- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Дух Хеллоуина
Технологическая карта урока
Учебный предмет Английский язык
Класс 6-В
Тема урока: Дух Хеллоуина
Цели урока:
образовательные:познакомить с новыми лексическими единицами по теме, практиковать употребление прилагательных, выражающих эмоциональное состояние; расширить знания учащихся о празднике Хеллоуин;
развивающие: развивать умения во всех видах речевой деятельности; развивать навыки взаимоконтроля, самостоятельной деятельности; развивать познавательный интерес;
воспитательные: воспитывать ответственное отношение к обучению; воспитывать положительное отношение к культуре народа изучаемого языка.
Место урока в системе уроков данного раздела: 3 урок в теме «Вчера, сегодня, завтра»
Тип урока:усвоение новых знаний.
Основные термины и понятия: прилагательные, описывающие чувства и эмоции (worried, scared, excited, miserable, puzzled, bored, tired, stressed)
Наглядность: предметные картинки.
Оборудование: презентация «Эмоции», видео песня «Halloween Night», презентация «Викторина Хеллоуина», раздаточный материал.
Формы работы: индивидуальная, фронтальная, групповая.
Этап урока | Содержание учебного материала | Функции и виды деятельности учителя | Формы и виды деятельности учащихся | Планируемые результаты обучения (личностные, метапредметные, предметные) |
1.Организационный момент Good morning, pupils! I'm glad to see you. Sit down, please.Who is on duty today? What is the date today? Who is absent today? Thank you , sit down. | Приветствие. Речевая разминка. | Учитель приветствует учащихся, спрашивает какое сегодня число, кто дежурный, кто отсутствует. | Приветствие учителя. Вхождение в тему. Ответы на вопросы. | Подготовка учащихся к работе на уроке. Введение в языковую среду, создание благоприятной атмосферы. |
2.Актуализация опорных знаний Look at the picture. What can you say about it? Is it happy? Do you like it? Would you like to help it? You can share your fine emotions with it. Please, come to the blackboard, take one of these pumpkins and give it to the ghost. | Работа с предметными рисунками. | Надоскегрустное привидение. Учитель просит описать его. | Дети описывают привидение, используя изученные ранее лексические единицы. Отвечают на вопросы «нравится/не нравится» Пытаются изменить и сравнить. | Активизация лексических единиц, изученных ранее. Готовность к активному усвоению знаний. Построение речевого высказывания с использованием опоры. |
3.Определениетемыурока. What other adjectives can you remember to describe the ghost? How does it feel? What have you just done? Try to guess what we are going to talk about? On which holiday can you see the ghost and pumpkins? What clever children you are! | Самоопределение к деятельности | Учитель просит перечислить прилагательные, описывающие чувства и эмоции (положительные и отрицательные); вспомнить на каком празднике можно встретить привидение и тыквы. | Ученики перечисляют изученные ранее прилагательные и пытаются сформулировать тему«Halloween» | Развитие навыков креативного мышления |
4.Введение активной лексики урока Openyour books,page 68. Look at ex.1. There are some new adjectives, describing feelings and emotions. Let’s read them. Repeat after me. | Сообщение нового материала через презентацию. | Учитель произносит слова. | Учащиеся правильно повторяют новые слова вслух несколько раз с опорой на презентацию. | Знакомство с новыми словами и тренировка лексических навыков. |
5.Отработка лексических навыков в речи.
