Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
23.03.2015

Конспект открытого занятия для родителей «Поможем маме-зайчихе» 1-я младшая группа

Конспект открытого занятия для родителей «Поможем маме-зайчихе» в 1-й младшей группе. Родители смогут наглядно увидеть эффективные методы и приемы работы с детьми ясельного возраста, применяемые в ДОУ. Материал раскрывает организацию игровой деятельности, развитие мелкой моторики, сенсорного восприятия и речевых навыков у малышей. Это готовое решение для педагогов, направленное на укрепление взаимодействия с семьями воспитанников и демонстрацию современных подходов в дошкольном образовании.

Содержимое разработки

Конспект открытого занятия для родителей «Поможем маме зайчихе»

1-я младшая группа

Задачи:

1. Учить детей отламывать небольшие комочки пластелина от большого комка, раскатывать их между ладонями прямыми движениями.

2. Закреплять у детей сенсорные эталоны (цвет), развивать представления о предметах и их свойствах (тяжелый - легкий, тонет - не тонет)

3. Формировать навыки совместного выполнения задания, умение слушать задание взрослого, отвечать на поставленные вопросы.

Предварительная работа: опыты с предметами (легкие-плавают, тяжелые -тонут), игра «найди такой-же шарик, как у меня».

Оборудование: Мягкие игрушки (большой заяц и маленький зайчик, медвежонок). Игрушка-лягушонок. Коробки зеленого, красного, желтого цвета. Центр песка и воды, камешки и шарики для бассейна. Клеенчатые фартуки, пластелин, дощечки для лепки.

Ход занятия.

1часть.

Организационный момент. Для того, чтобы привлечь внимание детей, предлагаю встать в круг:

«Встаньте дети, встаньте в круг. Ты мой друг и я твой друг. Вправо, влево повернись и друг другу улыбнись»

Воспитатель: Разогреваем наши ручки и здороваемся:

Здравствуйте ладошки! Хлоп, хлоп, хлоп!

Здравствуйте ножки! Топ, топ, топ!

Здравствуйте щечки! Хлюп, хлюп, хлюп!

Здравствуйте губки! Чмок, чмок, чмок!

Здравствуй носик! Би-би-би!

Здравствуйте гости! Милости просим!

(за дверью слышится плач)

- Ребята, слышите, кто-то тихонько плачет, вы подождите, а я посмотрю (выйти в приемную и взять игрушку)

- Да это зайчиха-мама потеряла зайчишку. Бедная зайчиха, что же делать?

- Поможем найти маме-зайчихе зайчишку?

2-я часть.

-Отправимся на сказочную, лесную полянку и поможем найти зайчонка. Становитесь друг за другом:

«Большие ноги идут по дороге,

Маленькие ножки бежали по дорожке»

-Посмотрите, кто сидит на пенечке? ( да это медвежонок )

- « Медвежонок, скажи нам, пожалуйста, ты не видел зайчишку»

Воспитатель: «Мишка просит помочь ему разложить шары в коробочки по цвету».

(дети выполняют задание)

Мишка благодарит детей и сожалеет, что не видел зайчишку.

Воспитатель: Идем по сказочно лесной полянке (обращаю внимание детейна центр песка и воды). Посмотрите, ребята, кто это сидит (лягушонок).

- Лягушонок просит достать предметы из пруда.

Задание детям: Легкие предметы убираем в зеленое ведерко, а тяжелые – в синее.

(Дети одевают фартуки и выполняют задание)

- Лягушонок благодарит детей и говорит, что видел, как мимо него пробегал зайчик: Идите по дорожке и увидите зайчишку.

Воспитатель: Зайка, мы тебя искали, ты зачем убежал от мамы.

- Ребята, можно далеко уходить от мамы? (Нельзя)

Мама расстроиться и будет плакать.

3-я часть.

Воспитатель: (от имени зайчихи обращается к детям) «Ребята, вы так быстро нашли зайчонка, что я не успела приготовить угощение. Помогите, пожалуйста, приготовить угощение».

Дети совместно с родителями лепят «печенье, конфеты».

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/117458-konspekt-otkrytogo-zanjatija-dlja-roditelej-p

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки