- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок «I like to play. Я люблю играть»
Конспект урока по английскому языку во 2 классе (углубл, ФГОС).
Автор: учитель английского языка МБОУ «Гимназия №22» Крицкая Ю.Г.
Предмет: Английский язык
Класс: 2
Тема урока: «I liketo play. Я люблю играть»
УМК: «Английский язык», 2 класс, Верещагина И.Н.,Бондаренко К.А., ПритыкинаТ.А.
Тип урока:комбинированный
Тема | «I like to play. Ялюблюиграть» | |
Цель и задачи | - введение новой лексики по теме Игры и ее закрепление; -ознакомить учащихся с буквой английского алфавитаOo, научить их правильному произношению; 1.Предметные: Формировать навыки чтения буквы О,о, слов с данной буквой; изучение новой лексики по теме «Игры», новой конструкцииIliketoplay…. 2.Метапредметные: Развивать навыки чтения. Развивать речемыслительные и познавательные способности. 3 Личностные: Развивать навыки этикетного диалога, воспитывать культуру общения с одноклассниками. Расширить коммуникативно-организаторские умения и навыки школьников. Формировать способности к самопознанию (рефлексия). | |
Планируемый результат | Предметные умения | УУД |
Произносить и различать на слух звуки [ou],[o], Воспроизводить графически корректно букву Oo. Накапливать багаж нового лексического и грамматического материала и приобретать опыт его применения. | Личностные: Уметь выбирать оптимальные формы во взаимоотношениях с одноклассниками. Коммуникативные: Воспринимать на слух речь учителя, одноклассников, дик-торов и вербально и невербаль-но реагировать на услышанное. Познавательные: Уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников. Уметь делать аналогии, сравнивать и делать выводы. Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в классе. | |
Основные понятия | Буквы английского алфавита. Лексические единицы и фразы по теме «Игрушки», «Игры», «Мир моих увлечений» | |
Межпредметные связи | Искусство, математика | |
Формы работы | Фонетическая и речевая разминка. Работа со схемами(картинками) - опорами. Работа с карточками Работа с ИКТ Коллективная работа Фронтальный опрос. Парная работа Индивидуальная работа Групповая работа. | |
Ресурсы | -Учебник -Рабочие тетради -Книга для учителя -Аудиоприложение на CD -Схемы-опоры. -Плакат с буквой -Карточки с играми -Мультимедийная презентация, мультфильм. -карточки с заданиями, слайдеры -звездочки для оценивания | |
Ход урока.
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
1.Организационный момент | “Hello, children! I’m glad to see you .Sit down, please! ” Are you ready to start our lesson? Let’s do it! | Приветствуютучителя Hello, teacher! We are glad too Вначале урока учащиеся сидят на стульчиках перед партами полукругом.. |
2.Фонетическая разминка. | На доске картинки транскрипционных значков, рядом написаны слова с соответсвющими звуками. Учительпоказываетназвукиислова,читает. First of all let`s do phonetic exersise. [w]we, when, why, what, where [h]hi, hello, hare, how [e]ten, yes, tell, seven [i:]he, she, green Name the sound [ w] Misha, please. Repeat after me.Thank you very much. e.t.c. | Повторяют хором. Повторяют по одному |
3.Речеваяразминка. | -Now, please, answer my questions.Ответьтенамоивопросы. Who are you? How old are you? Where are you from? Have you got a mother? Brother, father…e t.c. Very good, thank you. Работа «по цепочке» -Nowplease,askeachother,howareyou?/Теперь спросите друг у друга, как у тебя дела?/ Ask me, please./Спросименя. OK, we are all fine. So we can read the topic of our lesson. | Спрашивают друг у друга, передавая друг другу мячик, отвечают на вопрос другого ученика. Последний ученик спрашивает у учителя. |
4.Целеполагание и мотивация Прием «мозговой штурм» | (На экране картинки с изображением игр., плакат с буквой О) -We know many toys. -We know many toys. Yes? -Yes we are. But also we can play without toys. We can play funny games, do we? funny games-веселыеигры. -Look at the blackboard and guess what we are going to talk about at our lesson We will learn the names of the games. We will play funny games. And we will learn a new structure : I like to play. -OK. What else can you see here? -Yes, the letter O – is our new letter. We are going to write this letter and read the new words with O,o and play, of course. Look here: The topic of our lesson is: «I like to play…». | Отвечая на наводящие вопросы, сами делают выводы о цели урока (Мы узнаем названия игр на английском языке. Мы узнаем новую гласную букву и ее звуки и научимся читать слова с этой буквой.) |
5.Проверка домашнего задания | Let`s check our home task. Для того, чтобы проверить домашнее задание, вот вам первая игра : 1.Задание «Покорми щенка». (На доске картинки с изображением щенка и звуков [x] и [eI]). Дома вы читали упр. 11 С.50 Давайте проверим, как вы читаете слова. There are two puppies on the blackboard .Here you can see the sounds[x] and [eI]. You`ll get bones with words. You need to read the word and match it to sound [ ] or [ ]. Very good. The puppies are happy! | Ученики получают слова(из домашнего упражнения) – «косточки» - на которых написано слово. Надо распределить слова в две группы по звукам. Читают слова из домашнего упражнения и распределяют их по колонкам. |
6.Этап повторения изученного материала | 1.Повтор лексики по теме «Игрушки». Работа с тематическими картинками. Работа «по цепочке» Tell me please. Do you like to play with toys? Name the toys all together Name the toys one by one. Good for you. I think you like toys very much. | Хором называют названия игрушек. Каждый называет картинку, которая ему попадается. |
