- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Формирование основ финансовой грамотности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»
- «Патриотическое воспитание в детском саду»
- «Федеральная образовательная программа начального общего образования»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- Курс-практикум «Цифровой арсенал учителя»
- Курс-практикум «Мастерская вовлечения: геймификация и инновации в обучении»
- «Обеспечение безопасности экскурсионного обслуживания»
- «ОГЭ 2026 по русскому языку: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по литературе: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
- «ОГЭ 2026 по информатике: содержание экзамена и технологии подготовки обучающихся»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Открытый урок в среде ПЕРВОЛОГО по теме « «Анимационные проекты в интегрированной творческой среде ПервоЛого»
по теме ««Анимационные проекты в интегрированной творческой среде ПервоЛого»
с презентацией, проведенный во 2 классе
Открытый урок в среде ПЕРВОЛОГО
по теме ««Анимационные проекты в интегрированной творческой среде ПервоЛого»
проведённый в 2 «Г» классе
Сёмочкиной О.Ю.
19.03.2014г.
Конспект урока в среде ПЕРВОЛОГО во 2 Г классе 19.03.2014
Цели урока: формирование навыков проектной деятельности.
Задачи:
Познавательные:
закрепление практических навыков работы с набором инструментами и командами в среде ПервоЛого 3.0;
формирование знаний, умений и навыков работы для создания творческих проектов;
поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий с использованием всех возможных источников;
постановка и формулирование проблемы, самостоятельный и командный поиск её решения.
Регулятивные:
формирование навыков планирования своей деятельности в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации;
умение действовать и принимать решения по предложенному плану;
формированию алгоритмического мышления школьников;
развитию навыков проектно-творческой деятельности.
Коммуникативные:
умение контролировать и корректировать действия других;
умение ориентироваться в своей системе знаний;
Личностные:
самооценка своих возможностей;
формирование положительного отношения к учению.
Используемые ЦОР: программа Перволого 3.0,интернет.
Техническое и программное обеспечение:
Компьютерный класс с объединенными в локальную сеть компьютерами
Рабочее место учителя (компьютер + мультимедийный проектор):
программа Перволого 3.0,
Рабочее место ученика (программа Перволого 3.0)
ЭТАПЫ | Деятельность | ИКТ |
I. Орг. момент. II Актуализация знаний. | Мы с вами продолжаем работать в программе ПервоЛого, и на сегодняшнем занятии будем создавать очередной творческий проект. Интересно о чем, или о ком будет этот проект? «ВСЕХ СКОРОГОВОРОК Итак, о каком жанре пойдет речь? Ребята, а что такое скороговорка? Это были ваши предположения. А как и где мы можем узнать научное определение этого жанра? (спросить у взрослых, посмотреть в словаре, поискать в Интернете) СКОРОГОВОРКА1. Быстрая речь. Слово «СКОРОГОВОРКА» составлено из двух слов: СКОРО и ГОВОРИТЬ. Скороговорку надо произносить быстро(«скоро говорить»), не запинаясь; это не только весёлое, но и полезное занятие, так как помогает исправить плохую дикцию (произношение). -А для чего нужны сороговорки? Перейдём к созданию творческого проекта. У вас на столах у каждого карточка со скороговоркой. Прочитайте её. Вам нам создать проект по вашей скороговорке, используя графический, текстовый и музыкальный редактор. - С чего начнем? Давайте составим план работы над проектом. 1.Выбрать или создать фон для своего мультфильм (Щелкните на э кнопку в Наборе инструментов, чтобы открыть Рисовалку, нажмите кнопку Фон и выберите любой). 2.Создать персонажей. (Выберите в Наборе инструментов Новорожденную черепашку. Щелкните мышкой на листе. Новая черепашка готова. Наденьте на новую черепашку нужный костюм) 3.Запрограммировать персонажей. (Найдите в Наборе инструментов Ключ и, щелкнув им на черепашке, откройте ее. Запишите цепочку команд. В центре окна имеются две большие кнопки со стрелками: с помощью этих стрелок вы указываете, как черепашке следует выполнять команды. Если нажата кнопка с прямой стрелкой, то черепашка выполнит команду один раз и будет ждать дальнейших указаний. Если нажата кнопка с замкнутой стрелкой, то черепашка будет выполнять указанную команду, до тех пор, пока вы её не остановите. 4.Напечатать скороговорку. 5.Запись скороговорки в Перволого. В Рисовалке открыть вкладку Медиа. ИнструментомКлюч щелкнуть в новом месте. В появившемся окне выбрать Микрофон. Нажав на кнопку Запись записать звук. Сохранить запись. | . |
III-ЭТАП Создание анимационного проекта “Скороговорки” | ||
VII – ЭТАП | Демонстрация слайда | |
VIII – ЭТАП Физкультминутка для глаз | Немного отдохнем и проведем физкультминутку . | |
IX – ЭТАП Отработка навыков X –ЭТАП Рефлексия | Заканчиваем наш проект! Если вам понравилось занятие, нарисуйте улыбающийся смайлик,если нет,то грустный. | Образец творческого проекта Демонстрация проектов. |
Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
У ежа и у ёлки иголки колки.
_________________________
От топота копыт пыль по полю летит.
_______________________________
Собирала Маргарита маргаритки на горе, растеряла Маргарита маргаритки во дворе.
_______________________________
У четырех черепашек четыре черепашонка.
__________________________
За гиппопотамом по пятам
Топает гиппопотам.
_______________________________
Пара птиц порхала, порхала -
Да и выпорхнула.
Летят три пичужки через три пустых избушки.
_______________________________
Рыбы в проруби - пруд пруди.
_______________________________
Парус наш на совесть сшит,
Нас и шторм не устрашит.
_______________________________
Наш Полкан из Байкала лакал.
Полкан лакал, но не мелел Байкал.
Белый снег, белый мел,
Белый заяц - тоже бел,
А вот белка не бела,
Белой даже не была.
________________________
Вёз корабль карамель,
наскочил корабль на мель,
И матросы три недели
карамель на мели ели.
_______________________________
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/152660-otkrytyj-urok-v-srede-pervologo-po-teme-anima
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Основная образовательная программа основного общего образования: требования и особенности проектирования»
- «Педагогическая риторика: формирование коммуникативных компетенций педагога в условиях реализации ФГОС»
- «Особенности проектирования и реализации основной образовательной программы дошкольного образования по ФГОС ДО»
- «Особенности работы с детьми с ЗПР в ДОУ»
- «Основные аспекты социальной работы с людьми, затронутыми ВИЧ-инфекцией»
- «Государственные закупки в сфере образования»
- Менеджер в образовании: управленческая деятельность в образовательной организации
- Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания физики
- Педагогическое образование. Содержание и организация профессиональной деятельности учителя
- Руководство и управление организацией дополнительного образования детей

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.