- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Мой дом. Восприятие и понимание речи на слух
Предмет: Английский язык | Учитель: Савич Татьяна Александровна | ||||||||||||||
Урок: | №2/12 | Дата: | 01.10. 2014 | Класс: | 10ав | ||||||||||
Тема: | Мой дом. Восприятие и понимание речи на слух | ||||||||||||||
Взаимосвязь с ранее полученными знаниями: | К данному учебному занятию учащиеся должны знать названия видов жилья в Британии и Беларуси. Уметь назвать преимущества и недостатки жизни в различных жилых помещениях. Должны уметь расспросить о типах домов в Британии и Беларуси. Знать структуру косвенного и прямого вопроса. | ||||||||||||||
Цели занятия: | Совершенствование навыков восприятия и понимания речи на слух. Учащиеся будут знать: - новые слова по теме «Жилые помещения и мебель в доме / квартире» Будут уметь: -задавать вопросы о комнате/квартире, -описывать комнату в доме /квартире | ||||||||||||||
Ход учебного занятия: | Приветствие:- Goodmorning,students! Glad to see you today! How are you getting on today? Who’s absent today? Who’s on duty today? What’s the date today? I hope you are ready to work today! | ||||||||||||||
Целизанятияязыкомучащихся: | To the end of the lesson you’ll be able to ask and answer the questions about your house/flat/room and describe you dwelling. | ||||||||||||||
НаШтоБузу: | I’ll pay attention to the correct usage of indirect questions And the usage of new words as much as possible | ||||||||||||||
Ходучебногозанятия: | Речеваяразминка: read the proverb and comment it on: An Englishman house is his castle. Фонетическаяразминка:look at the list of words under the title of today’s lesson. Listen and repeat it. Повтор ранее изученного материала: Let’sdotheexerciseshttp://www.englishexercises.org/makeagame/viewgame.asp?id=3966 Контрольд/з:tell me what kind of dwelling you live in. Предтекстовыйэтап:exercise1, page 36 SB Look at the picture of a house. Guess the meaning of the words on the labels. Текстовыйэтап: exercise 2a, page 37 SB Listen to Sam describing his house. What does he describe first – downstairs or upstairs? What order does he describe the room in? Exercise 2b, page 37 SB Listen again. Follow Sam’s description and look at the pictures. Which of the pictures is the odd one out? Послетекстовыйэтап: Exercise 3, p. 38Correct the sentences below. Exercise 4, page 39 Prepare to describe Sam’s house. Plan one intentional mistake. Describe Sam’s house to your partner, making your mistakes. Let your partner notice the mistake you’ve made. Выходнаречь: Draw a plan of your house. Describe to your house/ flat. Listen to your classmate, ask him using several indirect questions. Рефлексия: What was new for you during our lesson? | ||||||||||||||
Ключевыевопросыдляучеников: | What dwelling do you live in? | ||||||||||||||
Примечания и дополнительные упражнения: | Выход в Интернет | ||||||||||||||
Домашнее задание: | Упр. 6, стр. 39 | ||||||||||||||
Материалы и вспомогательные пособия: | Учебное пособие | ||||||||||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/140151-moj-dom-vosprijatie-i-ponimanie-rechi-na-sluh
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Специалист органов опеки и попечительства: основные задачи и полномочия»
- «Инновационные подходы к обучению и воспитанию в ДОУ»
- «Основы законодательства в области дополнительного образования детей»
- «Основы конфликтологии и медиации в работе с молодёжью»
- «Организация документооборота в учреждениях социального обслуживания»
- «Обработка и защита персональных данных в образовательной организации»
- Физика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Основы управления дошкольной образовательной организацией

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.