- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект фрагмента урока по обучению чтению
План-конспект фрагмента урока по обучению чтению
Класс: 2 класс.
Тема урока: Hello,English!
Цель: 1) развитие навыка изучающего чтения.
2) совершенствование навыка монологической речи.
Задачи: 1) знакомство с новыми персонажами учебника
2) развитие внимания школьников.
Учебник:EnjoyEnglish. 2 кл. Биболетова М.З, Денисенко О.А, Трубанева Н.Н 2008 -101 c.
Методическое оборудование: доска, картинка обезьянки, картинки с животными.
Ход урока:
Этап | Действия учителя | Действия учеников | Оснащение |
Организационный момент 2 минуты | - Good morning, children! - I am glad to see you! -Sit down, please. I hope you are ready for your English lesson. Let’sstarnow. | - Good morning НаталияВадимовна. -We are glad to see you too. | |
Основной этап. Фонетическая разминка 5минут Основной этап 15 минут | - Tell me please, who is it? Первое, что нам хочет сказать обезьянка, то, что английские звуки отличаются от русских. Это потому, что в английском произношении есть свои секреты- секреты английских звуков. И мы начинаем знакомиться с ними. И обезьянка поможет нам в этом. Наша обезьянка очень любит гримасничать. Давайте попробуем вместе с ней поиграть губами. - Обезьянка слегка улыбается, (губы слегка растянуть) а теперь она снова серьезная( губы вернуть в нейтральное положение). Повторим это 5 раз. -Обезьянка дразниться: высовывает язык, а затем снова прячет. -Обезьянка «прыгает»: кончик языка прижат сначала к нижним, а затем к верхним зубам) Посмотрите на доску. Здесь вы видите картинки животных. Давайте все вместе вспомним их: What are this? Yes. Well done. А сейчас, посмотрите на страницу 101, упражнение 5. Как вы думаете, о чем или о ком будет этот текст? Yes. Now, I give you cards with questions. Please, read this questions. Yes, Well done. Look at the picture. Рассмотритекартинку.Давайте попытаемся ответить на эти вопросы. Has Nick got 5 pets? What pets has he got? What color is the rabbit? Is the dog grey? What color is the dog? Is the duck black? Who is green? What color is the cockerel? Now, read the story and write the answers to questions on the cards. Now give me your cards and say: were our answers correct or not? Now, read the text again and find in text why is Nick sad? Who is Nick? Yes, well done. Read the text. Why is Nick sad? Yes. Thank you. Do you like this text? А теперь посмотрите на доску. Здесь вы видите картинки всевозможных животных. Давайте распределим животных в две колонки: Которых мы встретили в тексте и которых не было в тексте. | It is a monkey. A pig. A cat. A dog. A frog. A duck. A hen. A rabbit. A fish. A cockerel. About the pets. Has Nick got 5 pets? What pets has he got? What color is the rabbit? Is the dog grey? What color is the dog? Is the duck black? Who is green? What color is the cockerel? Whom does Nick’s cat like? Is the fox strong and bad? No, he hasn’t. A pig. A cat. A dog. A frog. A duck. A hen. A rabbit. A fish. A cockerel. The rabbit is grey. No, it isn’t. The dog is black. No, it isn’t. The frog is green. The cockerel is red. Our answers were correct. Nick is a boy. Nick is a main character of this story. His cat likes the fish. The cat is strong and bad. Yes. It was very interesting. В тексте были: Apinkpig. A green frog. A grey cat. A grey duck. A grey rabbit. A black dog. A red fish. A red cockerel. A black hen. В тексте не было: Ablackpig. A blue frog. A black cat. A white cat. A yellow duck. A white rabbit. A white dog. A blue fish. A white cockerel. A white hen. | Картинка обезьянки. Картинки животных. Карточки с вопросами. На доске картинки животных. |
Завершающийэтап. 2минуты | Our time is up. The lesson is over. Stand up, please. Raise your head, Jump up high. Wave your hand And say “good-bay!” | Good-bye. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/631059-plan-konspekt-fragmenta-uroka-po-obucheniju-c
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Особенности организации образовательного процесса для обучающихся подросткового и юношеского возраста»
- «Основные аспекты реабилитации граждан пожилого возраста»
- «Профилактика и коррекция девиантного поведения обучающихся в работе социального педагога»
- «Дистанционное обучение в дополнительном образовании детей: особенности организации занятий»
- «Педагогическая диагностика и оценка успеваемости обучающихся в контексте реализации ФГОС»
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории и кубановедения
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.