- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
День Туризма
Сценарий Спортивно-развлекательного мероприятия посвященному дню туризма!
Квест «Пиратское приглашение на поиск сокровищ» 29-30.09.2015г
Цель:
- Формирование знаний о туризме, краеведении, о выживании в природных условиях как основы для развития творческого потенциала личности;
- Формирование основы здорового образа жизни,
- Формирование эмоционально-положительного отношения друг к другу, чувства коллективизма.
Оборудование: карта, станции, бортовой журнал, приглашение, бутылки, письмо капитана Моргана.
Ход мероприятия:
29.09.2015 в 13.20 просмотр мультфильма «Ох и Ах идут в поход» для подготовительного-4 класса.
30.09.2015 в 14.00 на спортивной площадке для 5-8 классов Квест «Пиратское путешествие и поиск сокровищ»
Ведущий: Здравствуйте ребята! 27 сентября отмечается всемирный день туризма. Путешествовать, как же это отлично! Нет ни одного человека на земле, который бы не любил странствовать по свету. Сегодня вы отправитесь в увлекательное путешествие. В нашем путешествии вы встретите много интересного. Наше мероприятие посвящено дню туристов. Сегодня вам предстоит поучаствовать в Квесте под названием «Пиратское путешествие и поиск сокровищ». У каждого из вас есть приглашение, где вы должны фиксировать свои записи и делать пометки, после каждого задания вам следует возвращаться на спортивную площадку, что бы получить следующее задание. И так:
Ведущий: 1. Вот ипервое задание на проверку вашей сноровки, и посмотрим, хватит ли у вас сил на поиски сокровищ. Вы должны точно посчитать, сколько ступенек на лестнице на второй этаж. И это число будет первой частью кода. Разделите получившееся число (30 ступенек) на 6 и вы получите номер класса, который и будет ответом на это задание. (в классе ждет Одноглазый Джо, у которого находится первая часть карты:
(Ученик 4-А (координатор) «Молоды ребята! «Я Одноглазый ДЖО и у меня спрятана часть карты!»).
Дети возвращаются на спортивную площадку.
Ведущий: 2. Второе задание. Как вы уже слышали, после крушения Морган спасся на необитаемом острове. В этом задании вам нужно найти послание которое Морган послал в надежде что нашедший послание спасет его. А, как вам известно, все пираты, попавшие на необитаемый остров отправляют свои послания в запечатанных бутылках. Найдите бутылку на камбузе нашей школы (столовая) и Морган на бутылке поведает вам свой секрет. На бутылке изображен капитан Морган, внутри находится послание. В послании будет указано задание для того что бы отыскать часть карты. Подсказка вам пригодится первая часть карты. (Разгадав послание, получают цифры, их нужно сообщить координатору)
(Лиза (координатор): Отлично часть карты находится в большой синей книге о Крыме в библиотеке)
Ведущий: 3. если вы настоящие ученики. Вам нужно найти объявление о розыске пирата, сумму за поимку умножить на количество якорей(5шт) в бухте мертвеца. Такое объявление за частую вещают там где всегда звучит музыка и посетители отдыхают (актовый зал). Полученное число назвать координатору. Дети отправляются в актовый зал.
(Ксюща (координатор): вы все правильно посчитали, часть карты спрятана в спортивном зале)
Ведущий: 4. Пираты очень суеверный народ и многим их них гадали гадалки. В своих ведениях они видели заклинание это было вбито на неком предмете, круглой формы темного цвета, на одной из сторон написано заклятие. узнай заклятие и сообщи его координатору (Денис) в замен он расскажет где спрятана часть карты. К этому месту нужно пройти от акации _________ шагов (ответ «Банана шамана»).
(Денис (координатор): вы нашли заклятие, часть карты спрятана в кабинете труда на втором этаже)
Ведущий: 5. расскажу вам секрет как найти сокровища Черной бороды. «Ключ» к сокровищам черной бороды, можно найти с помощью его бортового журнала. Ваше задание найти бортовой журнал черной бороды. Все что я знаю, он спрятан в библиотеке. Черная борода записал, где спрятал сокровища и зашифровал название острова непонятными точками и тире (азбука Морзе) поможет вам в этом бортовой журнал. Сообщите мне остров, на котором Черная борода закопал свой клад (расшифровываем и получаем слово «остров трех слонов»).
(Шер (координатор): карта спрятана в почтовом ящике у ворот школы.)
Ведущий: 6. Вот и последнее задание. Решите задание, отдадим последнюю часть карты. В библиотеке нужно найти энциклопедию __________________________________________________________ (указать страницы, эти страницы ведут к буквам, где начинаются слова на определенную букву, из найденных букв сложить слова, которые укажут где спрятана последняя часть карты (зашифрованное слово « За баком»).
Когда все части карты найдены, следует сложить их воедино и найти где спрятано сокровище! Побеждает тот класс, который первый справится с заданием!
Подготовила сценарий Топчиева Ш.А.
Приложения 1
7
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/157112-den-turizma
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Литературное чтение» по ФГОС НОО»
- «Преподавание учебного предмета «Изобразительное искусство» в соответствии с требованиями ФГОС ООО от 2021 года»
- «Реализация инклюзивного образования детей с ОВЗ по ФГОС ДО: технологии и методы работы»
- «Воспитатель ГПД: содержание и технологии работы с младшими школьниками в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Тифлопедагогика: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- «Инклюзия в дополнительном образовании: специфика работы с детьми с интеллектуальными нарушениями»
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Педагогика и методика преподавания истории
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социальное обслуживание населения: основы и базовые технологии социальной работы
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.