- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Подвижные игры в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Этические нормы и профессиональная этика библиотекаря»
- «Речевая культура и коммуникативная компетентность современного библиотекаря»
- «Цифровая трансформация библиотечного дела»
- «Современная библиотека: инновационные формы взаимодействия с читателями»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект интегрированной ООД по художественно-эстетическому развитию (аппликация) в подготовительной группе «Перелетные птицы»
Конспект интегрированной ООД по художественно-эстетическому развитию (аппликация) в подготовительной группе «Перелетные птицы».
Изделие: Сюжетная аппликация «Лебеди».
Цель:
-Учить выполнять сюжетную аппликацию.
-Развивать умение точно передавать сюжет, взятый за основу аппликации.
-Совершенствовать технологию выполнения аппликации из бумаги.
-Развивать мелкие мышцы рук.
-Развивать длительный, плавный выдох, активизация мышц губ.
-Воспитывать аккуратность.
Материал: рисунок улетающих лебедей, клей, вырезанные фигурки лебедей, облаков, черный картон, прорисованный поэтапно алгоритм действий для выполнения заданной аппликации.
Предварительная работа:
Беседа о птицах на прогулке, рассматривание иллюстраций, чтение рассказов, сказок, отгадывание загадок о птицах; пальчиковые и подвижные игры; дидактические игры «Один – много», «Кого не стало».
Ход занятия:
1. Вводная часть.
-Приветствие.
-Давай посмотрим на наше расписание, что нам нужно сдеать? Мы будем отвечать на вопросы, рассматривать картинки, делать аппликацию.
-Когда ты сделаешь все, что запланированно и получишь 4 жетона ты сможешь поиграть в любимую игру. Какую игру ты выберешь сегодня? (Дать ребенку выбрать карточку с игрой и приклеить ее на лист поощрений)
2. Основная часть.
-Организация рабочего места.
-Работа над темой:
Педагог: Ребята, какое сейчас время года?
-Осень.
Педагог: Какие признаки осени вы помните? (подсказка для ребенка с ОВЗ,-картинки с признаками осени)
-Стало холодно на улице, солнце меньше светит, идут дожди, деревья сбрасывают листву, птицы улетают в тепые края.
Педагог: Правильно! Ты ответил на все вопросы, получаешь жетон. (Тьютор приклеивает его на мотивационный лист поощрений)
Педагог: Посмотрите на картинку с деревом, на нем сидят перелетные птицы. Давайте дунем на них, чтобы они поскорее улетели в теплые края.
Дети дуют, птицы разлетаются. Повторить 2-3 раза.
Педагог: Молодцы! (Ребенок получает еще один жетон . Тьютор приклеивает его на мотивационный лист)
-Сообщение темы(Перелетные птицы).
Педагог: Сегдня мы продолжим изучать тему перелетных птиц и сделаем с вами поделку.
-Рассматривание образца и рисунка «Лебеди».
Педагог: Что изображено на рисунке?
-Улетающие в теплые края лебеди.
Педагог: Верно! А каких еще перелетных птиц вы помните? (подсказка для ребенка с ОВЗ,-изображение перелетных птиц).
Педагог: Вы правильно перечисилили птиц, все помните, все знаете! (Ребенок с ОВЗ заработал жетон, тьютор приклеивает его на мотивационный лист)
Педагог: Теперь мы с вами займемся нашей апплкаией.
-Объяснение и показ приемов работы.
- Выполнение аппликации с опорой на картинку с алгоритмом действий и с минимальной помощью тьютора (в зависимоси от возможностей ребенка с ОВЗ).
3.Заключительная часть.
Педагог: Что мы сегодня делали на занятии? Что вам больше всего понравилось?
-Качественная оценка детских работ.
Педагог: Какие красывые, замечательные работы у вас получились, посмотрите!
-Получение выбранной раннее игры тьютораном.
Педагог: Молодец, ты сегодня хорошо работал, ст арался. Теперь ты можешь самомстоятельно поиграть в выбранную игру.




Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/587381-konspekt-integrirovannoj-ood-po-hudozhestvenn
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация инклюзивного процесса в профессиональных образовательных организациях в соответствии с ФГОС СПО»
- «Творческая деятельность обучающихся»
- «Развитие профессиональной компетентности педагога»
- «Тренер-преподаватель: основы профессиональной и воспитательной деятельности»
- «Формирование элементарных математических представлений. Ознакомление с окружающим миром»
- «Трудности воспитания ребенка в замещающей семье»
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Теория и методика дополнительного образования детей
- Теория и методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Основы менеджмента в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.