- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Почему мы изучаем английский язык
Тема: «Почему мы изучаем английский язык».
Класс 7
Тип урока: урок-конференция/ ролевой урок с открытой координацией.
Планируемый результат: учащиеся научатся использовать придаточные предложения причины, брать и давать интервью, потренируют коммуникативные навыки и умения; будут учиться готовиться к уроку, используя разные источники: ресурсы Интернет, энциклопедии, учебники географии, английского языка ; будут учиться систематизировать свои знания.
Задачи:
Учиться извлекать из разных источников информацию и использовать полученные знания в работе;
Учиться обмениваться мнениями о значении родного и английского языков в жизни людей разных национальностей;
Учиться обосновывать своё мнение с помощью прочитанной, услышанной и увиденной информации; учиться составлять презентации, плакаты по теме;
Учиться называть сложные числительные.
Цели: Проверка знаний детьми пройденного лексико-грамматического материала, страноведческих фактов, общего кругозора.
Задачи для учащихся:
Участники конференции должны рассказать о выбранной стране , приняв на себя роли её граждан, ответить на вопросы корреспондентов
написать небольшую заметку/ презентацию о стране, которую они представляют
учащиеся могут дополнить своё выступление интересной информацией о представляемой стране: О знаменитых людях, достопримечательностях…
Оценивание: независимые эксперты оценивают выполненную группой работу по параметрам:
«самая оригинальная презентация»,«самые интересные факты»,«самая увлекательная речь»
Список стран и участников
Россия
Великобритания, США, Канада, Индия, Новая Зеландия, Австралия.
Оборудование: Плакат Welcome ! ,плакаты по странам, карта мира, флаги стран, Компьютер, презентации, книги, журналы; одежда детей, бейджики.
Эпиграф: Every country has its customs.
Выражениянауроке: I study English because; I learn English because; My opinion, English.
План проблемно-диалогического урока
1.Создание проблемной ситуации учителем и формулирование проблемы учениками-5мин.
2.Актуализация учениками своих знаний-3 мин.
3. Поиск решения проблемы учениками-20мин.
4.Выражение решения-7мин.
5. Применение знаний учениками-8мин.
6. Рефлексия-2мин.
Ход урока:
Приветствие:
Good day, dear guests and dear participants of the international teenagers’ conference . Let’s to meet correspondents!
-Hello! I’m Larica Trapeznikova. I’m from Canada. I’m correspondent of the newspaper “The Time”.
-Hello! I’m Efim Serkin. I’m from England. I’m correspondent of the British youth magazine “Shout”.
-Hello! I’m Semyon . I’m from Australia. I’m correspondent of the magazine “The Student”
Учитель: Кто прочитает и переведёт тему нашей конференции? Многие ребята не хотят учить английский язык. Ядумаю, что они изменят своё мнение .
Who will read and translate topic our conference? Many children don’t like English. I, think, they’ll change their opinion after our lesson.
Why study English?
Поиск решения проблемы учениками. Выражение решения.
Учитель: Вы готовы? Youareready?Сначалаpасскажите о странах, которые вы представляете, затем выскажите ваше мнение по теме и напишите его на плакате. Оценитедругдругаигруппывцелом.Аt first tell me, please, about countries which you produce, then express our an opinion on the topic and write it on the poster.
Larisa: May I ask you a few questions?
Tell me ,please, about your country. Where is it situated? What’s its population? What’s its capital? What’s official language?
Efim: May I ask you a few questions?
Tell me ,please, about your country. Where is it situated? What’s its population? What’s its capital? What’s official language?
Semyon : May I ask you a few questions?
Tell me ,please, about your country. Where is it situated? What’s its population? What’s its capital? What’s official language?
Учащиеся представляют свои страны, используя прeзентации, стихи, журналы, плакаты, учебники. Высказывают своё мнение о значении английского языка ,записывают его наnлакате.
Example, 15 official languages are in India. And English is only solution to their communication problems.
If you can speak English, people will easy understand you in the USA, Canada, India and others countries.
English is necessary for communication with people when you are abroad.
When you listen to songs in English, it’s better to understand the words.
If you know English, you can get information from different newspapers and from different radio stations.
Watching English and American films in the original is more interesting then watching them in translation.
Learning English is interesting and exiting.
I learn English because I want to go to English-speaking countries.
I learn English because we have to learn it as a school subject and without it don’t get higher education.
I study English because I would like to get a better job in future.
I study English because I would like to understand modern pop singers.
English is the language politician. This is interesting and necessary.
80 % (per cent) of all information in the world’s computers is in English. And that to understand computers programs and computers games I need English.
There are a lot of borrowings from English, example: class, football, bank, doctor, robot, hospital, medal, aquarium..I want to know all!
I study English because I want to go to an English- speaking countries as tourist.
I like to watch TV TIMES in English and hear first.
I am enjoy watching American films.
I live in Russia and like our country, but I want to know what think about us others peoples.
Применениезнанийучениками
Учитель: Прочитайте следующие предложения и скажите, правда это или ложь. Read the following sentences and tell me, please, true or false.
My language is my friend or my enemy?
English is called the language of the sky and the sea.
The Russian language is the language of peace.
The Hindi language is the language of an ancient culture.
The Maori language is the language of nature.
American English is the language an aggressive politic.
Take care of the language yourself!
Рефлексия: песня «Солнечный круг»
Итог.Wearegood.We are rest. I give all only five.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/100981-pochemu-my-izuchaem-anglijskij-jazyk
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности профессиональной деятельности педагога-библиотекаря»
- «Техника безопасности в кабинете физики: организация и проведение инструктажа»
- «Особенности работы концертмейстера в классе хореографии»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Математика» по ФГОС СПО»
- «Дополнительное образование детей в рамках дошкольной образовательной организации»
- «Преподавание географии в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации
- Астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.