- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Дискалькулия: профилактика и коррекция нарушений в овладении счетными операциями у детей»
- «Основы сенсорной интеграции и возможности применения сенсорной комнаты в работе с детьми»
- «Применение элементов прикладного анализа поведения (ABA-терапии) в работе с детьми с РАС»
- «Фитнес-программы для детей: возрастная физиология и методика построения занятий»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
НОД по аппликации «Открытка для мамы»
Цель: формирование навыков и умений создания открытки в технике аппликации. Задачи:
Образовательные:
1. Познакомить детей с техникой аппликации.
2. Учить детей вырезать и наклеивать элементы открытки, создавая композицию.
3. Развивать мелкую моторику рук.
Развивающие:
1. Развивать творческие способности, фантазию и воображение.
2. Развивать умение видеть и передавать красоту окружающего мира в своих работах.
Воспитательные:
1. Воспитывать любовь и уважение к маме.
2. Формировать желание делать подарки своими руками.
Материалы и оборудование: заранее подготовленные шаблоны различных цветов, вазы, бабочек и т. д., цветная бумага, ножницы, клей, кисти для клея, салфетки, открытки на тему “8 марта” для образца.
Ход занятия:
I. Вводная часть:
Приветствие.
Организационный момент.
Сообщение темы и цели занятия.
II. Основная часть:
• Рассказ о предстоящем празднике 8 марта и его значении.
• Рассматривание открыток на тему 8 марта.
• Объяснение и показ техники аппликации: как вырезать, составлять композицию и наклеивать детали.
• Пальчиковая гимнастика.
Наши красные цветки распускают лепестки. (Плавно поднимают руки вверх)
Ветерок чуть дышит, лепестки колышет. (Качание руками влево, вправо)
Наши красные цветки закрывают лепестки, (Присели, спрятались)
Головой качают, (Движения головой влево, вправо)
Тихо засыпают.
• Самостоятельная работа детей: вырезание и наклеивание элементов открытки.
III. Заключительная часть:
Подведение итогов занятия.
Для кого мы изготовили нашу открытку? (Для мамочек) Ребята, вы все молодцы! У вас получились замечательные открытки. Когда будете дарить ваши открытки, обязательно скажите мамам добрые и ласковые слова, им будет очень приятно.
Оформление выставки открыток.
НОД по аппликации «Открытка для мамы»
Цель: формирование навыков и умений создания открытки в технике аппликации. Задачи:
Образовательные:
1. Познакомить детей с техникой аппликации.
2. Учить детей вырезать и наклеивать элементы открытки, создавая композицию.
3. Развивать мелкую моторику рук.
Развивающие:
1. Развивать творческие способности, фантазию и воображение.
2. Развивать умение видеть и передавать красоту окружающего мира в своих работах.
Воспитательные:
1. Воспитывать любовь и уважение к маме.
2. Формировать желание делать подарки своими руками.
Материалы и оборудование: заранее подготовленные шаблоны различных цветов, вазы, бабочек и т. д., цветная бумага, ножницы, клей, кисти для клея, салфетки, открытки на тему “8 марта” для образца.
Ход занятия:
I. Вводная часть:
Приветствие.
Организационный момент.
Сообщение темы и цели занятия.
II. Основная часть:
• Рассказ о предстоящем празднике 8 марта и его значении.
• Рассматривание открыток на тему 8 марта.
• Объяснение и показ техники аппликации: как вырезать, составлять композицию и наклеивать детали.
• Пальчиковая гимнастика.
Наши красные цветки распускают лепестки. (Плавно поднимают руки вверх)
Ветерок чуть дышит, лепестки колышет. (Качание руками влево, вправо)
Наши красные цветки закрывают лепестки, (Присели, спрятались)
Головой качают, (Движения головой влево, вправо)
Тихо засыпают.
• Самостоятельная работа детей: вырезание и наклеивание элементов открытки.
III. Заключительная часть:
Подведение итогов занятия.
Для кого мы изготовили нашу открытку? (Для мамочек) Ребята, вы все молодцы! У вас получились замечательные открытки. Когда будете дарить ваши открытки, обязательно скажите мамам добрые и ласковые слова, им будет очень приятно.
Оформление выставки открыток.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/568730-nod-po-applikacii-otkrytka-dlja-mamy
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Функциональная грамотность обучающихся: содержание и технология развития в образовательной деятельности»
- «Современные подходы к преподаванию географии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Особенности организации классного руководства в начальной школе»
- «Техника безопасности в кабинете химии: организация и проведение инструктажа»
- «Теоретические основы тифлопедагогики и технологии работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Преподавание географии в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Технологии оказания социальной помощи гражданам и семьям с детьми
- Педагогика и методика преподавания английского языка
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания физической культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.