- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Работа вожатого детского лагеря: содержание, задачи и методы»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Путешествие в английскую школу
Открытый урок
по теме: «LetusvisitEnglishschool » («Путешествие в английскую школу»)
Учитель английского языка Степанова Елена Ивановна
Цель урока: повторить и обобщить изученный материал с использованием ИКТ.
Задачи:
Образовательные:
1.активизировать словарный запас по темам: « Я и моя семья», «Счёт», «Цвета», «Продукты», «Школьные принадлежности», «Животные», «Алфавит и транскрипция».
2.формирование навыков аудирования, чтения и говорения по темам;
3.формирование грамматических навыков употребления кратких ответов на общие вопросы.
Воспитательные:
1.воспитание культуры поведения;
2.поддержание интереса и мотивации к изучению иностранного языка с помощью использования информационных технологий.
Развивающие:
1.развитие познавательной компетенции;
2.развитие внимания и памяти;
3.развитие творческих способностей обучающихся.
Оборудование: компьютер, проектор, экран, презентация к уроку аудиозапись, предметные картинки, карточки, плакаты, маски животных.
План урока:
I. Организационный момент.
1. Приветствие.
2. Речевая зарядка.
II. Обобщение изученных тем.
Я и моя семья;
Школьные принадлежности;
Цифры и счёт;
Цвета;
Алфавит и транскрипция;
Продукты.
III. Инсценировка сказки «Теремок» на английском языке.
IV. Подведение итогов.
________________________________________
Ход урока
I.Организационный момент
1.Приветствие.
Нello! Hi! How do you do?
I am glad to see you, children!
(We are glad to see you too!)
Kids! What do you say in the morning- Good morning!
What do you say in the afternoon- Good afternoon!
What do you say in the evening –Good evening!
What do you say in the night-Good night!
Good afternoon, pupils! How are you?
(We are in our places with sunshiny faces!).
Look at me and show me your smile. Who is absent and who is present.
2.Речеваязарядка.
Now let us play a game « How do you live?» Listen to my questions and show me you answers, saying « like this».
-How do you live (eat, jump, climb, draw, count, wash, dance, run, write)?
-Likethis!
Well done! And now let us speak English. Answer my questions, please.
-What is your name?
-How are you?
-How old are you?
-Who are you?
-Where do you live?
-Have you got a mother ( a father, a sister, a brother, a grandmother, a grandfather, a friend)?
-Can you read( speak English, ski, skate, ride a bike, play chess, play table tennis, play the piano)?
Thank you for your answers.
3.Закреплениеизученныхтем.
Children, today we have an unusual lesson. We shall go to Great Britain.
London is the capital of Great Britain. Now I suggest you to do a wonderful travelling. Let us sit down on the train and go away.
Звучитпесня « What a long train is today».
We are in London now. Let me introduce an English family to you.
The master is Mr. Black. The hostess is Ms. Black. They have got a daughter. Let ask their daughter some question.(Детизадаютвопросы).
Сhildren, now we shall visit a school, but all lessons will be in English.
At first we must gather a bag. Tell me please, what must every pupil have at school.(Детиназываютшкольныепринадлежности).
The bag is ready. Our first lesson is Maths. Can you count well ? P1, count from 1 to 10. Thenexttask:wemustdothesums. (Учитель поднимает табличку с примером, а ученик решает по- английски.)
Nine minus three is six.
And now be attentive. Your task is giving the answers
There were ten sweets in the box. Bill took six sweets. How many sweets are in the box now?
There were nine leaves in the tree. Five leaves fell. How many leaves are in the tree now?
There are three rulers, two pens, five pencils on the desk. How many school things are on the desk?
Our second lesson is English.
Let us remember the letters of the ABC.
And now let us sing the ABC song.
The next task is to tell the sounds. P1, you will be the first. Show and tell us the sound.
Our third lesson is drawing. Let us remember multicoloured poems.
Нам давали на обед помидоры цветаred.
Вот неспелый мандарин, он пока зелёный,green, но поспеет и запомнишь ты оранжевый цвет, orange.
Этот цвет зимой бывает, называется он white.
Море, где стоит Артек, оно чёрное, цветblack.
Цвет волков и цвет мышей, называется он grey.
На доске рисую мелом солнце жёлтенькоеyellow.
А медведь по кличке Бравый, он коричневый, цветbrown.
Я по городу люблю ходить в джинсах цветаblue.
Поросёнок нашapig любит розовый цвет pink.
Этот цвет нам шлёт привет. Догадались?-violet.
Kids, what colour is the night, the sky, juice, animals?
What is your favourite colour?
Now look at the picture and sing the colour song.
Brown and green and blue and white
blue and white- 2p
Brown and green and blue and white
Red and black and yellow.
Brown and green and pink and grey
pink and grey-2p.
Brown and green and pink and grey
Violentandorange.
Аndnow it is a break. Let us go to the canteen.
Учитель называет ряд слов, дети хлопают, если слышат названия фруктов.
Would you like to play a game Breakfast is ready.
Игра «Завтрак готов». Каждый ребёнок получает название какого- то продукта.P1,youwillbebread(cheese,tomato,butter).Педагог называет продукты парами. Дети с такими карточками должны поменяться местами.Cheese,changeplaceswithatomato. После слов «Breakfastis ready», обучающиеся выкрикивают названия продуктов.
Thebreakisover.Our fourth lesson is P.I. Let us do the exercises at our training lesson.
Stand up! Stand straight!
Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Turn left! Turn right! Turn back!
Hands on shoulders, elbows, in side, in front, behind, on knees.
Jump and count,
One, two, three- hop, hop, hop.
One, two, three-stop.
Our next lesson is reading. Let us read small texts and recite English poems.
III.And the next lesson is Drama. Would you like to act out a short play A house in the wood.
Детиинсценируютсказку «Теремок».
IV. Our lessons are over. You are good pupils.
Let us sing a song about friendship.
Take my hand and walk with me.
Be my friend and talk to me.
Together-3p.every day.
Together-2p.we learn and we play.
2.Friendship is a thing for two,
Three and four and even more.
Let us play game and draw a ring.
Friendship is f doing thing.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/116513-puteshestvie-v-anglijskuju-shkolu
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «ОГЭ по физике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС»
- «Оказание психологической помощи военнослужащим и членам их семей»
- «Основные аспекты сопровождения детей, находящихся в интернатных учреждениях»
- «Социальный педагог в ДОУ: содержание и методы работы с детьми дошкольного возраста»
- «Организация обучения и воспитания студентов в профессиональных образовательных организациях с учетом требований ФГОС СПО»
- «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.