- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок английского: активизация лексики по темам «Телевидение» и «Летние каникулы
ПЛАН-КОНСПЕКТ
урока английского языка
учителя английского языка МБУ гимназии №77 г. Тольятти
Серовой Светланы Григорьевны
«ТВ программы. Летний отдых»
УМК: Opportunities Pre- Intermediate. Russian Edition. Longman, by Michael Harris, David Mower 2007
Цели:
Образовательная – развитие способностей школьников использовать английский язык как инструмент общения.
Развивающая – целенаправленное формирование интеллектуальных умений школьников,
расширение кругозора, языковой и речевой наблюдательности, готовности к познавательно – поисковому творчеству.
Воспитательная: Укрепление интереса к предмету, воспитание толерантности, уважительного отношения к искусству.
Задачи: Формировать навыки и умения, расширить знания учащихся в области ТВ программ, активизировать н.л.е., научить говорить по теме «SummerHolidays Activities» и использовать в речи лексические единицы по теме. Обучить аудированию и коммуникативному общению на уроке путем активизации лексики по теме: «Summer HolidaysActivities » и грамматики:“PresentSimple, Continuousand PerfectTenses” Развивать речевые навыки и умения на основе монологических высказываний, чтения, развивать грамматические навыки; развивать фонетический слух. Прививать интерес к изучению английского языка и учить использованию в устной речи аутентичных грамматических структур.
Форма организации урока: коллективная, групповая, индивидуальная.
Методы обучения: наглядные, практические.
Оборудование: Компьютер, интерактивная доска, аудиозапись, DVD-ROM “Total
English for Pre-Intermediate Students”№2, раздаточныйматериал.
Тип урока: Комбинированный урок.
Форма урока: Урок повторения и обобщения знаний.
Ходурока
I. Организационный момент и речевая зарядка
a).Т: Good morning. How are you today?
Well, I’m glad to see you. What day is it today?
P. Today is…..It’s the beginning of autumn. It’s September, an autumn month.
T. I hope you are ready today with the tongue - twister. Today we revise the sounds [o, ou]
Repeat the sounds, please. (аудиозапись)
September was the seventh month from
Romulus that came,
Ninth in the modern calendar, it still
Retains the name.
October eighth, November ninth,
December tenth of old.
Are now the tenth, eleventh and twelfth?
But still these names they hold.
b).Cooбщение темы и цели урока.
T. Today we are going to speak about TV program about summer holidays and holiday activities.
You will learn to use more new words on the topic, train the grammar structure of
Present Simple, Continuous and Perfect Tenses and discuss a musical film part about holidays.
II. Презентациятемы.Slide 1.
a)T. Look at the pictures on page 134 and answer the questions: (ex.1p.134)
Have you heard of any of these films? If yes, what do you know about them?
Примерныеответы:
P1 Yes, I’ve heard about the film “Chicago”. I think, it’s very popular now. I’ve heard Richard Gere and Catherine Zeta Jones are staring in it.
Ученики отвечают на 2 и 3 вопросы.
b)T. Let’s revise what present tense we need to speak about something that has happened and has results in the present moment.
Ученики отвечают на вопросы, пользуясь подсказкой на экране:
P. - We usually use …………….
Slide 2.
III. Контрольпонимания Present Perfect Tense.
T. Turn to page 174 ex. 1 and answer the questions.
Ученики выполняют упражнение, отвечают на вопросы.
IV. Музыкальная пауза. Релаксация:
T. Let’s have a 2 minute break. Listen to the song and enjoy it.
(видеозапись песни - начало фильма)
V. Подготовка к просмотру фильма. Работа с заданиями по фильму.
T. Now we should look through ex.2, 3, 4 p.134 in your papers. Alsolet’shavealookatex.
2,3,4 p. 174. Let’sremindsomeinformation
Ученики просматривают упражнения, определяются, что нужно сделать при просмотре фильма.
T.Now we’ll watch the film “Summer Holidays”. During watching you should complete all the exercises. You will watch the film three times.
Ученики смотрят фильм три раза, переходя от упражнения к упражнению. Slide 3.
VI.Контроль понимания информации фильма. Самостоятельная работа с информацией.Проверка упражнений.
T. Read your variants, please. Ученики читают свои варианты ответов.
VIII. Подготовка к говорению. Советы, стратегии говорения.Контроль домашнего задания. Проверка навыков монологической речи.
T. Do you remember speaking strategies? Read them and get ready for speaking.
Slide 4 (Ученик читает пункты слайда.)
Ролевая игра. Задание дано на странице 134 упр.5
T. Now read the task on page 134 ex.5. You’ll have 3 minutes to get ready for
yourmonologues.
IX.Проигрывание ситуации.Acting. (1 ученик рассказывает свой монолог).
Примерный монолог.
P. I think the songSummer Holiday is very optimistic and joyful. I liked the film extract and I’m sure I’d like to watch the whole film, because it shows very beautiful places to rest. As for me I always try to go somewhere on holidays to visit new places. I prefer visiting new cities and meeting new people.
X. Рефлексия урока, его итоги и оценки за урок.
T. Let’s see what interesting things we’ve done.
Ученики (примерныеответы): We have revised Present Tenses, seen some interesting places, heard some useful information, learnt to make monologues, acted them.
- Thank you very much. You have done everything well. Your marks are……
XI. Заданиенадом:
Your homework: a) Do Ex.5p.174
b) Get ready with your class monologues.
[h2]Приложенный файл «750Серова_урок_1.doc»[/h2]
[i]Урок-обсуждение – заключительный урок в разделе. Просмотр фильма с опорой на слова и упражнения с последующим обсуждением позволяет проконтролировать навыки аудирования и чтения и вывести учащихся на говорение с использованием опоры.[/i]
[url=http://files.edupage.so/download.php?file=750Серова_урок_1.doc]Скачать файл >>[/url]
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/116089-plan-konspekt-otkrytogo-uroka
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специалист органов опеки и попечительства: основные задачи и полномочия»
- «ОГЭ по иностранному языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Профессиональная деятельность методиста образовательной организации: содержание и методы работы по ФГОС»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Иностранный язык» по ФГОС СПО»
- «Организация ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях»
- «Преподавание географии и экологии по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- Организация инклюзивного образовательного процесса для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
- Педагогическое образование: педагогика и методика преподавания химии в образовательной организации
- Логопедическая работа при нарушениях речи у детей дошкольного возраста
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Воспитательная деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.