- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Теоретические и практические аспекты работы с детьми с расстройствами аутистического спектра»
- «Использование системы альтернативной и дополнительной коммуникации в работе с детьми с ОВЗ»
- Курс-практикум «Профессиональная устойчивость и энергия педагога»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по английскому языку в 4 классе по теме «Времена года и погода» по проектной технологии
Разработка открытого урока в 4 классе по теме
“SEASONS & WEATHER” (поучебникуБиболетовойМ.З. “Enjoy English”)
Разработала учитель английского языка МБОУ СОШ №2 г. Конаково Тверской области Боброва О.Л.
Цель: повторение и обобщение лексико-грамматического материала по теме «Погода и времена года»; развитие коммуникативной компетенции на уроке иностранного языка.
Задачи урока:
Практические:
– формировать навыки самостоятельного решения коммуникативных задач;
– повторить и обобщить формирование и использование в связной речи глаголов в Future Simple, глагола модального глагола can;
– активизировать и совершенствовать активный словарный запас обучающихся;
– углубить и расширить знания учащихся по теме;
– совершенствовать навыки и умения в говорении (монологической речи);
– совершенствовать навыки аудирования;
Развивающие задачи:
– содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
– развивать основные психические процессы: память, внимание, воображение, логическое мышление, языковую догадку;
– формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, групповая деятельность);
– развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться;
Воспитательные:
– развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
– активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность.
Планируемые результаты (УУД):
Коммуникативные:уметь самостоятельно формулировать тему и задачи урока и свой ответ
Регулятивные:
-принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления, выполнять учебные действия громко в речевой и умственной формах.
-уметь планировать алгоритм ответа
Познавательные:
-самостоятельно перерабатывать информацию.
Используемые педагогические технологии, методы и приемы:
Технологии: ИКТ, игровая, личностно-ориентированная, технология развития критического мышления, здоровьесберегающая.
Методы: информационно-рецептивные, репродуктивные, проблемные, систематизирующие, контролирующие.
Средства обучения: компьютер, мультимедиа-проектор, интерактивная программа Smart Board, интерактивная доска Smart Board, УМК М.З. Биболетовой “Enjoy English-4”, иллюстрации времен года, мультимедийная презентация, раздаточный материал (карточки с изображением видов погоды:sunny,cloudy,snowy,rainy,hot,cold,windy), картинки с изображением дерева, закодированное послание, цветные карандаши или фломастеры,звукозапись песни “4 seasonsoftheyear” и запись произведения Чайковского «Времена года».
Ход урока.
Организационный момент. Goodmorning,dearkids.I’m glad to see you. Let’s start our lesson. We have some guests today. I’m sure you’ll be active & try to do your best. Now, who is on duty today?(рапорт дежурного) 1мин.
To be successful, we should do something. What is it?(We should exercise our mouth & tongue). Let’s practice tongue twister: Willy wants to know whether the weather will be wet. Why have we practiced this tongue twister? ( because it’s our topic of the lesson). Напроекторепоявляетсятемеурока «Seasons & weather». (Слайд 1)1мин
During our lesson we’ll do some important things. Whatshallwedo? (Дети формулируют задачи урока)
Надоскезадачиурока (Слайд 2): We’ll remember some words to our topic
We’ll practice listening
We’ll speak about the weather
We’ll do some exercises
We’ll sing & dance (1мин)
Подготовка к активной учебной деятельности каждого ученика на основном этапе урока.
Let’s start with recollecting our words. Guess the riddle about the season.(2мин)
This is the season
When children ski
And Grandfather Frost
Brings the New Year tree.
This is the season
When snowdrops bloom
When nobody likes
To stay in the room.
This is the season
When nights are short
And children have plenty
Of fun and sport.
This is the season
When fruit is sweet
This is the season
When school friends meet.
Now, on your desks you’ve got some cards showing different kinds of weather. Show me the card with the right weather.(2мин)
-It’s snowy. It’s rainy. It’s sunny. It’s cold. It’s hot. It’scloudy.It’swindy (дети показывают карточки с разной погодой). What’stheweatherliketoday?
3. Проверка выполнения домашнего задания.(2мин)
Now let’s check up your home task.Open your workbooks. (Идётпроверкадомашнегозадания).
4.Do you like to compete? Let’s see who is the quickest? You can see some strange words. Find out 9 words referring to our topic( Слайд 3 ).(5мимн)
NCACOLDONBY,DOCEFCLOUDY,CLVKLHOTAPW,LASNOWYERSA,EWARMBJPORT,LARPAUTUMNA,DRTSMAYWMPY,LAPRILHDMGY,ARAINYHERSTY.( Дети находят слова по теме, тот, кто нашёл первым проверяет у своего соседа).
5.It’s time to work in groups. I’ll divide you into 4 groups according to the season of the year. You are given a coded letter. Decode it and write a letter from Tiny.(Слайд 4)(5мин)
Climb a)books
Run i)a tree
Eat o)football
Go y)nice food
Sing e)in the river
Live h)a bike
Play d)TV
Draw k)presents
Read l)my granny
Swim m)a picture
Ride n) a song
Visit r)a letter
Watch w)shopping
Write s)in the park
Buy t) on the farm
(Слайд 5)
11-1
1 9-8 1-5 2-3-13-5-10-3.
1-6 1-2 11-7-6 9-5-13 2-15-5-5-3.
1 2-4-1-8 9-5-13 13-1-14-10 9 12-7-6.
6-1-5-3
6.Timetorelax & enjoysinging.(Дети поют песню о временах года).(2 мин)
7. Would you like to draw? OK, I’ll give you some pictures with a tree. Your will decorate your trees according to different season.(Слайд6.Дети разукрашивают своё дерево, согласно сезонам; во время этого задания звучит музыка Чайковского «Времена года»).(3мин)
8. 6. Подведение итогов(1мин)
диагностика результатов урока
рефлексия достижения цели
You’ve worked hard. Thank you for your work. Now let’s what we can do?
We can guess the riddles. We can speak about the weather. We can the words about the weather.
Wecansingasongabouttheweather.(Дети отвечают или показывают картинки с изображением солнечной или облачной погоды).
Whatisyourweathertoday?(Слайд 7)(прикрепляют на доску свои карточки с изображением погоды).(1мин)
(Слайд 8)
9. Your home task is…
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/148922-razrabotka-uroka-po-anglijskomu-jazyku-v-4-kl
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профилактика вирусных инфекций и организация образовательного процесса в период эпидемий»
- «Организация деятельности школьного театра»
- «Основные аспекты социальной работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью»
- «Олигофренопедагогика: основы науки и методы исследования»
- «Современные подходы к преподаванию информатики в общеобразовательной школе по ФГОС»
- «Реализация ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ»
- Методическое сопровождение реализации общеобразовательных программ. Организация деятельности учителя-методиста
- Учитель-наставник. Организационно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов
- Воспитательная деятельность в образовательной организации
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.