- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока английского языка в 3 классе «In my lunch box»
Технологическая карта урока английского языка в 3 классе «Inmylunchbox»
Учитель: Сергеева Ольга Викторовна
Место работы: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области основная общеобразовательная школа
с. Токмакла муниципального района Челно- Вершинский Самарской области
Темаиномерурокавмодуле: Module 3 “All the things I like!” урок 3 “Inmylunchbox”
Базовый учебник:«Английский в фокусе». 3 класс: учебник для общеобразовательных организаций [Н.И. Быкова, Дж. Дули,
О.Е. Подоляко, В. Эванс]– М.: Просвещение, 2014
Тип урока: урок усвоения новых знаний
Задачи урока:
Образовательные: научить элементарным фразам этикетного диалога по теме «Еда»; познакомить с употреблением “some” и “any”;
Развивающие: развивать навыки аудирования, чтения, говорения и письма;
Воспитательная: создать положительную мотивацию к дальнейшему изучению языка.
Планируемые результаты:
Предметные:
Расширяют запас лексического и грамматического материала новыми единицами.
Правильно читают; активно используют в речевой практике слова из нового лексического и грамматического материала; составляют монологические, диалогические высказывания с опорой на иллюстрации, грамматические модели.
Задают вопросы и отвечают на них; соблюдают нормы произношения, интонации.
Метапредметные:
Умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной и письменной форме.
Принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления.
Пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.
Владеть общими приемами решения задач.
Личностные:
Формирование коммуникативной компетенции.
Осознание возможностей самореализации средствами иностранного языка.
Оценивают свои поступки.
Активная лексика/лексические структуры:
lunch box, menu, potatoes, pasta, carrots, sausages, rice, popcorn, Coke, shopping list, need,cheese, meat, biscuits, milk, cake, orange juice;
Can I have some meat andpotatoes?Here you are. Thank you. I’ve gotsome cheese. Have you got any cheese? Yes,I’ve got some cheese too! No, I haven’t got any.
Оборудование:плакат “MyFavourites!”, картинки с изображением продуктов, аудиозапись (CD),
УМК «Английский в фокусе». 3 класс: учебник для общеобразовательных организаций [Н.И. Быкова, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс]– М.: Просвещение, 2014; рабочая тетрадь для учащихся 3 класса общеобразовательных организаций [Н.И. Быкова, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс]– М.: Просвещение, 2014.
Технологическая карта урока английского языка
№ | Этап | Содержание урока | Формируемые УУД | ||
Деятельность учителя | Деятельность обучающихся | ||||
1 | Организационный момент | Цель – настроить на общение на английском языке. Приветствие, создание положительной атмосферы. Standup,please!Good morning! I am glad to see you too, sit down, please! Who is absent today? -So let’s start our lesson. | Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче. Good morning, good morning to you! Good morning, good morning we are glad to see you! | Личностные:формировать чувство доброжелательности, приветливости. Коммуникативные: участвовать в диалоге, слушать и понимать других. Регулятивные: определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя (самостоятельно); | |
2 | Фонетическая зарядка | Цель –развитиефонетическихнавыков At first let’s do our phonetic exercises! Надоскескороговорка: Chicken and chips, cheese and chocolate, chips and chicken, chocolate and cheese. Организует работу со звуками английского языка. -Atfirst,listentome.Учитель читает предложение, переводит вместе с детьми. Please,listenandrepeat. | Учащиеся слушают учителя, повторяют за ним. Затем читают скороговорку самостоятельно. | Регулятивные:осуществлять самоконтроль правильности произношения. Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного | |
3 | Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности обучающихся | Цель–поставить познавательную задачу. Прием «мозговой штурм» Помогает обучающимся сформулировать тему урока и цель. Children, please, look at the board! What is our lesson about? Как выдумаете, о чем мы сегодня будем говорить? You are right! Today we are going to speak about food. Поясняет обучающимся, что такое “lunchbox” | Цель–сформулировать тему, задачу урока. Читают название урока. Отвечая на наводящие вопросы, обучающиеся формулируют тему урока в понятной для них форме | Регулятивные: определить и сформулировать цель деятельности на уроке с помощью учителя Коммуникативные: высказывать свою точку зрения, оформлять свои мысли в устной речи Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности | |
