- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект к уроку «Countries and nationalities»
7класс
Тема: Countries and nationalities.
Цель: формирование коммуникативной компетенции посредствам ИЯ
Задачи:
1. совершенствовать лексические, фонетические и грамматические навыки учащихся.
2. ознакомить учащихся с новыми ЛЕ по теме “Страны и национальности”
3. учить учащихся построению монологических и диалогических высказываний с использованием речевых образов. I am from, I am, I'd like to visit …
4. развивать память мышление
5. прививатьинтерес у учащихся к изучению предмета ИЯ
Оборудование: проектор, аудиозапись, магнитофон, раздаточный материал.
Ход урока.
I. Орг. момент
Good morning my dear children. I am glad to see you. Let's strart our lesson.
II.Речеваязарядка
Do you like to travel? Yes I do. (No. I don't)
What country would you like to visit? I would like to visit…
Where have you already been? ( I have already been to…)
III. Сообщение темы
Вы любите путешествовать, знаете много стран, куда можно было бы поехать. В каждой есть свои достопримечательности, живут разные национальности. Сегодня мы отправимся в путешествие по странам мира, чтоб узнать о людях проживающих в них. The topic of our lesson is “Countries and nationalities”
IV Основная часть
1. Чтобы узнать в каких странах мы сегодня побываем давайте вспомним названия некоторых стран.
Open your books on page 35 Ex 4. Let’s read these words.
Portugal, Belgium, Yapan, Finland…
2.Сопоставить страну с достопримечательностью
Please tell me would you like to visit Egypt, Australia, Italy? Yes I would like ( No I wouldn't)
Do you know what are the following countries famous for: ( Дан слайд, задача учащихся сопоставить страну и достопримечательности)
1. What are the following places famous for: Fill the tale bellow | |||||
1. Egypt | 2. Russia | 3. Italy | 4. The USA | 5. Australia | 6. China |
a) churches [t∫ə:t∫iz] | b) Colosseum [‘koləsi:əm] | c) the Pyramids [‘pirəmidz] | d) kangaroos [‘kǽηgə’ru:z] | e) The Great Wall of China | f) skyscrapers [‘skai’skreipəz] |
1. Egypt | 2. Russia | 3. Italy | 4. The USA | 5. Australia | 6. China |
Itlaly is famous for Collosseum
The USA is famous for skyscrapers
3. Повторили страны, узнали о достопримечательностях некоторых стран, теперь давайте познакомимся с некоторыми национальностями, которые проживают в ряде стран. Lookatthescreen( Слайд страна, национальность)
Задача учащихся прочесть, повторить несколько раз.
England | Englishman |
Spain | Spaniard |
China | Chinese |
America | American |
Canada | Candian |
Scotland | Scotchman |
Egypt | Egyption |
France | Frenchman |
India | Indian |
Russia | Russian |
4. А теперь я предлагаю вам выполнить следующие задание: на экране будут появляться люди разных национальностей. Вам нужно определить какой национальности человек и выбрать правильный вариант.
( Появляются слайдыItis…)
5. Вы знаете о том, что в Лондоне проходит конференция победителей международного соревнования “Мы живём на одной планете. Туда съехались ребята со всего мира. Я предлагаю прослушать 2-х участников этой конференции, и попытаться отгадать с какой страны эти ребята и объяснить почему
Listen to what the conference participants say about their countries. Try to guess which country they are from.
Say why you think so.
Alison is from… Sari is from
I think to because, she… I think to because, he…
6. Я сейчас предлагаю вам стать участником этой конференции. Я раздам значки участников конференции. Ваша задача представиться
Используя следующие фразы
I am from…Russia
I am…Russian
7. Проверим. Я раздам тесты.
Where are the following cities. Tick the right box.
Cities | Countries |
Rostov- on - Don | in Russia in Hungary |
San - Fransisco | in the USA in Mixico |
Beijing | in China in Japan |
Rome | in Italy in Spain |
Wellington | in Canada in New Zeland |
Итог урока.
К сожалению, наше путешествие подошло к концу. В каких странах побывали?
С людьми, каких национальностей познакомились?
Какие достопримечательности узнали?
Your hometask will be
p. 36 Ex. 8 (writing)
p. 16. Ex. 16 (writing)
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/64050-konspekt-k-uroku-countries-and-nationalities
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности обучения предмету «Литература» в условиях реализации ФГОС ООО в соответствии с изменениями 2024 года»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО с изменениями от 2022 года: особенности реализации образовательного процесса»
- «Особенности воспитательной работы в образовательной организации в контексте реализации программы воспитания и ФГОС»
- «Содержание и организация работы концертмейстера в дополнительном образовании детей»
- «Управление качеством общего образования в условиях реализации ФГОС»
- Педагогика и методика преподавания физики и астрономии
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания музыки в начальной и основной школе
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Менеджмент в дополнительном образовании детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.