- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по русскому языку по теме «Ы-И после приставок»
Тема : Правописание приставок. Ы-И после приставок.
Цель: расширить представление учащихся о правописании букв Ы – И после приставок на согласную, развивать умение работать самостоятельно, в парах по индивидуальному плану, воспитывать уважение к ответу товарища.
Тип урока: обобщение и систематизация изученного, коррекция умений, навыков
Оборудование : индивидуальные технологические карты, электронный тренажер «Фраза», УМК под ред.Н.Гольцовой
Ход урока.
1.Орг .Момент.
2. Работа с индивидуальными картами.
Правописание приставок. Правописание букв И-Ы после приставок. (1)
Учебные элементы(УЭ) | Учебный материал с указанием заданий | Форма деятельности | Руководство по усвоению учебного материала |
УЭ-0 | Цель: знакомство с задачей урока, с критериями полного усвоения темы. | Определить , что необходимо усвоить на уроке | |
УЭ-1 | Закрепить правописание орфограммы О-Ё после шипящих в разных частях речи. -Записать цифры, рядом буквы. 1.Свеч..й, 2.распаш..нка, 3.дириж..р, 4.вооруж..нный, 5.кумач..вый,6.сеч..т, 7.ноч..вка, 8.печ..нка, 9.беч..вка. | Самостоятельно | При затруднении обращайтесь за консультацией к учителю или опорному конспекту. |
УЭ-2 | 1.Обобщить знания о правописании приставок в зависимости от их вида. 2.Обобщить знания о правописании неизменяемых приставок и приставок на З-С А)выполните упр.138. .Задание: вставить в слова пропущенные буквы Б)выполните упр.140.Задание: найти слова с приставкой ПРА- | Работа в парах | Обратитесь к опорной записи на доске А) прочитайте теорию на стр.87 Б) прочитайте теорию на стр.87,п.5 |
УЭ-3 | Обобщить и систематизировать знания о правописании приставок ПРЕ- и ПРИ- Выполниупр.142. Задание: выписать слова с приставками, разделив их на две группы | Работа в парах | Прочитай теорию на с.89,п.1,2, до NB |
УЭ-4 | Обобщить и систематизировать знания о правописании букв И-Ы после приставок на согласную Выполни упр.33 (стр.14)-рабочая тетрадь | Самостоятельно | Прочитай теорию на стр.93, обрати внимание на сложносокращенные слова и заимствованные приставки |
УЭ-5 | Выяснить степень усвоения темы. Выполнитестовое контрольное задание . А) Стр.31( №№ 8-17) Б)Стр.37 (№№ 3-12) | Самостоятельно | В случае затруднения обращайся к теории в учебнике |
УЭ-6 | Оценить полноту усвоения учебного материала | Коллективно | Сверьтесь с целями технологической карты, все ли успешно выполнено |
УЭ-7 | Совершенствование умений. Домашнее задание : А)143(устно, письмо по памяти) Б) 148 (письменно) В) 406 (списать, поставить знаки препинания) | Прочитай еще раз теорию, обрати внимание на исключения. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/131099-konspekt-uroka-po-russkomu-jazyku-po-teme-y-i
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Реализация образовательного процесса по ФГОС ООО и ФГОС СОО в соответствии с профессиональным стандартом педагога»
- «Принципы и особенности социальной работы с бездомными людьми»
- «Коррекционно-развивающая среда в образовании обучающихся с ОВЗ»
- «LEGO-конструирование и робототехника для детей дошкольного возраста»
- «Обучение детей с нарушениями зрения: особенности разработки и реализации АООП в соответствии с ФГОС»
- «Реализация «Профориентационного минимума в образовательных организациях»
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры
- Управленческая деятельность в дошкольной образовательной организации
- Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной организации
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания биологии

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.