| Игра «Угадай чувство». Организация работы с учебником. Построение речевого высказывания с использованием опоры. I feel… when I | Учитель помогает в построении предложений, исправляет ошибки. | Ученики пoочереди изображают различные эмоции, остальные угадывают. Учащиеся в парах составляют диалоги, используя опору. | Тренировка лексических навыков. |
6. Первичное закрепление знаний Lookat the pictures. Canyou tell howpeople feel ineach picture.What holiday are the children celebrating? Whathelps youguess? Let’s sing a song/ | Организация работы с учебником. Организация работы с песней «Halloween Night». | Учитель организует индивидуальную работу с сильным учеником. | Учащиеся описывают картинки, используя новые лексические единицы. Сильный ученик проводит викторину по праздникуHalloween, используя презентацию. | Формирование умения извлекать информацию из заданных алгоритмов. |
7.Физкультминутка The Skeleton Dance | ||||
8. Отработка навыков чтения и аудирования Nowwe know thatHalloween isfull ofmysteries. Let’s listen to a story which happened to some children one Halloween night. Pay attention on words in bold. Nowlet’s readthe words inbold together.Please, repeat after me. | Организация работы с учебником. Отработка незнакомых слов. | Ученики слушают текст, обращая внимание на слова, выделенные жирным шрифтом. Ученики повторяют за учителем выделенные слова, определяют их значение. | Развитие навыков чтение и письма с речевыми видами деятельности. | |
9. Контроль понимания прочитанного. Let’s divide into three teams and play. Look at your cards. There are new words and their meanings. Match them up, according tothe text. Ifyou’reready, raise your hands. Welldone! Do you have any mistakes. I’m pleased with you. Did you understand the text? Then I’msure you willdo anothertask. Look atit. You have 8 sentences, markthem true orfalse. Time is over. Hand the test in! | Работа в группах, тестовая работа «true\false» | Учитель организует работу с раздаточным материалом, тестовым заданием. | Ученики в группах соотносят новые слова с их значением, опираясь на текст. Ученики выполняют задание, выбирая вариант ответа «верно/неверно». Взаимоконтроль: группы меняются листами, проверяют друг друга. Самоконтроль в тестовом задании (ответы на доске) | Развитие навыков взаимоконтроля и самоконтроля. |
10. Домашнее задание Open your workbooks, page 42, ex 1. Do the crossword puzzle, make your own. If there is anything you don’t understand, ask now. | Объяснение д/з Слабые ученики выполняют упр. 1 в рабочей тетради. Сильные ученики составляют собственный кроссворд, опираясь на рабочую тетрадь, упр. 1, стр. 42. | Учитель объясняет домашнее задание, перечисляет сильных учеников (дает задание), слабых учеников (дает задание). | Записывают задание в дневник. | |
11.Подведениеитоговурока. Thank you for your work. What do you remember from our lesson? What was difficult? Let’s sum up it. The marks for the lesson are … The lesson is over. Goodbye, pupils. | Подведение итогов. Рефлексия. | Учитель спрашивает, что запомнили дети, что узнали нового, что было сложно и нужно повторить. Выставляет оценки. Прощается | Ученики заполняют листы самооценки. Thank you for the lesson. Goodbye! | Анализ и оценка успешности достижения цели; выявление качества и уровня овладения знаниями. |
Список использованной литературы
1. Афанасьева О.В., Михеева И.В, Дули Дж., Эванс В., Оби Б. “Spotlight” учебник английского языка для 6 класса.
Список интернет-источников
1. Интернет - источник:
https://kopilkaurokov.ru/.../konspiekt-uroka-prazdnika-na-tiemu-halloween
2. Интернет - источник: http://festival.1september.ru/articles/520622/
3.Интернет - источник: https://www.youtube.com
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/621884-duh-hellouina
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя математики»
- «Организационно-методические аспекты подготовки обучающихся к ВПР в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Обучение детей с тяжелыми нарушениями речи: организация учебной деятельности по АООП в соответствии с ФГОС»
- «Содержание и методы обучения музыке в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО»
- «Особенности организации образовательного процесса с применением педагогических технологий и методов обучения по ФГОС»
- «Обучение детей основам безопасности дорожного движения в соответствии с ФГОС ДО»
- Менеджмент социальной работы и управление организацией социального обслуживания
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Подготовка детей к обучению в школе: содержание и организация работы с детьми
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.