- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Слоги, слова, предложения с буквой Ёё
Конспект урока чтения и развития речи в 1 классе.
Тема: Слоги, слова, предложения с буквой Ёё.
Цели: 1. формировать навыки слогового чтения с буквой ё; закреплять навыки звуко-буквенного анализа; 2.корригировать произвольное внимание на основе упр-й на расширение зрительного пространства; 3. воспитывать мотивацию к учению.
Оборудование: раздаточный материал, карточки, «бегущая строка», аудиозапись
Коррекционная работа | Содержание этапов | Психолого-педагогическое сопровождение. Примечание. |
Таблица Шульте упр-е на «волне» \ \ \ поиск в окружающей действительности Глядя на точку в ёлочке, прочитай слоги за ёлочкой. | Организационный момент. -Продолжите стихотворение. Если прозвенел...звонок, Значит начался...урок. Если начался ...урок, Значит ротик на ...замок. Найди цифры от 1 до 10 Повторение. 1.Разминка речевого аппарата. «Капельки» (На ниточке «капельки» подуть по инструкции) Я подую далеко, я подую близко, Я подую высоко, я подую низко. 2.Артикуляционная разминка. Тянуть губы прямо к ушкам Очень нравится лягушкам. Улыбаются, смеются, А глаза у них как блюдца. Язык лопаткой положи И спокойно подержи. Язык иголочкой потом, И потянем остриём. 3.Скороговорка У ёжика и ёлки колкие иголки 4.Прочитайте буквы на выдох. Назовите одним словом. Обозначение. Д/и «Тучка» Прочитайте буквы на выдох. Назовите одним словом какие звуки обозначают.. Обозначение цветом. Д/и «Солнышко» Спасите солнышко от тучки — составьте и прочитайте слоги с буквой на солнышке и тучке. Введение в тему. Д/и «Доскажи словечко» Под солнцем распушили иголочки Две маленькие, зщелёные... ёлочки -Какой звук в начале слова? Сообщение темы. Целеполагание Я научу вас читать слоги, слова, предложения с буквой ё. Чему вы хотите научиться на этом уроке? Физминутка «Под ёлочкой» Вот под ёлочкой зелёной Скачут весело вороны Кар-кар-кар. Целый день они кричали Спать ребятам не давали. Кар-кар-кар. Только к ночи умолкают И все вместе засыпают. Кар-кар-кар. Офтольмотренажёр. Актуализация опорных знаний. 1.Характеристика звука ё. 2.Найди букву, которая обозначает звук ё (Работа по образцу букв) 3.Найди все буквы ё на своей карточке. Обведи. 4.Упр-е «Ёлочка» Что прочитали? 5.»Бегущая строка» Прочитайте слоги. н к т п л ё Закрепление Д/и «Кто у кого» Найдите маме утке её ребёнка. Звуко-буквенный анализ слова «утёнок» Деление на слоги. Выделение звука, обозначение цветом. Обозначение буквой. Чтение слова. Физминутка «Весёлые человечки» Работа по учебнику. Показательное чтение. - О каких животных прочитали? Жужжащее чтение. «Цепочка» «Мнимое чтение» Выборочное чтение. -Прочитайте предложение о маленьком домашнем животном. Обольшом домашнем животном. О диком животном. Дача домашнего задания. Прочитайте текст с.111 Проверка домашнего задания. Д/и « Слова рассыпались» -Составьте и прочитайте слова -Какие слова с большой буквы? Почему? Итог. С какой буквой читали слоги, слова, предложения? Рефлексия. Как справились со своими целями? Что было трудно? Оценивание. Развёрнутая оценка учителя с учётом фишек. Поощрение Раскраски с буквой ё. | Фишки- «ягодки» для оценки, за набранные классом фишки- поощрение На коромысле схема Читают только губами, тихо, громче, быстро, громко На держателе карточка с согласными б п к л ш з в волновом режиме На экобукваре «тучка» с гласными буквами Понятие «слог» ёлка название в народе сосны условно-графическая карточка на подвесной леске ё __ _____ |_____ _____ . Экобукварь образец- печатные и письменные ё У каждого карточка с буквами I- ё м ё с ё II-л ё м ё в с ё р III-л т ё м ё в с з ё р Взаимопроверка В парах карточки: утка, цыплёнок, утёнок, котёнок кассы букв, разрезная азбука, цветные кружки (синие, красные) Самопроверка с разрезной азбуки с.111 На экобукваре «человечки» с началом слов, у учащихся с концом слов Серё-жа, по-лёт, Сё-ма, пи-лот |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Разработка и реализация АООП и ООП основного общего и среднего общего образования в соответствии с ФГОС»
- «Учитель ОБЖ: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Олигофренопедагогика: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- «Организация процесса физического воспитания младших школьников в соответствии с ФГОС НОО»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Методы разрешения конфликтов в образовательном пространстве»
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Педагогика дополнительного образования: теория и методика работы с детьми
- Педагогика и методика преподавания математики
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.