- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока английского языка во 2-м классе по теме «I like animals» по УМК «English» В. П. Кузовлева
Конспект составлен учителем английского языка МБОУО лицей №33 г.Иваново Сергиевской Е.В.
Конспект урока английского языка для 2 класса по УМК «ENGLISH» В.П.Кузовлева.
Тема урока: «Я люблю животных».
Тип урока: комбинированный урок с использованием ИКТ.
Цель урока: Введение и первичная активизация лексики по теме «Животные». Презентация нового грамматического явления «множественное число существительных».
Задачи:
1.Формирование лексических и грамматических навыков.
2.Отработка фонетических навыков.
3. Развитие навыков чтения и восприятия иноязычной речи на слух.
4. Развитие навыков самоконтроля и взаимоконтроля.
Прогнозируемый результат - формирование универсальных учебных действий:
Личностные УУД:познавательная мотивация к изучению английского языка, уважительное отношение к национально-культурным
традициям стран, изучаемого языка.
Регулятивные УУД: целеполагание, определение и понимание учебной задачи, планирование своих действий в соответствии с поставленной задачей, умение оценивать результат и осуществлять рефлексию своей деятельности.
Познавательные УУД: умение проводить сравнение, строить логическое суждение, формулировать выводы.
Коммуникативные УУД: умение слушать и понимать речь других, выражать свои мысли в соответствии с задачами коммуникации.
Используемые технологии: технология проблемного обучения и информационно-коммуникативная технология.
Используемые методы и приемы:
Репродуктивный:воспроизведение полученных ранее знаний, воспроизведение новых знаний полученных при выполнении упражнений.
Вербальный: словесное общение на протяжении всего урока.
Частично-поисковый:поиск собственных вариантов ответа, отбор информации по заданной теме.
Оснащение урока: компьютер, электронное приложение к учебнику В.П.Кузовлева для 2 класса, проектор, 2 доски (интерактивная и магнитная), картинки животных (енот, лошадь, кролик, лиса, попугай, тигр, волк), картинки (енота, лисы и кролика) в единственном и множественном числе для доски, раздаточный материал (квадраты зеленого, желтого и красного цветов; карточки на парту со словами во множественном числе на липких листочках; карточки с картинками (солнышко, солнышко и тучка, дождик) для итоговой рефлексии; карточки для игры в учебнике), магниты.
Продолжительность: 45 минут.
Этап урока и время на этап. | Деятельность учителя. | Деятельность ученика. |
Организационный этап ( 3 мин.) | Hello, boys and girls. Sit down, please. Let’s greet each other. | Hello, Elena Vitalyevna. -How are you, Masha? -Fine, thank you. And you? etc. |
Мотивационныйэтап (2 мин.) | Сегодня в четвертый четверг ноября в Америке отмечают День Благодарения. Вы хорошо знаете многих участников Парада, который традиционно проходит в этот день на улицах Нью-Йорка. Ктоони? What are their names? (Yes, right you are, good of you, that’s correct ) Как вы думаете, кого еще кроме сказочных героев могли бы пригласить на Парад? Когоещеоченьлюбятдети? Right, they like animals. Repeat the new word after me. Хотите узнать каких именно животных пригласили участвовать в празднике? | Герои детских сказок и мультфильмов, называют их имена различные варианты, в т.ч. животных animals да, конечно |
Целеполагание (2 мин.) | Где мы с вами можем найти ответ на этот вопрос? Yes, that’s right. Open your Student’s Books at page 60, please. Можем ли сразу назвать этих животных (theanimals) на английском языке? Why?Почему? Yes, we can’t. We don’t know these words. Что вы должны сделать, чтобы узнать новые слова? Yes, you should listen to the new words and read them correctly. | В учебнике открывают учебники нет не знаем этих слов послушать (listen) и прочитать их по транскрипции (read) |
Операционный этап ( 26 мин.) Текущая рефлексия (1 мин). Динамическая пауза (2мин). Текущая рефлексия (1 мин). Объяснение домашнего задания (4 мин) | Let’s start. Look at the pictures, listen and read the words after the speaker all together. Good and now 2) Let’s read them again one by one. (Anya, begin, please.) I see you can read very well and now you are ready to play. 3)Let’splay. Я буду называть животное, а вы найдете его картинку в учебнике и закроете карточкой. Карточки лежат у вас на столе. Если вы правильно закроете картинку, то оставляете карточку в учебнике, если ошибетесь, то карточку с неверной картинки убираете. a horse Look at the white board and check your answer. (Я показываю на интерактивной доске правильный ответ, и учащиеся проверяют себя). a fox, a raccoon, a rabbit, a parrot, a wolf, a tiger Welldone. Now,please,raiseyourhand - у кого все слова закрыты. Вы отлично справились с заданием. Good job. Raiseyourhand - у кого остались незакрытыми картинки.(Nobody.You are very smart today.)/ (Not bad, but next time try to be more attentive.) Постарайтесь в следующий раз. Givemethecards,please. (Собираю карточки) 4) Now, let’s play another game. “Catchthemistake” Если я, показывая картинку, называю животное правильно, вы повторяете слово за мной. Если я, показывая картинку, ошибаюсь в названии животного, то вы ловите ошибку, Clapyourhands и называете животное правильно. A fox, a rabbit, a raccoon, a tiger, a wolf, a parrot, a horse Goodjob! 5)So, I see that you know the animals well. And what about the sounds? Возьмите разноцветные квадраты, которые лежат у вас на столе. Если вы научились правильно произносить все звуки в новых словах – Showmethegreensquare. Если вы затрудняетесь произнести несколько звуков – Showmetheyellowsquare. Если у вас не все еще получается, но вы будете стараться –Showmetheredsquare. Now, show me your squares. Thank you very much. (Put the cards on your table ) 6) Now, you all know that this is a parrot. (Показываюкартинкуспопугаем). It is a very smart bird and it likes playing. Action time. Stand up, please. Let’s do exercises with the talented parrot. Well done! Thank you. Sit down, please. 