- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект внеклассного мероприятия по английскому языку для 2 класса по теме «Моя любимая еда»
Данное мероприятие ориентировано на школьников 2 классов, основано на УМК Spotlight 2, использована лексика, которую дети изучают на уроках, грамматические формы, которые необходимо повторять и закреплять как можно чаще, часть заданий взята из сборника упражнений.
План – конспект внеклассного мероприятия
по английскому языку для 2 класса по теме «Моя любимая еда»
Учитель– Матюхова Н.А, учитель английского языка
МБОУ «Сш № 40» г. Петропавловск-Камчатский
Цель: организовать деятельность учащихся, направленную на повторение и закрепление пройденного лексического материала по теме "Еда"
Задачи:
1)обучающая- активизировать изученную лексику по теме «Еда»;
2) развивающая-развивать внимание, память, мышление;
3) воспитательная-воспитывать умение работать в парах, группах; поддержание интереса к изучаемому языку, приобщать к самостоятельности в выполнении заданий.
Оборудование: карточки с продуктами питания, УМК Spotlight 2, жетоны (звёздочки), призы (шоколадки/медальки) карточки с заданиями, муляжи продуктов (на 2 команды), картинки о смайликами, ноутбук, проектор, 2 корзинки
Ход мероприятия
Организационный момент. (Самоопределение к деятельности)
Teacher:The bell has gone. Get ready for a lesson. Stand up straight. Good morning boys and girls! I am very glad to see you. You have already learnt the English alphabet and many different words. Today we’ll have funny competition. You are divided into two teams. I will offer you different tasks and you will do it. Let’s see who is the best in English. The winners will receive prizes.
Sit down, please!
How are you? (спрашивают по цепочке).
Покажите мне ваше настроение при помощи смайликов.
(Детипоказываютсмайлики)
Fine! So let’s start our lesson.
Now let’s sing the song.
Children:Детипоютпесню.
One, two, three, four,
Yummy chocolate,
Give me more!
Five, six, seven, eight,
My favourite food
Is Chocolate!
Основнаячасть
Let’s begin our competition.
At first let’s divide into two teams. Come to me and take the cards from my box. The first team will be “Oranges”. And the second team will be “Apples”.
Но сначала давайте разделимся на две команды. Подойдите ко мне и возьмите из коробочки карточки, у кого оранжевого цвета - «Oranges», а те, у кого красного цвета - «Apples». За каждое правильное выполнение задания вы получаете жетон (1бал). В конце нашего соревнования мы подведём итоги и узнаем победителей нашего конкурса.
Сегодня у нас с вами будет очень “вкусное» занятие. Мы с вами вспомним и повторим изученную лексику по теме «Еда» в необычной игровой форме.
-Children, we have a guest today. Look, please! Who is it? You are right. This is Winnie. He is a kind bear.Он приготовил для вас интересные задания.

Задание 1. Вставьте недостающие буквы и переведите слова на русский язык.(Командам выдаются одинаковые листочки). (Для каждой команды - задание, 3 минуты на выполнение. За каждый верный ответ – 2 балла)
p.zz. , m…lk, eg., b.n.n., fi…h, ice c..m ,
c…ke, b.rg.r, s.ndw.ch, ch.c.l.t., , app…e, b.sc..t
Welldone!
Задание 2. Прочитайте слова и найдите их значение.(Командам выдаются одинаковые листочки).(Для каждой команды - задание, 3 минуты на выполнение. За каждый верный ответ – 2 балла)
1.burgers | a)яблоки |
2. chips | b)мороженное |
3.bananas | с) бананы |
4. sandwiches | d) бутерброды |
5. apples | e)пицца |
6.orange juice | f)картофель фри/чипсы |
7.pizza | g)гамбургеры |
8. ice cream - | h)апельсиновый сок |
T: Very well!
Задание 3. Найдите 10 слов по теме Еда. Слова могут читаться слева направо, сверху вниз и по диагонали. (Командам выдаются одинаковые листочки). (Для каждой команды - задание, 3 минуты на выполнение. За каждый верный ответ – 2 балла)
a | l | d | e | b | r | e | t | g | w |
p | o | t | c | a | k | e | i | h | a |
p | u | d | d | n | c | o | f | f | b |
l | o | s | u | a | p | i | z | z | a |
e | g | g | t | n | o | s | g | t | s |
y | u | m | k | a | c | h | i | p | s |
i | s | i | c | e | c | r | e | a | m |
u | k | y | m | i | l | k | o | h | d |
k | c | h | o | c | o | l | a | t | e |
s | a | n | d | w | i | c | h | k | s |
T: I like your work
Задание 4. «Рифмы –«договорки» (За каждый верный ответ – 2 балла)
We have a new task.
– Listen to me and finish:
Медвежонок приготовил для вас новое задание
Дополните строчку.
