- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Совершенствование лексических навыков по теме «Космос»
План- конспект открытого урока
Учитель: Пермякова А.С.
Дата: 20.02.2014г.
№урока : 2 урок
№урока в данной теме : 2 урок
Тема: Совершенствование лексических навыков по теме «Космос»
Оснащение урока:
Основные средства обучения: УчебникО. В. Афанасьева. И. В. Михеева. Д. Дули. Б. Оби, В. Эванс. «Английский в фокусе» 11 класс, М; «Просвещение», 2010 г
Вспомогательные средства обучения: доска, маркеры, магниты, презентацияPowerPoint, видеофрагмент с сайта www.youtube.com/
Формы классной работы: фронтальная работа, индивидуальная.
Цель: Совершенствование навыков говорения
Задачи:
1. Практическая:
- закрепление изученного и введение нового лексического материала по теме: «Космос»
- овладение навыков употребления идиом
2. Воспитательная:
- умение работать в группе
- овладение элементарными навыками этикета
3. Развивающая:
- развитие коммуникативных навыков
- стимулирование познавательной активности у учащихся
- развитие экспрессивных и рецептивных навыков
Структура открытого занятия
Этапы занятия | Содержание этапа | Примечание |
I этап: Организационный момент | Приветствие учащихся, введение в тему занятия | |
II этап: Домашнее задание (3 мин) | Проверка домашнего задания. Учебник стр. 103 № 7а Учащиеся должны были ответить на вопросы по упражнению: - В чем состоит программа поиска внеземных цивилизаций? - Проблемы программы? - Как ты можешь принять участие? | Whocantellmethehomework? |
III этап: Работа с видео (7 мин) | Учащимся предлагается посмотреть видео о программе поиска внеземных цивилизаций и ответить на вопросы после просмотра. What was new from this video? What was on 15th August 1977? Do you want to watch the full version of film? Is it interesting for you? | OUR STORY: The SETI Institute (http://www.youtube.com)Что было нового в видео фрагменте? Что произошло 15 августа 1977? Хотели бы вы посмотреть полную версию фильма? Это интересно для вас? |
IV этап: Повторение изученного лексического материала (10 мин.) | Учащимся предлагается повторить лексику. На проекторе появляется описание слова на английском языке, учащиеся должны сказать, о чем идет речь. all space, including all the stars and planets: the universe large balls of burning gas in space that can be seen at night as a point of light in the sky – stars theplanet that we live on- earth the large bright object in the sky that gives us light and heat, and around which the Earth moves – sun an object in space like a bright ball with a long tail, that moves around the sun: comet the round object that you can see shining in the sky at night – moon a machine that has been sent into space – satellite | весь космос, включая все звезды и планеты.- вселенная большие шары горящего газа в космосе, которые могут быть замечены ночью как точка света в небе- звезды планета, на которой мы живем- Земля большой яркий объект в небе, который дает нам свет тепло, и вокруг которого перемещается Земля - солнце объект в космосе, как яркий шар с длинным хвостом, который перемещается вокруг солнца- комета круглый объект, который вы можете увидеть на небе ночью- луна машина, которая была отправлена в космос - спутник |
V этап: Введение нового лексического материала и отработка (10 мин) | На проекторе появляются новые словосочетания на английском языке. Учащимся предлагается перевести данные словосочетания, а так же составить предложения: to establish a contact extraterrestrial life to sweep the skies to send communication signals technologically advanced human race to broadcast a message | |
VII этап: Говорение (9мин) | Учащимся предлагается представить себе ситуацию - «Вы ученый на базе Seti» и ответить на вопросы: How did you get there- What do you do there? Do you have success in your job? | Как вы туда попали? Чем вы там занимаетесь? Есть ли успехи в работе? |
VIII этап: Рефлексия, подведение итогов и домашнее задание. (6 мин) | You homework is- to write about the day that you finally made contact with aliens. It’s exercise 8, page 103 Have you got something useful information? Was the lesson interesting for you? | Домашнее задание- написать отчет, как ты встретился с чужеземцами? Получили ли вы полезную информацию? Интересен ли был урок? |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/58168-sovershenstvovanie-leksicheskih-navykov-po-te
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональный стандарт педагога (учителя начальных классов)»
- «Медиация в системе образования»
- «Современные подходы к преподаванию экологии в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Современные подходы к преподаванию истории и обществознания в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Россия – мои горизонты»: особенности преподавания курса внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Содержание и методы обучения музыке в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО»
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.