- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок во 2 классе «How old are you?»
Конспект урока по английскому языку во 2 классе
потеме «How old are you?»
УМКМ.З.Биболетова “Enjoy English -2”
Цель: Научиться вести диалог-расспрос с речевым оборотом “Howoldareyou?”
Задачи:
1. Ввести новую лексику по теме «Числительные».
2. Познакомиться с буквой Bb.
3. Научиться строить диалог с опорой на образец.
Оборудование и материалы к уроку: проектор, экран, CD “EnjoyEnglish 2” (EnjoyListeningandPlaying – образовательные компьютерные технологии, 2009), кукла на руку (Лиса), игрушки (собака, кошка, лиса, слон, тигр) карточки-звуки в виде бабочек.
Ход урока: (T – слова учителя, P - слова учащихся)
1. Речевая разминка
T - Good morning pupils! Sit down please.
P – Good morning teacher!
T – Давайте вспомним приветственные стихи, которые мы разучили на предыдущем уроке. Listen and repeat!
Good morning! Good morning!
Good morning to you!
Good morning! Good morning!
I’m glad to see you!
На доске звуки, которые мы учились произносить, как англичане. Кто запомнил, поймайте бабочку - abutterfly.
Учащиеся поочереди подходят к доске, берут бабочку, закрепленную на ней, и произносят звук, написанный на бабочке. Если звук произнесен верно, учащийся может оставить бабочку у себя на парте на весь урок.
Учащийся называет звук. Учитель корректирует (при необходимости). Остальные повторяют хором за учителем по три раза. Учитель называет слова с этим звуком. Учащиеся повторяют хором за учителем по три раза.
[ǽ] – cat, fat, hat
[t] – tiger, elephant, tea
[d] – dog, good, dear
[o] – dog,fox,crocodile
[ai] – tiger,ice,pie
[w] – what,where,well
2. Знакомство с новыми звуком.
Т – Сегодня MrTongue (Мистер Язычок) познакомит вас с новым английским звуком и расскажет сказку о лягушке.
Учитель показывает на карточке звук [ð] и на доске появляется рисунок с этим звуком ПЧЕЛА
ð
Т – Слушайтесказку. Listen to a fairy tale. «Однажды на полянке сидела лягушка и ловила пчел, которые прилетали к цветам полакомиться медом. Пчелы нисколько не боялись лягушки. Летали себе, жужжали, да еще и языки показывали: ð – ð – ð, не поймаешь, не поймаешь!
Потренируемся: язык между зубами и произносим звук.
Произнесемсловасэтимзвуком: mother, father, brother, this, that, the.
Verygood!
Наши язычки потренировались, и сейчас нам этот звук поможет представить участников наших соревнований.
3. Знакомство с новой лексикой.
T – Поиграем в игру “Day-Night”
Учитель выставляет на стол игрушки, учащиеся называют зверей.
T – Closeyoureyes. Night1
Учащиеся закрывают глаза. Учитель убирает 1 игрушку.
T – Openyoureyes.Day!
Учащиеся называют пропавшую игрушку.
T – Welldone! Вы хорошо запомнили названия животных. И я приглашаю вас на спортивный праздник!
Т – Open your books at page 8. Lesson 3. Exercise 1. Давайте поучимся считать и объявлять номера спортсменов. Countplease! Посчитаем наших спортсменов. 1- one, 2- two, 3- three, 4-four, 5- five. Потренируемся на пальчиках. Сосчитайте пальчики на 1 ладошке.
Exercise 1. Объявите по-английски выход спортсменов. Например:
Number five – the dog!
P –
Number one – the elephant!
Number two – the tiger!
Number three – the cat!
Number four – the fox!
Numberfive – thedog!
Т – Welldone! Повторим цифры от 1 до 5 еще раз.
Учитель пишет цифры на доске. Стирает по одной. Учащиеся называют стертую цифру.
Т – Вы хорошо научились считать до пяти. Сейчас мы увидим наших спортсменов на экране. Тим берет интервью у одного из них. Послушайте, какие вопросы задает Тим и кому. (SB стр9 упр3)
4. Отработка лексики в диалогах.
Просмотр видеозаписи на CD (обучающая компьютерная программа EnjoyEnglish 2.)
Т – Кому задавал вопросы Тим?
Р – Собаке. Thedog.
Т – Whatishisname?
P – Jack.
T – Тим спросил у Джека: «Сколько тебе лет?» - “Howoldareyou?”
Повторите 3 раза. Ответим за Джека: “I’mtwo.”
T – У нас в гостях theFox.
Учитель надевает куклу Лиса на руку.
Т – Задайте Лисе вопросы, которые Тим задавал Джеку.
Р – What is your name?
T – My name is Betsy.
P – Who are you?
T – I’m the fox.
P – How old are you?
T – I’mthree.
5. Отработка диалога в парах.
Учитель раздает игрушки учащимся.
Т – Узнайте друг у друга, что за животное перед вами, как его зовут, сколько ему лет. SpeakEnglishplease.
Учащиеся поочереди задают друг другу вопросы. Конкурс. Прослушать несколько пар.
T – Very good!
6. Физкультминутка.
Hands up! Hands down! (twice)
Now turn around!
Hands up! Hands down! (twice)
Clap! Clap! Sit down!
7. Знакомство с согласной буквой Bb.
Просмотр видеозаписи СD “EnjoyEnglish – ABC”
Open your work books (стр4упр2)
Учитель рисует на доске букву Bb.
8. Подведение итогов урока.
Т – Какой вопрос мы сегодня учились задавать?
Р – How old are you?
T – Сосчитайте по-английски от 1 до 5.
Р – one, two, three, four, five.
9. Выставление оценок.
10. Домашнее задание:
1) нарисовать веселую букву Bb;
2) WB стр4 упр1
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/63889-urok-vo-2-klasse-how-old-are-you
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация программ досуговых и массовых мероприятий в детском лагере»
- «Требования к АООП НОО для слепых и слабовидящих обучающихся»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «Управление качеством общего образования в условиях реализации ФГОС»
- «Содержание профессиональной деятельности руководителя организации социального обслуживания»
- «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в практике учителя химии»
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Содержание и организация тьюторского сопровождения в образовании
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.