- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект внеурочной деятельности по английскому языку 2 класс
Тип урока: урок – повторение пройденного материала с использованием ЭОР
Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная, групповая
Необходимое техническое оборудование:
• персональные компьютеры с операционной системой MS Windows;
• презентация подготовленная в программе MS Power Point;
• мультимедийный проектор;
• Интернет, ЭОР
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
ФИО (полностью) | Баженова Ирина Геннадьевна | |
Место работы | МОБУ СОШ №3 | |
Должность | Педагог дополнительного образования | |
Предмет | Английский язык | |
Класс | 2 | |
Тема и номер урока в теме | урок по теме «Цвета» | |
Базовый учебник: | М.З. Биболетова, О.А. Денисенко «EnjoyEnglish» |
Цели урока:
систематизировать и обобщить имеющиеся у учащихся знания по данной теме;
углубление и расширение навыков учащихся в разных видах речевой деятельности (чтение, аудирование);
Задачи:
- обучающие:
на базе имеющихся знаний, умений, навыков, совершенствуя их, обучать школьников навыкам аудирования, чтения, говорения и письма;
способствовать формированию лексических навыков по теме: “Цвета”;
совершенствовать произносительные навыки и перцептивные навыки аудирования.
практиковаться в монологической речи, в переводе с русского языка на английский устно и письменно;
совершенствовать навыки пения на английском языке;
развивать грамматические навыки в употреблении устойчивых речевых оборотах (I like/Idon’t like)
-развивающие:
развитие познавательного интереса, речи и внимания учащихся,
развитие навыков критического мышления
способствовать практическому применению умений и навыков, полученных на уроках
тренировать способность к концентрации внимания в процессе просмотра презентации; развивать зрительную и слуховую память;
способствовать развитию наглядно-действенного мышления.
-воспитательные:
привитие учащимся навыка самостоятельности в работе;
развитие навыков сотрудничества при работе в паре за ПК
воспитывать у учащихся инициативность, любознательность, интерес к познанию нового
воспитывать желание общаться на английском языке и получать при этом удовольствие и радость.
Тип урока:урок – повторение пройденного материала с использованием ЭОР
Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная, групповая
Необходимое техническое оборудование:
персональные компьютеры с операционной системой MS Windows;
презентация подготовленная в программеMS Power Point;
мультимедийный проектор;
Интернет, ЭОР
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Организационный момент | Приветствие учащихся, проверка готовности к уроку, | Приветствие учителя, доклад дежурного | 1 | ||
Мотивация к работе | Заинтересовывает учеников, объясняя форму проведения занятия | 1 | |||
Гимнастика английского языка | Тренировочный тест ЭОР 1 | Произносит звуки и слова на англ. языке. | Повторяют за учителем и произносят скороговорку из тренировочной таблицы. | 3 |
4. | Проверка теоретических знаний учащихся, готовности к продолжению работы по теме в форме блиц - опроса | Презентация учителя «So many colors» | Демонстрирует слайды. Проводит блиц-опрос «What color isit?» | Отвечают на вопросы блиц - опроса. Составляют предложения с р./о Ilike/Idon’tlike… Пассивная форма | 10 |
5. | Самостоятельная работа | Тренировочный тест ЭОР 1 ЭОР 2 | Напоминает правила ТБ. Наблюдает, оценивает | Проходят тестирование Активная форма | 5 |
6. | Физкультминутка | Выполняет упражнения подвижной игры «Touch thecolor!» | Выполняет упражнения совместно с учителем. | 3 | |
6. | Работа с учебником | Объяснение задания, помощь при выполнении задания (корректировка навыков чтения учащихся). | Читают текст по теме урока, переводят заданные фразы; делают записи в тетрадь самостоятельно. | 10 | |
6 | Работа в тетради | Объясняет задание, произносит названия цветов. Проверка задания. | Дети разукрашивают фигуры цветами, которые называет учитель. Проверяют работы друг друга. Активная форма | 7 | |
7. | Итоги урока | Подводит итоги | Отвечают на вопросы; оценивают свою работу. Активная форма | 2 | |
8. | Домашнее задание | Комментирует домашнее задание, определяет проблемные вопросы | Слушают, записывают в тетрадь д/з Активная форма | 3 |
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭО
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Формат | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
Инновационный учебный материал Презентация учителя | Анимация (скороговорка) Презентация учителя «So many colors» | Флеш-ролик | http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/c3d33840-b7d1-4222-9c3b-f3f5a144f99c/174.swf | |
Инновационный учебный материал Тренировочный тест №1,2 | Интерактивный тест для самостоятельной работы учащихся | Флеш-ролики |
|
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/592493-plan-konspekt-vneurochnoj-dejatelnosti-po-ang
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса по ОРКСЭ в контексте ФГОС»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- «Содержание деятельности педагога-организатора в организациях дополнительного образования детей»
- «Инновационные технологии в сфере социального обслуживания»
- «Особенности проведения «Разговоров о важном» на уровне дошкольного образования»
- «Молодёжная политика в РФ: нормативные и правовые основы реализации»
- Педагогика и методика преподавания химии
- Педагогика и методика преподавания истории
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Педагогика и методика преподавания изобразительного искусства
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Менеджмент в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.