Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
07.01.2015

План-конспект открытого урока с использованием сингапурских методик в 4 классе «Неправильные глаголы»

Зайлямова Алсу Муллануровна
учитель английского языка
Готовый план-конспект открытого урока английского языка в 4 классе по теме «Неправильные глаголы» (Past Simple). Материал разработан с применением современных сингапурских методик для начального общего образования. В сценарий включены эффективные структуры: High Five, Clock Buddies, Quiz-Quiz Trade и Inside-Outside Circle. Эти приёмы направлены на активное взаимодействие учащихся, отработку грамматики в парах и командах, что повышает вовлеченность и качество усвоения материала по неправильным глаголам.

Содержимое разработки

Конспект открытого урока английского языка

Учитель: Зайлямова Алсу Муллануровна

Предмет: Английский язык

Класс: 4

Тема урока: Неправильные глаголы

УМК: «Английский с удовольствие 4 » (EnjoyEnglish) М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева, Титул, 2009г.

Тема

Добро пожаловать в школу!

Цель и задачи

-продолжить изучение грамматического материала по теме «простое прошедшее время»

Образовательная: совершенствование навыков говорения

Развивающая: повышение мотивации к изучению английского языка;

Воспитательная:развитие настойчивости и умения преодолевать трудности

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

Активизировать навыки устной речи.

Употреблять пройденную лексику по теме «Мои увлечения».

Закрепить грамматические навыки по теме «Простое прошедшее время».

Накапливать багаж нового лексического и грамматического материала и приобретать опыт его применения.

Продолжить изучение грамматического материала по теме «Простое прошедшее время». Знакомство с неправильными глаголами

Личностные: Уметь выбирать оптимальные

формы во взаимоотношениях с одноклассниками.

Коммуникативные: Формировать умения слушать и вступать в диалог.

Познавательные: Уметь осознанно строить речевое высказывание по образцу, формулировать ответы на вопросы учителя и одноклассников.

Регулятивные: Моделировать ситуации поведения в классе.

Основные понятия

Простое прошедшее время

Неправильные глаголы

Лексические единицы и фразы по теме «Мир моих увлечений»

Организация пространства

Формы работы

Ресурсы

Фонетическая и речевая разминка

Работа с карточками

Фронтальный опрос.

Работа в группах

-Учебник

-Рабочие тетради

--Карточки с подходящей лексикой

-Видео сопровождение

-таблица самооценки на уроке

-ПК

Этапы работы

Содержание этапа

1.

Организационный этап учебного занятия

Время

Используемые ресурсы

Начальный этап

(подготовка)

3минуты

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель– настроить на общение на английском языке .

Речьучителя:

Good morning, boys and girls! I’m very glad to see you .Take your sits, please!

Who is on duty today? So, tell me please, what is the date today? What is the day today? Who is absent? Thank you, sit down. Tell me, what’s the weather today? Do you like it?”

Цель - включитьсявиноязычноеобщение,отреагировавнавопросыучителя.

Отвечаютнавопросы: I am on duty today. Today is the 12th of December. ItisFriday.All are present. It’s sunny, It’s rainy. I like it.

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные:использовать речь для регуляции своего действия.

Речевая и фонетическая зарядка)

3 минуты

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель - настроить артикуляцию учащихся на английскую речь

A black cat

Sat on a mat

And ate a fat rat

Цель - прочитать и повторить за учителем правильное произношение.

Повторяют стих, стараясь копировать артикуляцию учителя

Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного.

2.

Этап целеполагания

Время

Используемые ресурсы

Целеполагание и мотивация

7 минут

Упражнение в учебнике (ex.8p.53)

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель- поставить познавательную задачу

Составление вопросов и ответов, используя пройденную лексику и грамматику

Manage Mat
5 minutes to write down all the verbs, now find your partner by shoulder and greet him

Rally Robin

Share with each other which verbs have you found, you have 1 minute.

Цель –сформулировать задачу урока

Выполняя задание в учебнике, сами делают выводы о цели урока (неправильные глаголы, Мои любимые занятия)

Hello!

Ученики обмениваются своими записями, обсуждают

Познавательные:формулировать и ставить познавательные задачи.

Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная)

Коммуникативные:Взаимодействуют с партнером во время беседы

3.

Этап повторения изученного материала

Время

Используемые ресурсы

Опрос по ранее изученному материалу

( повторение простого прошедшего времени)

6минут

Таблица на доске

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель- проверить уровень усвоения ранее изученного материала.