Вкуснотища – verygood! Пищу называют food
Омлет пожарю я для всех, яйцо мы называем egg
Рыбу ловишь не шумишь. Рыба по – английски fish.
Кило сыра съел кот Маркиз, сыр, сырочек будет cheese.
Молоко я пить привык. Молоко иначе milk
Так и лезет ко мне в рот. Этот вкусный бутерброд sandwich
Как же ей не насладиться? Пицца по-английскиpizza
Не хочу я есть ваш стейк, Дайте лучше тортик cake
Всем известно обезьяна, каждый день жуёт banana!
Когда его едим- от восторга мы визжим! Вкусное,холодненькоеice -cream
T: Well done!
Задание5.«Read and guess».(Каждая команда получает карточки с предложениями, в которые должны вставить подходящие по смыслу слова по теме «Еда». Закаждыйверныйответ – 2 балла)
The next task is a test. You must read and choose the right answer.
1) The horse likes ...
a) apples b) fish c) cheese
2) The mouse likes …
a) cakes b) cheese c) oranges
3)The dolphin likes …
a) fisn b) lemon c) ice-cream
4) The cat likes …
a) apple b) jamc) milk
T: I like your work
Задание 6. Напишите существительные во множественном числе, как в образце. (Командам выдаются одинаковые листочки. За каждое задание).
ОБРАЗЕЦ – oneorange (4) – fouroranges
One apple (3) -
One pizza (6) -
One orange (10) -
One egg (8) -
One banana (7) -
One burger (5) –
T: I like your work
Задание 7. Вставь am, is, are. (Командам выдаются одинаковые листочки. Время выполнения 3 минуты).
1. This ……. my brother. 6. I …… happy.
2. Lulu …… in the house. 7. Mummy …… sad.
3. I …… 8. 8. My favorite food …… chocolate.
4. How old …… Larry?
5. They …… cakes.
T: Well done!
Pause. Dance-song “If you are happy”. (Выполняется на мотив песни «Если нравятся тебе, то делай так…»)
If you are happy and know it,
Clap your hands. (clap, clap)
If you are happy and know it,
Clap your hands. (clap, clap)
If you are happy and know it,
Then your face will surely show it,
If you are happy and you know it,
Clap your hands. (clap, clap)
Задание 8. Найдите в классе воздушные шарики с названиями продуктов. (Кто больше найдёт шариков.)
T:Welldone!
Задание 9 «Цепочки слов»
(Командам предлагается прочитать и выписать лишнее слово в каждой строке. 2 минуты на выполнение. За каждый верный ответ – 2 балла)
1.pizza,cake,burger,milk
2.orange, banana, apple, ice-cream
3.fish, chocolate cake, biscuit, sandwich
T: Excellent!
Задание 10 Переведите на английский язык. (Задание для капитанов)
5 минуты на выполнение. За каждый верный ответ – 2 балла
1 – Меня зовут Ларри. ___________________________________________
2 – Мне 8 лет. _________________________________________________
3 – Я счастлив. ______________________________________________
4 – Я люблю яблоки, пиццу и мороженое. _________________________
5 – Я не люблю чипсы и бутерброды. _____________________________
T:Verywell!
Задание 11. У каждой команды на столах лежат муляжи продуктов, корзинки. Задача – выбрать любимую еду, положить в корзинку и рассказать, что вы любите кушать. Оценивается какие продукты выбрали, так и правильность построения предложений. 6 минут на выполнение задания. За каждый верный ответ – 2 балла
T:Great!
.
Задание 12. Напиши, какие продукты ты бы взял летом на пикник. (Каждому члену команды выдаются одинаковые листочки. Время выполнения 3 минуты).
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
T:Welldone!
Подведение итогов. Рефлексия.
Вместе с участниками подсчитываем баллы, поздравляем команду-победителя.
Давайте подведём итоги нашей работы. Что было трудно для вас? Что интересно? Что понравилось? У вас на столах лежат цветы (сердечки): красные и синие. А теперь, у кого хорошее настроение и кому всё понравилось, пусть поднимет красные цветочки (сердечки), а у кого не очень хорошее – синие.
За работу на уроке вы получаете шоколадки от нас с Вини-Пухом.
Давайте поблагодарим друг друга за хорошую работу и споём все вместе песню «Thank you»
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/583931-konspekt-vneklassnogo-meroprijatija-po-anglij
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности педагогической работы с детьми с нарушениями слуха»
- «Организация дистанционного обучения школьников: технологии, методы и средства»
- «Организация профориентационной работы с детьми»
- «Старший вожатый: содержание профессиональной деятельности и особенности организации работы с детьми и подростками»
- «Учитель биологии: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Содержание и организация профессиональной деятельности педагога-дефектолога
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии
- Основы духовно-нравственной культуры народов России: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.