- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Работа вожатого детского лагеря: содержание, задачи и методы»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по английскому языку Тема: Пища. 3 класс
МБОУ « Хозесановская средняя общеобразовательная школа Кайбицкого Муниципального района РТ»
Конспект урока по английскому языку
Тема: Пища.
3 класс
Учитель английского языка
Субботина Е.В.
2015 год
Тема урока : Пища
Цели:
Образовательная: активизировать изученные лексические единицы по теме; тренировать изученные речевые структуры, учить использовать эти структуры в речи.
Развивающая: развивать навыки орфографии, внимание, память, навык диалогической речи.
Воспитательная: воспитывать умение работать в парах, интерес к изучаемому языку, уважительное отношение к культуре другого народа.
Оборудование: учебник «ENJOY ENGLISH » Биболетова М.З., карточки со звуками и словами, картинки по теме, карточки с заданиями.
ХОД УРОКА
I. Организационный момент
-Goodmorning,children!Nice to see you! How are you? Sit down, please. Today we will continue our work on the topic “Food”. Wewillspeak,playdialoguesandwrite.
II. Фонетическая зарядка
- Давайте разомнем наши язычки и вспомним рассказ о мистере Танге. Мистер Танг просыпается и потягивается :[n,], [n,], [n,]. Он убирает в своем домике( ребята вместе с учителем выполняют движения языком во рту: язык упирают в правую, а затем в левую щеку). Мистер Танг идет в гараж и заводит свою машину : [dз], [dз], [dз]. Машина заводиться : [r],[r], [r]. Но вот машина заглохла : [p], [p],[p]. МистерТанграсстроен: [ei], [ei], [ei].
- Thank you ,boys and girls. Verygood!
(карточки со звуками и словами)
Cabbage
Carrot
Jam
Cat
Coffee
Butter
Cucumber
Milk
Cheese
Sweet
Tea
Tiger
Bread
Big
Cake
Corn
Egg
Fish
–Look at the blackboard. You see the words. Repeat after me all together.
Далее все дети называют слова, которые показывает учитель, затем несколько учеников; после отчитывают слова.
- The next task for you is to find an odd word in each column.
III.Активизацияизученныхлексическихединиц
–Let’s remember all words on topic “Food” we know.
Потом ребятам предлагается вспомнить все изученные слова по теме «Еда».
–Listen to me and finish:
И сказал нам дядя Круз:
Сок отличный, сок…. Juice
Яиц десяток купила Пег
Яйца по-английски… eggs.
Что как рыба ты молчишь?
Рыба по-английски… fish.
Любит мёд братишка Даня,
Мёд конечно будет… honey.
Чаем с сахаром угощу я друга,
Сахар по-английски… sugar.
Очень любит хлеб Фред,
Хлеб по-английски… bread.
При виде мяса кот урчит,
Мясо по-английски… meat.
Бутерброд с ветчиной я ем,
Ветчина конечно… ham.
Кило сыра съел кот Маркиз,
Сыр, сырочек будет … cheese.
Колбаса любима нами,
Колбаса – это … salami
Дети вспоминают слова, которые не назвали. (на доске вывешены картинки мороженого, торта, конфет, бананов, яблок и т.д.)
IV.Проверкадомашнегозадания
-Now it’s time to check up your home task. Pg. 128 ex 8, 9.
V.Физминутка
Stand up, hands up,
Hands to the sides,
Bend left, bend right,
Hands on hips,
Hands down, sit down.
Далее учитель говорит «run», дети показывают и говорят «I can run». (Таким образом в физ. минутке можно отрабатывать любые грамматические структуры, например «I like to run», «I run»).
VI. Закрепление пройденных речевых структур (Pg. 12,ex.1 )
Далее учитель обращает внимание детей на речевые структуры, записанные на доске:
Would you like…? Yes, please\ No, thank you.
Help yourself.
-Now I want you to add the endings of the sentences from ex 1 pg. 12.
Капризная Бэсс собирается в школу. Продолжи ее разговор с мамой за завтраком.
Mum: Would you like some sheese?
Jane: No, thank you.
Mum: Would you like...?
VII. Обучение диалогической речи
–Very well. Let’s play dialogues. К тебе пришли гости. Разыграй с одноклассником разговор с гостями за праздничным столом, используя фразы ,которые мы изучили.
Дети работают в парах: учатся сами задавать вопросы, отвечать на них, используя введённые речевые структуры.
VIII.Развитиенавыковорфографии
I want you to look at the cards on your desks. Some words on them are in Russian. The task for you is to translate the words from Russian into English and write them down.
-Ex.4 pg.13.В лесной школе начался урок. Помоги слонёнку Томасу составить предложения.
Образец: You like to sing at home.
IX Ознакомление с правилами чтения буквосочетания or.
- We can read many English words. Will you read the words from ex.5, pg. 13? Can you read the words with the certain sound? Mr. Rule will teach us to read some words with the letters or . Listen to me and repeat the words after me , please.
EX.5 strong, go, frog, home, nose, dog, no, cockerel, box, song, close, forest, not, long.
X Ознакомление с новыми словами( глаголы). Совершенствование навыков чтения.
- I’d like you to learn some new words. Look at the blackboard and try to read the words.
Play-играть
Dance-танцевать
Visit-посещать
Meet-встречать, познакомиться
- Let’s read the letter from ex.6, pg.13. You will answer the question:
What can Rex do?
Who can say what Rex can do well?
(читать текст вслух)
Answer my question, please.
What is the boy’s name?
How old is he?
What is his sister’s name?
How old is Jill?
Have they got a dog or a cat?
What colour is the dog?
What is his name?
What game do they like to play?
Can Rex count (sing songs, dance) well?
Is Rex smart?
Is Rex a good friend?
XI. Итог урока
Now let’s remember the poem we have learnt at the first lesson.
I like to read,
I like to play,
I like to study every day.
I like to jump,
I like to run,
I like to play,
It’s fun.
The lesson is over. See you. Have a nice day. Good bye.
H/W:pg. 8 ex 4 (WB)
Запись домашнего задания, выставление оценок за работу на уроке.
– Что нового узнали на уроке? Назовите выражения, которые используют англичане во время трапезы.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/102895-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku-tema-pis
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательной организации»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «Основы управления персоналом»
- «Психология делового общения в образовательной организации»
- «Специфика профессиональной деятельности учителя-дефектолога»
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Теория и методика преподавания истории и обществознания
- Тьюторское сопровождение в образовательной организации
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Педагог-библиотекарь в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.