- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Обобщающий урок по теме «Еда»
Тема урока: Обобщающий урок по теме «Еда» в 3 классе (с использованием обучающих структур Сингапурского метода обучения)
Учебник : Биболетова М.З. «Английский язык: Английский с удовольствием/ EnjoyEnglish: учебник английского языка для 3 класса общеобразовательных учреждений. – Обнинск: Титул, 2013
Цели урока:
1. образовательные:
· повторить и закрепить лексику по теме «Еда»
· формировать умения и навыки применять изученный лексический и грамматический материал на практике: в говорении и письме
2. воспитательные:
· пробудить интерес к языку путём использования игровых моментов, ИКТ.
· формировать культуру слушателя, рассказчика и вежливого собеседника;
· формировать умение работать в группах, парах, индивидуально;
3. развивающие:
· развивать память, внимание, воображение, логическое мышление, языковую догадку.
Планируемые результаты:
Предметные: Обучающийся научится:
А: слушать и понимать речь учителя и одноклассников
Г: вести беседу по теме «Еда»
Ч: читать слова и предложения с полным пониманием их значения
П: записывать слова по теме «Еда» и составлять предложения из них.
Личностные: адекватная позитивная самооценка; оперируют основными моральными нормами (взаимопомощь, ответственность, справедливое распределение)
Метапредметные:Регулятивные: осуществляют самоконтроль и взаимоконтроль; оценивают свою деятельность и действия одноклассников
Познавательные: осознанно строят речевые высказывания в устной и письменной форме; обобщают учебный материал
Коммуникативные: работают в паре и группе в соответствии с нормами общения; договариваются и приходят к общему решению
Оборудование: классная доска; проектор, презентация
Ход урока
Организационный момент .Greetings. (слайд 1)
Good-morning,mydear children. I am very glad to see you. Sit down, please! We have got 2 groups: table №1 and table №2. Now greet your shoulder partner, then your face partner. OK, we are ready to start our lesson.
Ocновная часть урока.
Take off – touch down. ( слайд 2 )
I will tell you some sentences. If the sentence is true, you will stand up.
1. My name begins with the letter Aa.
2.My name begins with the letter Kk.
3. My name begins with the letter Rr.
4. My name begins with the letter Ee.
5. I have got a brother.
6. I have got a sister.
7. I like English lessons very much.
2. Актуализациязнаний.Повторениелексикипотеме «Еда». (слайды 3-13)
Look at the screen. You can see the pictures. Name these words.
Определение темы урока, постановка целей ( слайд 14)
What is the topic of our lesson? ( Food) . Today we will play different games, think, write and speak about Food.
Фонетическая разминка.
Let’s continue our lesson with phonetic exercises. I want one student come to me, I will hold a sound above her head, you will say words with this sound and she must guess this sound.
[r] : carrot, bread, porridge, ice-cream, orange
[k] : coffee, carrot, cabbage, cake, ice-cream
[s] : sweet, ice-cream, sandwich, soup, juice, cheese
[b] : bread, butter, cabbage, cake, carrot,coffee
Now we play the game “Crosses and zeroes” ( слайд 15)
Table №1 you will be crosses, table №2 you will be zeroes.
1. мед 4. масло 7. морковь
2. хлеб 5. картофель 8. мясо
3.сыр 6. бутерброд 9. мороженое
6. The next game is “The rhymes”. ( слайд 16)
I will tell you a word, you should give me the rhyme of this word on the topic “Food”.
Parrot – … (carrot)
Cut – … (nut)
Silk – … (milk)
Leg – … (egg)
Pam – …. (ham, jam)
Head – …. ( bread)
Money – …. (honey)
Peace – …. (cheese)
Take – …. (cake)
Dish – ….. (fish)
Sea – …. (tea)
Neat – …. (meat)
The next task is Jot Thoughts. ( слайд 17)
I give you 4 cards. You must write a word on the topic “Food”, say it and put it on the middle of the table.
Now student №1 take any 9 cards and put them 3 by 3.
The next task is Tic-Tac-Toe. ( слайд 18)
You must write sentences on the topic “Food”.
Now work in groups. Each student says sentences to each other. Listen to very attentively.
Разминка . Mix – Freeze - Group. (слайд 19)
I think you are tired. Do you like music? Do you like dancing? OK, stand up, come here. Make a big curcle.
How many eyes do we have? (2)
What form are you in? (3)
How many ears do we have? (2)
How many days are there in a week? (7)
Well done! You’ve had a rest. Now continue our lesson.
Find the odd word. ( слайды 20-23)
Children, look at the screen, read these words and find the odd word.
Potato, cabbage, apple, carrot
Porridge, soup, fish, ice-cream
Corn, honey, sweet, jam
Tea,cake, milk , juice, coffee
Corners. (слайд 24)
а) You can see 3 shops: The Green shop, The White shop and The Sweet shop.
Do you like to go shopping? Do you like to buy things? Let’s go to the shops.
You want to buy bananas.
You want to buy cake.
You want to buy eggs
You want to buy oranges
You want to buy cheese
You want to buy honey.
b) I see you are tired. Now sit and think what shop would you like to go and why?
Are you ready? Now go to the shop you like. Say to each other why you choose this shop.
Make the dialogue.
Put the sentences in the right order.
Yes, please.
Do you like milk?
Here you are.
Would you like some milk?
Thank you.
Yes, I do.
Now, children, make up your own dialogues.
Build the words from the letters
i m k l ( milk)
a k e c ( cake)
с t o r a r ( carrot)
Заключительная часть урока.
Your homework: Workbook № 1-3, page 24.
Сhildren, do you like the lesson?
I like your work too. You are very smart, active today. Thank you for your work, children! Your marks for today’s lesson are…
Stand up! Show me your smiles now. The lesson is over. Goodbye! Have a nice day, children!
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/117682-obobschajuschij-urok-po-teme-eda
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Формирование культуры здорового питания обучающихся в образовательном процессе»
- «Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (программа А)»
- «Преподавание русского родного языка и родной литературы в условиях реализации ФГОС»
- «Детское общественное объединение в воспитательной системе школы»
- «Обучение мерам пожарной безопасности для руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в т.ч. в обособленных структурных подразделениях»
- «Основные аспекты реабилитации граждан пожилого возраста»
- Основы управления дошкольной образовательной организацией
- Педагогика и методика преподавания физики
- Теория и методика обучения и воспитания
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Профессиональная деятельность музыкального руководителя дошкольной образовательной организации
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.