- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Школьный учебный год. Предлоги
Открытый интегрированный урок по английскому языку и информатике в 5 классе.
Тема: «Школьный учебный год. Предлоги».
Цель : показать связь английского языка и информатики
Задачи:
Образовательные: активизировать ранее изученную лекцию в устной и письменной речи, развить навык общения на английском языке, расширить лексический запас. Закреплять навыки ввода и редактирования текста при работе в текстовом процессоре, совершенствовать навыки работы с клавиатурой.
Развивающие: развивать интеллектуальные способности, формировать умение выделять главное, развитие познавательного интереса
Воспитательные: развивать самостоятельность мышления, воспитывать интерес к учебным предметам.
Формы работы: индивидуальная, парная, фронтальная.
Оборудование: проектор, интерактивная доска, презентация к уроку, смайлики, карточки со словами,CD, магнитофон.
Ход урока.
Организационный момент. Сообщение темы и целей.
Учитель информатики: У нас сегодня не совсем обычный урок, так как мы проводим урок английского языка совместно с уроком информатики. И это не случайно. Английский язык и информатика тесно связаны между собой. Сегодня на уроке мы закрепим навыки ввода и редактирования текста в программе, которая имеет английское название – Microsoft Word. И если на прошлых уроках мы работали с русским текстом, то сегодня нам предстоит поработать и с английскими словами и предложениями. Но, этобудетчутьпозже…
Учительанглийского: Today we are going to talk about school. You are going to do some lexical exercises.
Фонетическая тренировка. Проверка домашней работы.
1слайд.
Bugsy likes school, They have their lunch
Dilly likes school. . . . 1.
You don`t likes school, They play . . . their friends
Then you`re not cool. and they have great fun.
. . . nine on Monday It`s French . . . lunch
The lessons start. . . . 1.45.
The twins have Geography Dilly doesn`t like French.
and then they have Art. What about you?
. . . 11 Then it is Music
The twins have a break. and . . . 3.15
Bugsy has a drink the twins go home
and Dilly has a cake. And have their tea
(1 ученик выходит к доске и вставляет пропущенные предлоги. Звучит эта песенка и 2-ой ученик обводит правильно поставленные предлоги).
Развитие навыков говорения. Игра «Snowball» (ответы на вопросы)
2 слайд.
Answers.
When does the school year start in Britain?
What do children do on Guy Fawkes` Day?
What does Rob do every Saturday in winter?
Where do the Londoners go with their school in spring?
What does Vicki usually win on Sports Day?
When does the school year end in Britain?
Подготовка к диалогам (сопоставление картинки и предложения)
3слайд.
It`s rainy a)b)c) d)
It`s stormy
It`s sunny
It`s hot
It`s windy
It`s cold
It`s snowy
It`s cloudy
e)f)g) h)
Практическая Работа за компьютерами.
Объяснения задания
Учитель информатики: А сейчас – практическая работа, где вам предстоит поработать с английским текстом и вставить пропущенные английские слова. Давайте вспомним, как поменять раскладку клавиатуры с одного языка на другой?
Выполнение работы
(Учащиеся садятся за компьютеры и открывают файл «Времена года». Слабым учащимся даются карточки со словами, которые учащиеся должны вставить в текст.)
Summer is my favorite season. It`s usuallysunny and hot. At the end of autumn it`s usually cold and windy. It`s sometimes stormy and it`s often cloudy and rainy too. It`s always cold in winter and it`s sometimes snowy too. I like spring. It`s sometimes rainy but it`s usually sunny.
Самопроверка (учащиеся проверяют свой текст с текстом на доске).
Развитие навыков текста (составление диалогов по теме «Погода и каникулы»)
What`s the weather like in winter? It`s often cloudy and it`s usually cold.
What`s the weather like in autumn? It`s often windy and sometimes stormy.
What`s the weather like in summer? It`s usually sunny and sometimes rainy.
What`s the weather like in spring? It`s often rainy and usually sunny.
VII. Активизация использования лексики (ответы на вопросы, монологические высказывания).
9слайд
The school year starts in September and finishes in May. It`s got three terms we have short holidays in November, in January and in March. Summer holidays last for three months: June, July, August. In winter it`s often snowy and cold. In summer it`s usually rainy and warm.
VIII. Подведениеитогов.Выставление оценок. Рефлексия.
Учитель информатики: Что означает слово «смайл»? Я предлагаю оценить ваш успех на уроке с помощью смайликов, которые лежат у вас на столах.
: - ) – те, кто считает, что хорошо поработал на уроке и вам понравился урок
: - ? – те, кто считает, что недостаточно хорошо поработал на уроке или не понравился урок
: - ( – те, кому не понравился урок и вы недовольны своей работой
Учительанглийского: The lesson is over.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/79802-shkolnyj-uchebnyj-god-predlogi
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста»
- «Концепция совершенствования деятельности органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан: основные аспекты реализации»
- «Единое образовательное пространство: содержание и особенности федеральной образовательной программы основного общего образования (ФОП ООО)»
- «ОГЭ по физике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Развитие естественно-научной грамотности обучающихся на уроках химии»
- «Педагогические технологии в организации образовательного процесса по ФГОС»
- Физическая культура и специфика организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания мировой художественной культуры
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.