- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок-викторина по теме «Clothes»
Тип урока: соревновательный
Вид урока: урок-викторина
Целевой этап: средний, 8 класс
Тема урока: Clothes.
Практическая цель урока: совершенствование речевых навыков по теме Clothes.
Задачи урока:
- активизировать лексику по теме Clothes
- тренировать навыки диалогической речи
- развивать языковую догадку
Языковой материал урока: тематическая лексика
Оснащение урока: hand-outs с тематической лексикой, раздаточные материалы для конкурсов: вырезки из журнала, ножницы, клей (4 штуки), дипломы, выдаваемые в качестве награды.
Ход урока
1. Вводная часть – вступительное слово учителя.
Учитель произносит краткую вступительную речь, где он объясняет, что сегодня на уроке будет проводиться викторина. Для этого учащимся нужно разделиться на команды по 4-5 человек и назвать свою команду в соответствии предложенной теме – «Clothes and Fashion».
2. Основная часть – проведение конкурсов.
Первый конкурс – фонетическая зарядка - повторение изученной лексики по теме Clothes. Ученикам предлагается вспомнить названия всех частей одежды, и называть по одному от команды. После произнесения слова одним участником, все повторяют это слово хором. Та команда, которая будет последней вспомнившей какое-либо название, оказывается победителем и получает 4 очка, предыдущие – 3, 2 и 1 соответственно.
Teacher: You should remember all parts of clothes that we learnt and starting with the team number one you should name as much as you can, one by one. The winner (the team that will be the last one to name part of clothes) will be given 4 points, the others – from 3 to 1.
Второйконкурс - Can you name each of these items? В данном конкурсе ученикам раздаются листы с рисунками одежды, которые они должны заполнять по команде. Команда, закончившая правильное заполнение первой, получает 4 очка, последующие – 3, 2, 1.
Teacher: Each team is given a list with pictures of clothes. After my command turn over your sheets of paper and start writing down the names. When you finish, raise your hand.
Третий конкурс – One-Odd-Out. В этом конкурсе ученикам предлагаются написанные на доске слова, которые могут быть объединены в семантические группы. Каждая строка содержит одно лишнее слово. После того, как было прочитано последнее слово строки, ученики поднимают руки, и поднявший руку первым получает 1 балл своей команде, если дает правильный ответ и объясняет его.
Четвертыйконкурс - Cut-Out Dialogues on the Spot. Вэтомконкурсеоткаждойкомандывыбираютсядваучастника, которыетянутфантысномеромистартовойфразойсвоеговыступления («What do you like to wear…», «What a nice sweater…», «Will you tell me about new tendencies in fashion?», «Oh, I like the colour of your blouse!»). Данную первую фразу ученики должны развить в спонтанный диалог, которые оценивается по шкале от 1 до 3, в зависимости от правильного использования грамматики, лексики по теме Clothes и оригинальности.
Пятый конкурс – Stylists. Каждой команде выдается «набор» вырезок из журналов, из которого они должны составить модный наряд. После групповой работы каждая группа презентует результат совместной деятельности и комментирует выбор одежды (на английском языке).
3. Заключительная часть.
Учитель подводит итоги урока-викторины, объявляет результаты. Каждая команда награждается дипломом, вне зависимости от того, выиграли ли они. Таким образом, каждая команда побеждает в своей категории.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/65463-urok-viktorina-po-teme-clothes
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Цифровая грамотность специалистов социальной сферы»
- «Учитель математики: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Содержание и организация работы методиста ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
- «Организация работы с обучающимися с ЗПР в начальной школе по АООП и ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ»
- «Преподавание инвариантных модулей учебного предмета «Труд (технология)» в соответствии с ФГОС»
- «Реализация ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ»
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания русского языка и литературы
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Педагогика и методика преподавания технологии
- Педагогика и методика преподавания информатики
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.