7)Многие животные живут стаями, а не поодиночке. Одно животное мы научились называть, например, Енот, кролик, лиса. Это слова в единственном числе. А если их будет много, как нам быть? Чем отличаются слова, которые обозначают нескольких животных, т.е. записаны во множественном числе. Comparethewords. Yes,youareright. 8)Let’scheck. Все ли научились правильно различать одно животное или их много. Sitstill, если я называю одно животное, andraiseyourhand если их много. Let’s play. A raccoon, raccoons, horses, a rabbit, parrots, a wolf, rabbits, tigers, foxes, a fox. Excellent!Goodjob. 9) У вас на партах лежат листочки со словами во множественном числе. Let’s read them and listen одинаковолизвучитокончание. Repeat after me. Parrots,tigers,horses От чего же это зависит? Сравните:parrot-parrots. Какой звук мы слышим в конце слова, обозначающего одну птичку? Как звучит окончание S, которое мы добавили? So, если перед окончанием стоит глухой согласный и окончание читается глухим [S] Давайте поселим слово в нужный домик. Открепите листочек и поместите его в нужный столбик. Nowcompare:tiger – tigers. Если перед окончанием стоит гласный, то окончание s читается звонким[z] Распределяем слово в домик. Nowcompare:horse –horses. Слово заканчивается на шипящий звук и окончание произносится как [IZ] Распределяем слово в домик. Testyourself. Распределите следующие 3 слова самостоятельно, пользуясь правилом. Запишите их на листочке в нужный столбик. Поменяйтесь листочком с соседом. Takeyourpencilandcheck. Поставьте + если слово записано верно, - если слово записано не в нужный столбик. (Показываю правильный вариант на доске и еще раз объясняю правило.) Слово cat заканчивается на глухой звук, и окончание в слове cats тоже читается глухим звуком, dog- слышим звонкий звук - dogs пишем там где звонкий [z], foxes там где [Iz], т.к после щипящего звука [ks] ) Посчитайте сколько плюсов вы поставили. Raiseyourhand - если ваш сосед получил 3 плюса,(Great!)2плюса (Good), 1 плюс(Not very well). Верните листок соседу. 10)And take the colourful squares, please. Если вы научились образовывать множественное число – Youshowmethegreensquare. Еслиестьзатруднения - You show me the red square. Show your squares, please. Good of you. Thank you. (Если есть учащиеся, которые выбрали красный, им нужно дома прочитать правило в учебнике в грамматическом справочнике и попробовать разобраться. – Среди нас есть те, у кого остались затруднения. Дома Вам поможет разобраться грамматический справочник. Let’sfindtheGrammarSupportinyourSB.Openthematpage_____Здесь вы найдете ответы на свои вопросы). Now you know the new words and know the rule. 11)Теперь я уверена, вы легко справитесь с домашним заданием. Open, please, your Activity Books at page 30. Findtheanimals. Они спрятались в длинной строчке. Обведитеслова. Circle the names of the animals. Then read the word correctly. И чтобы не забыть названия животных повторите слова в учебнике на стр. 60. Open, please, your daybooks and write down your home task. | Слушают и читают слова вслед за диктором Читают слова по учебнику по транскрипции еще раз друг за другом Учащиеся закрывают картинку Самопроверка Учащиеся поднимают руку Учащиеся играют по правилам. Учащиеся показывают квадрат с нужным цветом. Учащиеся выполняют упражнения вместе с героями мультфильма. Учащиеся называют с опорой на доске Учащиеся делают выводы: нужно добавить окончаниеS и убрать неопределенный артикль. Учащиеся принимают участие в игре. Учащиеся повторяют слова за учителем и делают вывод, что окончание читается по-разному. (учащиеся вместе с учителем формулируют правило) перед окончанием стоит глухой согласный и окончание читается глухим [S] распределяют слово в нужный столбик перед окончанием стоит гласный и окончание читается звонко [Z] после шипящих окончание произносится как [IZ] Учащиеся распределяют cats,dogs,foxes. Учащиеся показывают выбранный квадрат. Записывают домашнее задание с доски: SB p.60 уч.сл., AB ex.1 p.30 |
Итоговая рефлексия (4 мин). | The title of our lesson is “I like animals.” Why? Почему он так называется? That’sright. Мы говорили о животных, они настолько любимы, что их даже пригласили на праздничный Парад, который состоится сегодня при любой погоде, но какая она будет зависит от вас. Thesun - Я собой доволен, все я на уроке понял. Thecloudandthesun – Я слегка расстроен, было трудно кое-где. Thestorm – Не доволен я собою, на уроке было трудно, мало понял. Taketheenvelopes (показываю) и выберите погоду. Come to the board and put your pictures on it. Take a seat, please. Thank you. Stand up. The lesson is over, good bye boys and girls. | Учащиеся дают объяснение. Учащиеся по очереди выходят к доске и прикрепляют выбранную картинку. Good bye, Elena Vitalyevna |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/89166-konspekt-uroka-anglijskogo-jazyka-vo-2-m-klas
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности профессиональной деятельности педагога-организатора»
- «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Организация работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста»
- «Профессиональная деятельность тьютора по сопровождению обучающихся с ОВЗ»
- «Теоретические и практические аспекты дефектологической работы с детьми с нарушениями опорно-двигательного аппарата»
- «Преподавание биологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации
- Основы тифлопедагогики в работе педагога с обучающимися с нарушениями зрения
- Социально-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательном процессе
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Содержание деятельности педагога-организатора в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.