2.Работа с карточками.(Повтор игрушек и числительных). Now let`s work in pairs. Ask each other: How many toys have you got? /Спросите друг у друга: Сколько у тебя есть игрушек? | Задают вопрос и отвечают с опорой на карточку. | |
3.Nowlets play another game. There is a toy on the blackboard. There are words yes and no. На доске картинка– игрушка. Слева нужно положить цвет, каким оно может быть, справа, каким не может быть. Сказать a brown bear – yes, a green bear – no. Very good thank you very much. | Выполняют задание. | |
7.Динамическая пауза | ПесняWhoareyou? С движениями. Now lets sing a song about toys. Thank you. Now take your seats. | Поют песню и делают соответствующие движения. Переходят на свои места за парты. |
8.Этап изучения нового учебного материала и развития фонематического слуха, навыков чтения | 1.Ввод новых слов. Ввод новой структуры. 1)Презентация. /Картинки с играми, аудио запись с новыми словами/ Look at the blackboard, listen and repeat the new words. (Слова: tag, hide-and-seak, leapfrog, hopscotch. Конструкция: I like to play tag … e.t.c.) So, listen to me, hide and seek, how can you translate this word Masha? Repeat after me…Repeat after me Vanya. The next word…Yes, you are right. Thakyouverymuch. Кто запомнил как сказать Я люблю играть в догонялки? | Смотрят на картинки в презентации, повторяют за диктором слова и звуки. Учебник упр.92,95 Выполняют задание по учебнику. Выполняют задание. |
2.Работа с учебником. Openyourexercisebookatpage 52,/Учитель пишет на доске номер страницы/ exercise 6. Посмотри на картинки и скажи, во что любит играть Лиз. | Выполняют задание учебника устно. | |
3.Кубик. /На кубике на разных гранях изображения игр/. Now lets play another funny game. Throw a cube and say what game do you like to play. | Выполняют задание. | |
4.Работа с презентацией. Запомнили названия игр? Сейчаспроверим. Another game for you. Look at the blackboard please. 1)Findtheoddpicture. Посмотрите на картинки и назовите лишнее слово. 2)Continue the series: Продолжиряд. | Выполняют задание | |
6. Работа в группах. Для следующей игры нам надо поделиться на три команды. One team is blue, second team is yellow, third team is red. (положить цветные листы на столы) Вы по очереди подходите ко мне и берете смайлики.Pinksmile – youareinpinkteam. Вы должны спросить друг у друга, какая ваша любимая игра, выбрать самую любимую игру вашей команды и сказать : Weliketoplaytag. Картинки с изображением игр на доске помогут вам. Very good. The best game of blue team is – hopscotch… | Выполняют задание в группах. | |
7.Изучение новой буквы O,o. Takeyourseatsplease. Но мы все готовимся поиграть в самую главную игру. А для этого нам надо выучить новую букву. Look at the blackboard./мультфильм/ 1)На какую русскую букву похожа буква О, о ? Она также произносится? Это гласная или согласная? 4)Давайте пропишем в воздухе букву О,o 5)OpenyourworkbooksandwritetheletterO,o./Откройте свои рабочие тетради и пропишите букву О,o/ 6)Одинаково или по-разному она читается в разных словах. (Open your exercise books at page 53 ex.8. Посмотрите, какие звуки передает эта буква.) Lookattheblackboard. мы знаем, что гласные звуки читаются по-разному в открытом и закрытом слогах. В открытом слоге она читается как [ou], в закрытом как [o]. 6)Задания-слайдеры. Now let`s play another funny game with letter Oo Look here. Very good. |
Отвечают на вопрос. Пишут в тетрадях. Читают новые слова. |
3.Заключительная часть урока | 2.Write down your hometask.Ex.2,3,4 p.53 | Ученики записывают задание в дневник, |
4.Подведение итогов урока. Рефлексия. | Ok. We played many different games , do we? I think,the mostpopular gameis…(открывается доска, на ней нарисованы классики с цифрами-оценками) hopscotch.You see thenumbers on it . Do you? Подумайте, узнали ли вы сегодня много нового или кто-то уже все знал, интересно ли вам было узнавать новое, добывать ваши знания. Возьмите свои смайлики и оцените себя и свое настроение на уроке. Stand up children! The lesson is over. Thank you for your work. Goodbye! | Ученики оценивают свою работу на уроке. Ученики прощаются с учителем. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/90689-otkrytyj-urok-i-like-to-play-ja-ljublju-igrat
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Логопедическая работа по преодолению речевых нарушений у детей дошкольного возраста»
- «Направления и формы организации летнего отдыха и оздоровления детей»
- «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательной организации»
- «Психолого-педагогическое сопровождение адаптации детей-мигрантов в общеобразовательной организации»
- «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования: структура и содержание»
- «Развитие УУД обучающихся 5-9 классов в соответствии с требованиями ФГОС ООО»
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогика и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России в образовательной организации
- Психологическое консультирование и оказание психологической помощи
- Социальная педагогика: воспитание и социализация детей в образовательной организации
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации
- Теория и методика преподавания музыки в образовательных учреждениях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.