- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Что такое электрический ток?» , «Лук от семи недуг
Класс:4 «А»
Тема раздела: «Когда, зачем и почему?»
Тема: «Что такое электрический ток?», «Лук – от семи недуг»
Тип урока: комбинированный
Методы: - работа с книгой
- рассказ
- беседа
- демонстрация
Цели:
– формируем умение отвечать на вопросы учителя по содержанию прочитанного;
– формируем умение выражать своё отношение к событиям, языку произведения.
Задачи: Развивающие – развивать логическое мышление
Планируемые результаты: учить отвечать на вопросы учителя по содержанию прочитанного, выражать своё отношение к событиям, языку произведения, аргументировать свою точку зрения, самостоятельно формулировать вопросы к тексту по ходу чтения.
Материалы и оборудование: мультимедийный проектор, компьютер, учебник.
Этап урока | Ход урока | Примечание | |
Деятельность учителя | Деятельность учащихся | ||
I.Организационный момент | - Прозвенел звонок, начался урок Встали ровно, тихо сели На меня все посмотрели. Здравствуйте, меня зовут Надежда Владимировна и сегодня я проведу у вас урок чтения. | ||
IΙ. Актуализация знаний. | Проверка домашнего задания. | ||
III.Изучение нового материала | Работа с 1 текстом - Итак, откройте, пожалуйста, учебник на странице 150. - Прочитайте название статьи и автора. - Как вы думаете, о чем эта статья? - А вы сможете ответить на этот вопрос? - Прочитайте пожалуйста 1 и 2 абзац. И ответьте на вопрос, что такое «ток»? - А как вы думаете, что течет? - Проверим наши предположения, читаем дальше, следующий абзац. - Так что же течет? - Как называются электрические частички? - А кто дал электронам такое название? - А кем являлся Джозеф Джон Томсон? - А теперь дочитайте статью до конца по абзацам. - И подумайте какие вопросы вы могли бы задать своим одноклассникам. - А скажите мне, какие правила безопасности с электрическим током вы знаете? - А давайте посмотрим мультик и проверим, все ли правила вы назвали. - Что вы узнали про электрический ток? | Дети открывают учебник, читают название статьи и автора. - Это статья об электрическом токе. - Нет - «Ток» -это значит, что-то течет. Ответы детей -Электрическая жидкость - Электроны - Джозев Джон Томсон - Английским физиком. Дети читают по абзацам, задают друг другу вопросы. Ответы детей Смотрят мультик - Что это направленное движение электронов. | На экране мультик |
Работа со 2 текстом - Ребята, а какие способы и средства борьбы с гриппом вы знаете? - А что нужно кушать, чтобы не болеть? - Лук, а что вы знаете о луке? - А давайте мы с вами прочитаем статью, а какую вы мне сейчас скажете сами. - Откройте учебник на странице 152. - Прочитайте название статьи и автора. - А теперь прочитайте текст до конца про себя. - Какие сорта лука бывают? - Сколько сортов лука существовало в старину на Руси? (75) - Почему люди плачут, когда режут лук? - Чем же полезен лук? - Что в этой статье оказалось для вас новым? - А теперь давайте составим план этого рассказа. - Итак, как мы назовем 1 пункт плана. Прочитайте первые 6 абзацев. - Читаем 7 абзац. Как мы назовем следующий пункт плана? - Читаем с 8 по 12 абзацы. Как можно назвать этот пункт? А я его назвала «Луковые слезки» - Теперь дочитываем до конца и думаем, как назовем следующий пункт. - Молодцы ребята, мы с вами составили план статьи, по которому нужно ее пересказать. | Ответы детей - Чеснок, лук, мед и т.д. Ответы детей чтение про себя - Лук-слизун, лук-батун, многоярусный лук «чернушка», лук-репка. | ||
IV. Рефлексия | -Итак, ребята, что нового вы узнали на сегодняшнем уроке. - Что вы запомнили для себя? - Кому было сложно? | ||
V. Домашнее задание | Стр. 152-154 выразительное чтение и пересказ. | ||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/76527-chto-takoe-jelektricheskij-tok-luk--ot-semi-
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагогические технологии в практике учителя начальных классов»
- «Теоретические основы тифлопедагогики и технологии работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Особенности обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ЗПР в соответствии с ФГОС ДО»
- «Формирование доступной среды для инвалидов в сфере социального обслуживания населения»
- «Методика и технологии обучения учащихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС»
- «Этический кодекс наставника: педагогические и этические аспекты наставничества в образовании»
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Основы реабилитационной работы в социальной сфере
- Преподавание предмета «Основы безопасности и защиты Родины» в общеобразовательных организациях»
- Профессиональная деятельность методиста дошкольной образовательной организации
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания информатики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.