- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока-квиза в 4 классе на тему: «Дом. Готовимся к ВПР»
Конспект открытого урока-квиза для 4 класса на тему "Готовимся к ВПР по английскому языку"
Цель урока: Развивать функциональную грамотность учащихся через выполнение заданий на английском языке.
Задачи урока:
Закрепить изученную тему «Дом, комнаты, мебель». Повысить интерес к теме. Включить учащихся в обсуждение темы «Комната и дом мечты»
Подготовить учащихся к Всероссийской проверочной работе (ВПР) по английскому языку.
Повысить уровень владения языком в аспектах слушания, чтения, грамматики, письма и говорения.
Познакомить учащихся с элементами искусственного интеллекта
Развивать память, логику, внимательность, анализ и синтез.
Оборудование:
Раздаточные материалы с заданиями
Проектор для показа видео и презентации
Музыкальное сопровождение для прослушивания, наградные материалы
Ход урока:
Организационный момент (5 минут)
Приветствие учащихся.
Объяснение целей и задач урока.
Этап 1: Listening (10 минут)
Учащиеся слушают аудиозапись о квартире Майка в озвучке Искусственного интеллекта (приложениtVoicebot).
Задание: прослушать текст и нарисовать на схеме комнаты необходимую мебель по описанию в тексте звучащем.
Этап 2: Vocabulary (10 минут)
Учащиеся работают с лексикой, связанной с домом.
Задание: догадаться, что зашифровано в следующих предложениях:
It’s a comfortable chair. It’s in the living room.
It’s a furniture for sleeping.
It’s a furniture for books.
It’s a furniture for clothes.
It’s an open space for a fire in the room.
It’s a room in the house to cook.
Этап 3: Reading (10 минут)
Учащиеся смотрят на картинку, читают текст и выбирают правильный ответ. Правильно записать букву и цифру, как в ВПР. Текст создан Искусственным интеллектом и изображение тоже создано на основе ИИ. Fusionbrain,Gigachat от Сбербанка.
Задание:
There is a nice pink a) kitchen b) bedroom c) bathroom.
There is a big white a) carpet b) bed c) window in the room.
There is a a) bed b) table c) sofa with teddy bears on it.
There are a lot of a) TVs b) posters c) books on the wall.
There are 2 nice pink a) tables b) chairs c) armchairs.
Этап 4: Grammar (10 минут)
Учащиеся исправляют ошибки в предложениях.
Задание:
My room is nice, large and comfortable.
There is lots of toys in my bedroom. (исправитьна "There are lots of toys...")
We like to cook in the pantry. (We like to cook in the kitchen.)
There is a TV, 2 sofas, 3 armchairs and a desk in my room.
There are a table and a sofa in my room. (исправитьна "There is a table...")
There is a living room, a kitchen, 3 bedrooms in my house.
There isn’t no computer in my room. (исправитьна "There isn't a computer...")
Этап 5: Writing (10 минут)
Учащиеся пишут о необычных домах на основе просмотра видео из ру туба.
Задание:
Из списка выбрать необычные дома, подчеркнуть их и заполнить пропуски:
1.
The Dog house The Nautilus House
The Caterpillar House The Bubble house
The House NA The Steel House
The Bee House The Doll house
The Stone House The Desert House
2.There are _______ houses in the video.
3.The most unusual house to me is______________________________________________________________.
I want to live in the _________________________________________________________________ house.
I don’t want to live in __________________________________________________________________.
Этап 6: Speaking (10 минут)
Учащиеся делятся своими мечтами о доме. Смотрят рисунки, созданные ИИ
Задание: Рассказать о своей мечте, нарисовать рисунок на отдельном листочке (например, "My dream house is… There is/are…").
Заключение (5 минут)
Обсуждение результатов выполнения заданий.
Подведение итогов, общее количество баллов.
Рефлексия: что нового узнали, какие трудности возникли.
Итоги урока:
Учащиеся получают оценки за каждое выполненное задание.
Обсуждение, как задания помогли подготовиться к ВПР.
Общая структура урока:
Введение (5 минут)
Listening (10 минут)
Vocabulary (10 минут)
Reading (10 минут)
Grammar (10 минут)
Writing (10 минут)
Speaking (10 минут)
Заключение (5 минут)
Оценивание:
Максимальное количество баллов за каждое задание.
Подсчет общего количества баллов в конце урока.
Награждение победителей квиза, вручение грамот
Приложение для учащихся
English Quiz Name, surname, form_____________________________________________ points
Listening


Vocabulary
1.It is in the living room. It is for people to sit on. It is comfortable.
2. It’s a comfortable chair. It’s in the living room.
3. It’s a furniture for sleeping.
4. It’s a furniture for books.
5. It’s a furniture for clothes.
6. It’s an open space for a fire in the room.
7. It’s a room in the house to cook.

Reading

1.There is a nice pink a) kitchen b) bedroom c) bathroom. 2.There is a big white a) carpet b) bed c) window in the room. 3.There is a a) bed b) table c) sofa with teddy bears on it. 4.There are a lot of a) TVs b) posters c) books on the wall. 5.There are 2 nice pink a) tables b) chairs c) armchairs. 1 2 3 4 5
3. Grammar
1.My room is nice, large and comfortable.
2. There is lots of toys in my bedroom.
3. We like to cook in the pantry.
4. There is a TV, 2 sofas, 3 armchairs and a desk in my room.
5. There are a table and a sofa in my room.
6. There is a living room, a kitchen, 3 bedrooms in my house.
7. There isn’t no computer in my room.
4. Writing
1.The Dog house The Nautilus House
The Caterpillar House The Bubble house
The House NA The Steel House
The Bee House The Doll house
The Stone House The Desert House
2.There are _______ houses in the video.
3.The most unusual house to me is______________________________________________________________.
4. I want to live in the _________________________________________________________________ house.
5. I don’t want to live in __________________________________________________________________.
5. Speaking
My dream house is……
There is/are…….
Total score


Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/595343-konspekt-uroka-kviza-v-4-klasse-na-temu-dom-g
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация инклюзивного процесса для детей с ОВЗ в дополнительном образовании»
- «Современные педагогические технологии и методика организации инклюзивного процесса для учащихся с ОВЗ»
- «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО): организационно-методические особенности подготовки обучающихся к выполнению нормативов»
- «Особенности работы с детьми с ЗПР в ДОУ»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «Цифровая образовательная среда: особенности организации учебного процесса в соответствии с ФГОС»
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.