Qiuz-qiuztrade

Take sheets of paper for each of you, write down your question and write down your answer.

Clock-buddies

Now find your clock-buddies and find your partner at 2 pm

Say hello to each other

Now I give 30 seconds to ask the question and answer to it.

Your time is up.

Now the second partner asks the question and answer to it. You have 30 sec.

The one who has the longest hair starts.

Цель– повторить пройденный материал

Ученики

Записывают вопросы про прошедшее время и записывают свой ответ

Ученики находят партнреа в 2 часа, встречаются с ним, здороваются, и дается 30 сек. Чтобы задать вопрос и ответить на него тому, у кого длиннее волосы.

Еще 30 секунд для второго партнера

Познавательные:Осуществлять актуализацию полученных знаний

Коммуникативные:Формировать умение слушать.

Регулятивные:выбирать слова в соответствии с поставленной задачей, использовать речь для регуляции своего действия.

4.

Этап изучения нового учебного материала

Время

Используемые ресурсы

10 минут

Карточки с неправильными глаголами

Деятельность учителя

УУД

Цель- сформировать навыки употребления грамматических форм

1)Введение неправильных глаголов

Выдаются карточки с глаголами, учитель разбирает их с учениками

Цель- приобрести навыки управления грамматическими единицами

Выполняют задание учителя.

Познавательные:Осуществлять актуализацию нового грамматического правила

Регулятивные:Принимать и сохранять учебную цель и задачи.

Коммуникативные:Работать в команде, прислушиваться к мнениям других.

Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях

5

Домашнее задание

Время

1 минуты

учебник

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель– развитие навыков диалоговой речи

Объяснить что они должны сделать в процессе домашнего задания.

Open your diary, please. Your home task is to learn by heart the verb on p.53.

And ex.2 p.62 in written form

Цель – осмыслить и записать домашнее задание.

Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.

Познавательные:Осуществлять анализ информации.

Коммуникативные: задавать вопросы , обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия.

6

Динамическая пауза

Время

30 сек

Hands up, hands down

Hands on hips, Sit down

Stand up, hands to sides

Bend left, bend right.

Hands on hips.

1,2,3 – hop.

1,2,3 – stop.

7

Этап закрепления учебного материала

Время

Используемые ресурсы

Production

8минут

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель - развитие навыков поискового чтения с целью найти перевод высказываний.

Учитель консультирует учащихся по необходимости.

Ex.9 p.53

Exchange your exercise-books and let’s check your works.

Цель- научиться находить перевод слов в прочитанном тексте

Ученики ищут перевод словосочетаний в тексте

Обмениваются тетрадями и проверяют работы друг друга

Критерии оценивания на доске в виде презентации

Познавательные:Осознанно делать перевод высказываний в устной форме.

Коммуникативные:Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания.

Регулятивные:Осуществлять, контроль, самоконтроль.

8

Время

Используемые ресурсы

3минуты

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

Цель- развитие навыков монологической речи

Inside-outside circle

Look at Manage Mat.

A-s come to the blackboard and make a circle, look outside. Now B-s come to the blackboard and make an outside circle. Look inside the circle.

Now turn to the left and make so many steps how many suns in the sky. – 1

Say hello to your partner.

Now answer the question – what did you do last summer? So A-s start. You have 30-sec.

Nowturntherole.B-sanswerthequestion.Danil, tell me please, what Sophya did last summer?

Цель- научиться составлять предложения по образцу используя грамматическое правило дня.

Учащиеся составляют предложения

Last summer I went to the zoo.

Last summer Sophya was in the country.

Познавательные:Осознанно и произвольно строить монологическое высказывание в устной форме.

Коммуникативные:Использовать речевые, опорные и наглядные средства для выполнения задания.

Регулятивные:Осуществлять, контроль, самоконтроль.

9

Рефлексия

Время

Используемые ресурсы

3минуты

Таблица самооценки

Подведение итогов. Оценивание.

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Цель-подведение изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.

Thank you for your work! Did you enjoy our lesson?

See you on Monday. Goodbye!

Самооценка по таблице

Отлично! Было интересно!

Я старался и все получилось!

Нужно повторить материал.

Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия.

Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы..

Познавательные:Оценивать процесс и результат деятельности.

Коммуникативные:Формулировать собственное мнение и позицию.

Регулятивные:Выделять и формулировать то, что необходимо по заданию.

Личностные: Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности, понимать значение знаний для человека.

7

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/91754-plan-konspekt-otkrytogo-uroka-s-ispolzovaniem

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки