- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План конспект урока письма и развития речи в 6 классе
ПРАВОПИСАНИЕ ПРАСТАВОК.
Цель: закрепить правописание гласных а, о, е, в приставках.
Задачи: образовательные: - уточнить знания об употреблении гласных а, о, е, в приставках.
коррекционно-развивающие: - коррегировать и развивать долговременную память путём воспроизведения изученного материала. - развивать распределение внимания путём выполнения инструкций. - развивать слухового восприятия через объяснение правила, опираясь на таблицу. - развитие аналитико-синтетической деятельности.
воспитывающие: - воспитание навыков самоконтроля.
Ход урока:
Орг. Момент. Число, классная работа.
Опрос: - Что начали изучать ? (полный ответ)
- С какими гласными бывают приставки ?
- Как они пишутся со словами ?
2.Сообщение темы.
Доска: Цель: Исправить написание приставок и объяснить свой выбор. Выделить приставки.
А.зошумел, пазаботился, нодописал, нокрыл.
План. 1. Слово. 2. Приставка. 3. Гласная в приставке. 4. Почему (приставки зо не бывает).
О.пракричал, пагаварил, атдать.
Вывод: Почему? (приставок пра, па , ат не бывает)
Е. пириход, пирибежал.
Объяснение по плану:
Вывод: (приставки пири не бывает).
Распредели по столбикам
А!О! Е
Слова: зашипели, набросились, подсолнух, обсушили, перепрыгнул
Задание: Дополни своими примерами. Докажи свой выбор.
Проверка: Чтение слов (дополненных и объяснение)
Физ. минутка.
Работа с книгой. (выполнение упражнения)
Чтение задания.
Что сделать?
Чтение предложений и объяснение выбранной приставки с какой гласной.
Работа с планом. Чтение плана. Подбор части текста к пункту плана. 1 пункт. 2 пункт . 3 пункт.
Запись в тетрадях (выделение приставок, подчеркнуть гласную в них).
Итог урока.
Опрос: С какими гласными бывают приставки . (повтор, опираясь на таблицу на стенде)
Д\з: Разбор упражнения учебника.
Оценивание: Анализ работы учащихся учителем.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/141124-plankonspekt-uroka-pisma-i-razvitija-rechi-v
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация образовательного процесса по ОРКСЭ в контексте ФГОС»
- «Создание единого образовательного пространства: федеральная образовательная программа начального общего образования (ФОП НОО)»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- «Диагностика и коррекция речевых нарушений школьников в профессиональной деятельности учителя-логопеда»
- «Основные аспекты социальной работы с бездомными людьми»
- «Разработка и реализация АООП и ООП основного общего и среднего общего образования в соответствии с ФГОС»
- Профессиональная деятельность специалиста в области охраны труда: теоретические и практические аспекты
- Математика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социальный координатор: социальная работа по сопровождению ветеранов боевых действий
- Организация учебно-воспитательной работы с обучающимися в группе продленного дня
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Библиотечно-педагогическая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.