- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока на тему: Описываем животных
Тема:Describing people and animals.
Описываем людей и животных
Цель:
Совершенствование навыков аудирования и навыков монологической речи. (Описывание животных и героев сказок.)
Активизация навыков диалогической речи и лексико-грамматических навыков (притяжательный падеж, множественное число существительных)
Развитие навыков чтения (гласная буква Ее в закрытом слоге, буквосочетание еу).
Оборудование: аудиозапись к уроку, игрушки, компьютер, рисунки сказочных героев, картинки детей и зверей, лексический материал по звукам.
Ход урока:
Организационный момент
-Stand up! Good morning, children!
-I am glad to see you.
Good morning! Good morning!
Good morning to you!
Good morning! Good morning!
I am glad to see you!
Sit down, please.
How are you?
Fine, thank you.
Фонетическая зарядка:
Let’s remember a poem about a car with a hat.
A cat went to town to buy a hat.
What? A cat with a hat?
A hat for a cat?
Who ever saw a cat with a hat?
Let’s recite the ABC and sing a song. Песняпроалфавит
Look here and say after me:
[i],[e],[s],[k],[p]
Активизация лексических и грамматических навыков по пройденным темам.
Look at the blackboard, please. You can see pictures and transcription there. Let’s guess whose animals they are.
[ænz k æt], [sæmz pig], [timz ræbit], [diks kok], [niks dog], [keits maus]
Составьте, пожалуйста, предложения по образцу. Приложение 2
Ann has got a cat- Ann’s cat is grey.
Sam has got a pig. Sam’s pig is pink.
Tin has got a rabbit. Tim’s rabbit is white.
Dick has got a cock. Dick’s cock is red and black.
Nick has got a dog. Nick’s dog is black and white.
Kate has got a mouse. Kate’s mouse is grey.
Вспоминаем названия цветов и правило образование множественного числа.
A pig | Pigs |
A cat | Cats |
A tiger | Tigers |
A fox | Foxes |
A lion | Lions |
A monkey | Monkeys |
A mouse | mice |
How many animals are there? Whatcolourarethey?
Дети называют животных, указывают их число и цвет.
3 grey cats, 4 fed foxes, 5 white dogs, 2 brown monkeys, 7 pink pigs.
Развитие навыков диалогической речи:
What questions can we ask to meet people?
-what is your name?
- Who are you?
- How old are you?
-Where do you live?
-have you got a mother?
-can you skip (run, jump)
Let’s play a role game. Who wants to be actors? Дети разыгрывают диалоги от имени животных.
Повторение цветов Приложение 1
Ребята посмотрите на доске выросли цветы! Но почему мы их не видим?
Отвечают
Правильно! Нам нужно угадать какого цвета цветок!
На доске цветы и транскрипция к ним. Учащиеся должны прочитать транскрипцию и когда ученик прочитает транскрипцию, учитель переворачивает картинку с цветком.
Физкультминутка: Head and shoulders, knees and toes.
Head and shoulders
Knees and toes
Knees and toes
Head and shoulders
Knees and toes
Knees and toes
and eyes
and ears
and mouth
and nose
Head and shoulders
Knees and toes
Knees and toes
http://www.youtube.com/watch?v=YBJ_-MyV2rU видео песни
Ознакомление с правилами чтения буквы Ee в закрытом слоге и буквосочетания ey
-чтение за диктором
Чтение учеников парно, индивидуально.
Задания на карточке:
Вставьте пропущенные буквы
Sw..m, ba.., r..bbite, ca.., sin.., h..s, ba..,..lim
Работа на доске. Составьте предложения из данных слов.
Has, he, a cat, got.
Is, it, grey.
Can, jump, it, run, and.
Подведение итогов урока.
- Скажите, что нового вы узнали на уроке?
- Our lesson is over. You have worked hard. Good-bye
Приложения 1
Приложение 2
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/113679-razrabotka-uroka-na-temu-opisyvaem-zhivotnyh
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основы психологического консультирования в сфере образования»
- «Специфика работы воспитателя ДОО с детьми раннего возраста: основные направления развития и воспитания»
- «Психолого-педагогическое сопровождение адаптации детей-мигрантов в общеобразовательной организации»
- «Музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста»
- «Особенности работы помощника воспитателя в дошкольном образовательном учреждении»
- «Среднее профессиональное образование: нормативно-правовые основы, содержание, методика обучения»
- Педагог-библиотекарь: библиотечное дело в образовательной организации
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Методист дошкольной образовательной организации. Педагогика и методика дошкольного образования
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Социальная работа. Обеспечение реализации социальных услуг и мер социальной поддержки населения
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.