- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Our fragile planet
Класс: 8В
Учебник: Биболетова М. З., Трубанева Н. Н. Английский язык: Английский с удовольствием/EnjoyEnglish: Учебник для 8 класса общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2011
Программа: Биболетова М. З., Трубанева Н. Н. Программа курса английского языка к УМК Английский с удовольствием / EnjoyEnglish для 2-11 классов общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2012
Тема:
«OURFRAGILEPLANET»
(«Наша хрупкая планета»)
Цели урока:
Развивающий аспект - развитие мышления, творческой фантазии, инициативы в осуществлении иноязычной речевой деятельности; способности осуществлять продуктивные речевые действия; развитие межпредметной связи с предметом «Экология».
Воспитательный аспект - способствовать формированию целостного представления о проблемах окружающей среды, формирование любви иуважительного отношения к природе родного края.
Учебный аспект – систематизировать и обобщить имеющиеся знания по теме, совершенствование навыков устной речи, навыков аудирования с опорой на увиденное, навыков чтения. Совершенствование навыков извлечения основной и детальной информации.
Задачи урока:
Практические:
- активизация лексики
- тренировка учащихся в устной речи: монологической и диалогической
- практика в аудировании
- формирование навыков перевода
- отработка грамматического и лексического оформления речив соответствии с коммуникативным назначением высказывания
- формирование навыков чтения
- совершенствование коммуникативных навыков
Учебно-коммуникативные:
- умение представить проект
- знакомство с экологическими проблемами родного края
- отработка лексических единиц
Воспитательные:
- воспитание культуры оформления электронных проектов
- расширение языкового этикета
- развитие способности работать в коллективе
- развитие чувства любви и бережного отношения к окружающей среде и природе родного края
Социокультурная задача
Привлечение интереса учащихся к проблемам окружающей среды
Формы работы:
- коллективная
- групповая
- индивидуальная
Методы:
- исследовательский
- частично-поисковый
- эвристический
- презентативный
- проблемный
Оснащение урока:
-компьютер
- интерактивная доска
- раздаточный материал
- проектор
ХОД УРОКА
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ
Hello
What date is it today?
What is the weather like today?
How are you?
Are you ready for the lesson? Now let’s start.
ВВЕДЕНИЕ В РЕЧЕВУЮ СРЕДУ И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НАВЫКОВ АУДИРОВАНИЯ
Look at the screen. Watch the wonderful video about our Planet. You should remember some words for our lesson.
(просмотр видео и прослушивание текста о природе)
But you should remember that any medal has 2 sides.
What’s happened?
I want you to watch the next video. You should describe it in some words.
III.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕМЫ УРОКА
Read the words of one famous English writer
«IF YOU DON’T THINK ABOUT THE FUTURE, YOU WON’T HAVE IT»
How do you understand them?
You are well done! And can you tell me about what we are going to speak?
The theme of our lesson is OUR FRAGILE PLANET
IV. ФОНЕТИЧЕСКАЯ И РЕЧЕВАЯ ЗАРЯДКА.
Let’s read the poem together and then one by one.
Read the words and then make up word combinations.Read these word combinations and translate them.
V.ОСНОВНОЙ ЭТАП УРОКА.
Look at these pictures. You see some environmental problems. Can you name them?
Now I want you to divide into three groups. Take the cards with the themes and write down the words below according to your theme.
(выписывают слова на карточки, один представитель из команды зачитывает вариант; проверка на доске)
Acid rains, ozone holes,dumps are global environmental problems of the world. But we have not so much time to tell about all of them.
Because of that read the text WATER POLLUTION and then answer some questions.
Why is very little water on the Earth good for drinking?
Why do a lot of seabirds, animals and fish die in water?
Why are our seas, lakes and rivers in danger now?
What is the result of the dying Aral Sea?
I want to recommend you to do the other exercise. Complete the following sentences using the right word.
Can you answer the following question? How long do you think the litter lasts?
(высказывают предположения)
Checkupyouranswers.
I think you should remember these facts and don’t throw away litter everywhere. How can you care about the environment else?
Remember three R’s^ reduce reuse recycle. What can we reduce, reuse, recycle?
Make up as many phrases as you can.
And now I want you to say what we must or mustn’t do to save our nature.
VI.ПРЕДСТАВЛЕНИЕПРОЕКТОВ
Let’s talk about our village. What would you like to do to improve it?
VII.РЕФЛЕКСИЯ
In conclusion listen to the poem about nature, our planet in Russian.
Let’s sing PROMISE SONG
VIII. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ УРОКА. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ
Our lesson is over. You are well done thank you for the lesson and your marks are……..
Your home task is to make a project about organization GREEN PEACE
THANKYOU.GOODBYE.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Вадская средняя общеобразовательная школа»
Открытый урок
«НАША ХРУПКАЯ ПЛАНЕТА»
2012-2013 учебный год
Предмет:
Английский язык
Учитель:
Галиниченко М. С.
Класс:8В
2012г
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/114145-our-fragile-planet
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание биологии»
- «Кубановедение: особенности преподавания учебного предмета в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО»
- «Принципы планирования и организации лагерной смены»
- «Разработка и реализация АООП и ООП основного общего и среднего общего образования в соответствии с ФГОС»
- «Современное занятие в системе дополнительного образования детей»
- «Среднее профессиональное образование: нормативно-правовые основы, содержание, методика обучения»
- Менеджмент в образовании
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Профессиональная деятельность педагога-психолога в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.