- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
В гостях у Зимушки!
Конспект образовательной деятельности по физическому развитию в средней группе
«В гостях у Зимушки!»
Подготовила: Устенко Т.В.
инструктор по физической
культуре
2025
Цель:приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности
Задачи:
-Приобщать детей к здоровому образу жизни через двигательную активность: формировать положительный настрой на спортивные эстафеты и упражнения.
- развивать ловкость, быстроту, координацию движений, умение действовать по сигналу,
- воспитывать доброжелательное отношение к персонажам, интерес к зимним играм-забавам.
Оборудование:
Снежки, 2 лопаты, 2 елочки, музыкальная колонка
Ход занятия
Ведущий: Начинаем зимний праздник:
Будут игры, будет смех,
И весёлые забавы
Приготовлены для всех.
Хороша красой своею
Наша зимушка - зима.
Поиграть сегодня с нею
Собралась вся детвора.
Под музыку входит Зима
Зима: Здравствуйте, детишки, девчонки и мальчишки! Я к вам в гости пришла, вы меня узнали?
Дети: Да.
Зима: А вы не видели моего дружка – снеговичка?
Дети: Нет.
Зима: Наверно он остался в моем королевстве, вы хотите отправиться со мной к снеговику?
Дети: Да!
Зима:А полетим мы туда на самолётах
«Заводим моторы» - круговые вращения согнутых рук.
«Накачиваем колёса» - упражнение «насос».
«Подготовка крыльев» - прямые руки вверх - вниз.
«Проверка самолёта» - руки в стороны, наклоны в стороны.
«Проверим готовность к взлёту» - выпрыгиваем вверх из полуприседа.
Появляется снеговик.
Снеговик:
Я, ребята, снеговик,
К снегу, к холоду привык
Приглашаю всех друзей
Приходите поскорей.
Все собрались? Все здоровы?
Бегать и играть готовы?
Ну, тогда - подтянись,
Не зевай, и не ленись!
В круг скорее становись! Выполняется игра на ускорение «Лепим мы снеговика»
Зима: Ребята на улице зима, холодно, кругом лежит снег.
Давайте с вами проведем веселые зимние игры!
Игровое упражнение «Перенеси снежок»
По сигналу Снеговика: «Раз - два! Не зевай! А снежки собирай!» дети переносят снежный ком на лопате до елочки и обратно, стараясь его не уронить.
Игровое упражнение «Попади снежком в цель»
В руках у детей «снежки». У каждой команды своя корзина. По сигналу дети собирают «снежки» в корзины.
«Раз - два! Не зевай!
И снежки скорей метай!»
Зима: Молодцы, ребята! Хорошо играли. А ручки у вас не замёрзли, снежинки - то ведь холодные?
Снеговик:А мы сейчас ещё погреем и согреемся. Музыкальная игра «Снег руками нагребаем»
Зима: Ну ребятки молодцы!А у меня еще есть для вас задание! Я Зима холодная, воду превращаю в прозрачный лёд, строю ледяные мосты.
Игровое упражнение «Проползи под мостом»
Дети по сигналу проползают под дугами на коленках.
Зима: А следующая игра называется «Перестрелка снежками».
Две команды стоят напротив друг друга на расстоянии 3 м. и бросают снежки. После команды «Стоп, игра!» все останавливаются, строятся за линию в шеренгу. На чьей площадке больше снежков, та команда и проиграла!
Снеговик: Как здорово ребята мы с вами поиграли, но меня зовут мои лесные друзья. До свидания!
Ведущий: Ребята, нам с вами тоже пора возвращаться в детский сад. Садитесь в свои самолёты, заводите моторы и полетели.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/626707-v-gostjah-u-zimushki
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Применение сенсорной интеграции в коррекционно-развивающей работе с детьми»
- «Организация деятельности школьного театра»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательных дисциплин «Русский язык» и «Литература» по ФГОС СПО»
- «Организация образовательной деятельности в рамках обучения ОДНКНР в соответствии с ФГОС»
- «Особенности тьюторского сопровождения детей в организациях дополнительного образования»
- «Молодёжная политика в РФ: нормативные и правовые основы реализации»
- Тифлопедагогика: учебно-воспитательная работа педагога с детьми с нарушениями зрения
- Преподавание технологии в образовательных организациях
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.