4 | Введение нового учебного материала | Цель: ввести и отработать новую лексику/лексические структуры по теме На доске плакат “MyFavourites!” Учитель знакомит детей с новыми словами, показывая на соответствующие картинки. Open your books at page forty -six! Ex.1 Let’s listen and repeat. Ex.2p-46 Учитель читает образец диалога. Помогает по мере необходимости. Показывая на рисунки, произносит, пишет на доске:I’vegotsomemeat.I haven’t got anypotatoes. Have you got anybiscuits? -Чем отличаются предложения? -Как мы можем перевести подчеркнутые слова? Помогает обучающимся проанализировать предложения, поясняет значение “some,any” Создаетпроблемнуюситуацию: Can I have someCoke, please? -Какое это предложение? Какое слово здесь употребляется? Приводит к выводу, что это просьба Просит составить детей свои предложения | Цель: включиться в целенаправленное действие Дети повторяют хором и индивидуально каждое слово за учителем. После этого дети слушают запись, повторяют слова в паузах хором и индивидуально. Обучающиеся повторяют за учителем, разыгрывают аналогичные диалоги в парах. Затем некоторые обучающиеся разыгрывают диалоги в парах перед классом. Отвечают на вопросы учителя, анализируют Составляют утвердительные, вопросительные и отрицательные предложения с “some,any”, используя опоры | Регулятивные:Принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления Познавательные: составлять осознанные и произвольные речевые высказывания; использовать знаково-символические средства Коммуникативные:умение отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации | |
5 | Физминутка | Цель:психоэмоциональнаяразгрузкаучащихся Hands up clap clap clap Hands down shake shake shake Hands on hip jump jump jump Hop hop hop stop stand still Good, sit down please | Выполняют движения | Личностные: ценностное отношение к своему здоровью | |
6 | Первичная проверка понимания | Цель:обеспечить понимание (усвоение) лексики/лексических структур по теме Ex.3,p-46 Поясняет задание. Проверяет правильность выполнения Ex.4,p-47 Объясняет задание и значение словосочетания shoppinglist. Проверяет ответы | Цель:составить предложения с опорой на грамматические модели Выполняют упражнение в парах, читают предложения Читают записку, составляют список покупок. Читают предложения из текста, которые помогли составить им список | Личностные: определить границы собственного знания и «незнания» Коммуникативные: осознанно строить речевые высказывания; осуществлять взаимопомощь в совместном решении поставленных задач | |
7 | Закрепление учебного материала | Цель:актуализация использования в речи лексики по теме;создать условия для развития коммуникативных компетентностей Ex.6,p-47 Объясняет задание, читает образец. Помогает по мере необходимости | Цель – научиться задавать и реагировать на вопросы, научиться работать в коллективе Работают в парах. Рисуют три продукта на завтрак. Задают вопросы и отвечают на них по образцу | Регулятивные: Сравнивать способ действия и его результат с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от образца Коммуникативные: адекватно использовать речевые действия для решения коммуникативных задач | |
8 | Информация о домашнем задании. Инструктаж по его выполнению | Поясняет задание, записывает на доске SB-Ex.5,p-47 WB-Ex. 1,2, p-24 | Записывают в дневники | Личностные: проявляют познавательный интерес к учебной деятельности (изучению иностранного языка) | |
9 | Рефлексия | Цель: сравнить способы и методы, применяемые другими, со своими предлагает обучающимся проанализировать свою работу, сказать чему научились. Просит детей выбрать рисунок: Активно работал Работал, но не активно Был пассивен Выставляетоценки -The lesson is over. Goodbye, children! | Цель:стремление к самосовершенствованию Говорят, чему научились, что узнали Оценивают свою работу на уроке | Регулятивные: оценка- выделение и осознание учащимся того, что усвоено и что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения | |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/145858-tehnologicheskaja-karta-uroka-anglijskogo-jaz
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС ООО»
- «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Преподавание истории и обществознания по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии»
- «Организация ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях»
- «Формы устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
- «Федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования: структура и содержание»
- Профессиональная деятельность советника директора по воспитанию
- Наставничество и организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания
- Управление дошкольной образовательной организацией
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.