- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект дистанционного урока Учебный предмет английский язык, информатика
План-конспект дистанционного урока
Учебный предмет | английский язык, информатика |
Оснащение | компьютеры с выходом в Интернет |
Тема | What is happening to the Earth? |
(Что происходит с нашей планетой?) |
Цели урока
Познавательный аспект:
знакомство детей с экологическими проблемами Земли, их реальными причинами;
знакомство учащихся с отношением Британских и Американских школьников к данной проблеме и путях участия детей и взрослых в её решении;
познакомить детей с признанными человечеством мировыми красотами природы, а также обратить внимание детей на красоту природы своей страны.
Учебный аспект:
формирование навыка выборочного чтения;
расширение словарного запаса английских слов и выражений по данной теме;
развитие монологической речи (употребление новых лексических единиц в своих речевых высказываниях по данной теме);
формирование умения ориентироваться в потоке информации, осуществлять поиск, обработку и передачу необходимой информации.
Воспитательный аспект:
воспитание бережного отношения ко всему живому на планете, осознания необходимости активного участия в сохранении красоты окружающего мира;
дать возможность детям лично принять участие в защите Земли, высказывая свои идеи по данной проблеме;
развитие таких качеств личности как патриотизм, активная жизненная позиция, самостоятельность суждения.
Развивающий аспект:
развитие творческих способностей (создание проектов, презентаций по данной теме);
развитие навыка общения с учителем дистанционно, навыка самостоятельной работы и самоконтроля, коммуникативных компетенций;
развитие навыков ориентации и поиска необходимой информации в Интернете;
развитие психических функций, связанных с речевой деятельностью (мышление, память, внимание, восприятие, воображение).
Цель учебной деятельности | Содержание работы | Деятельность учителей | Деятельность учащихся |
Знакомство с новой формой проведения урока - дистанционной | Организационный момент Рассаживание детей за компьютерными столами (каждый учащийся работает за своим персональным компьютером) Подготовка учащихся к работе в сети Интернет | Hello, dear pupils! Today we are going to have a very unusual lesson. In front of you there are computers. You will use them to get useful theoretical information through the offered web-sites. You should do it in order to take some practical tasks not only in English but in Computer Science as well. So you will improve your English and at the same time you will learn how to navigate the Internet and use the World Wide Web. Next to you there will two teachers who will help you to solve any problems with English or working on a PC. | Приветствие учителей Проверка готовности рабочего места к уроку Повторение правил работы за компьютером в сети Интернет |
Знакомство с сайтом учителя, где расположены материалы дистанционного урока | Знакомство с сайтом учителя Нахождение и открытие сайта учителя английского языка по данному адресу (адрес сайта записан на доске) | Учитель информатики повторяет с детьми правила нахождения сайта и открытие искомых страниц http://batalova-teacher.narod.ru/ | Запись адреса сайта в браузер Открытие сайта |
Знакомство с материалами дистанционного урока, выложенного на сайте. Научиться ориентироваться на сайте и находить нужную информацию | Знакомство со страницами дистанционного урока в Интернете Работа со страничкой 1. Нахождение информации о теме, задачах и планируемых результатах работы на уроке | So, now you see the theme of the lesson. It is a great problem for all people living on the Earth. And we cannot stay aside just looking and waiting. http://Kabanova-teacher.narod.ru/Distance_learning.htm Have a look at the steps of our lesson and several practical tasks. Let’s read them. Some of them you must do: a test which you will take at the end of the lesson and expressing your own view on the problem. Some of them can be done by yourself if you wish: making your own presentation on this topic in Power Point. http://Kabanova-teacher.narod.ru/earth_test.doc These works can be done at home and sent me by e-mail. Then you will see the results of your work and marks for the test on a special page. On the left you can see extra materials which you need. There is a vocabulary where you will find the meanings of some new words and phrases. | Выход на страничку 1 дистанционного урока Чтение и понимание задач обязательных для выполнения (тест, высказывания) и дополнительных (создание презентации) Нахождение электронного адреса учителя Нахождение информации о дополнительном материале для учащихся (левая часть страницы) – словарь новых слов и выражений (для удобства может быть дан в напечатанном виде) |
Научиться приёмам самостоятельной работы с информацией – поиску, отбору, передаче | Знакомство со страницами дистанционного урока в Интернете Просмотр страничек 2-4. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/153573-plan-konspekt-distancionnogo-uroka-uchebnyj-p
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Подготовка учащихся начальных классов к ВПР: особенности организации обучения по ФГОС НОО»
- «Технология ТРИЗ»
- «Педагогическая деятельность в контексте ФГОС НОО и профессионального стандарта»
- «Организация психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Ключевые аспекты маркетинга в социальной сфере»
- «Особенности психолого-педагогической работы по сопровождению семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- Педагогика и методика преподавания астрономии
- Педагог-психолог дошкольной образовательной организации. Содержание и организация профессиональной деятельности
- Содержание профессиональной деятельности старшего вожатого образовательной организации
- Музыкальное развитие и воспитание в дошкольном образовании
- Физика и астрономия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.