- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Навыки успешного разрешения споров»
- «Здоровьесберегающие технологии в системе дополнительного образования»
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Основы конфликтологии и урегулирования споров с помощью процедуры медиации»
- «Медиация: техники и приемы урегулирования споров»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Урок «Animals»
Тема урока: «Animals»
Тип урока: урок- КВН для учащихся начальных классов по теме «Animals»
Цель урока:
а) образовательная:
повторить и закрепить лексику по теме «Animals»;
формировать умения и навыки применять изученный лексический и грамматический материал на практике в таких видах речевой деятельности как: говорение ( диалог, монолог), чтение, письмо.
б) воспитательные:
прививать интерес к изучаемому предмету;
формировать умение работать индивидуально, в парах, в группах;
формировать культуру слушателя, рассказчика и вежливого собеседника;
в) развивающие:
- развивать память, внимание, воображение, логическое мышление, языковую догадку.
Оборудование:
Наглядный и раздаточный материал ( картинки, таблицы);
Слайд- презентация;
Перед игрой проводится предварительная работа: формирование команд и выбор капитанов. Учащиеся придумывают названия команд, делают эмблемы. Они повторяют известные им песенки, стихи, а также лексику по теме « Животные», алфавит, числительные.
Ход урока:
Организационный момент. Приветствие:
T: Hello, boys and girls! I’m glad to see you! Sit down, please.
Постановка и сообщение цели урока:
T: What is the topic of our lesson today? Look at the blackboard, please. You can see words, but some letters are missing! Who knows what letters have been lost? Let’s find them!
f-mily, fun-ny, b-ke, swi-, n-me, crocodi-e, -kate.
Учащиеся выходят к доске и из предложенных букв находят необходимые. Буквы прикрепляются магнитом к доске и появляется слово – тема урока.
T: What is the topic of our lesson?
P: Animals!
T: Well done!
Речевая зарядка:
Слайд 1.
Today we are going to have a lesson - competition. We have two teams. Let’s introduce yourself!
Hello, my name is… . I wish you good luck.
Работа с лексическим и грамматическим материалом:
Слайд 2.
Конкурс 1. « Чье солнышко ярче?». Капитаны команд выходят к доске, на которой нарисованы 2 кружка, и описывают животное по картинке. Каждое правильное предложение – это лучик к кружку и 1 очко. Побеждает тот капитан, чье солнышко будет иметь больше лучиков, т.е. больше очков.
Слайд 3.
Конкурс 2. « Кто быстрее найдет спрятанные а домике буквы?». Представители от команд выходят к доске, на которой нарисован « домик»:
h | x | ||||
a | t | z | q | n | g |
m | e | k | y | d | w |
s | c | o | u | v | p |
r | f | l | b | j | i |
Ребенок показывает и называет буквы в алфавитном порядке. Победитель получает 3 очка.
Слайд 4.
Конкурс 3. « Кто лучше знает цифры от 1 до 20?». Представители от каждой команды выходят к доске, на которой написаны цифры (не по порядку). Ведущий называет цифру, ребенок ищет на доске и обводит цветным мелом. Побеждает тот, кто обведет больше цифр. Победитель получает 3 очка.
Слайд 5.
Конкурс 4. « Знаете ли вы животных?». Представители от каждой команды по очереди произносят названия животных: a cat,a fox и т. д. Побеждает тот, кто последним назовет животное. Победитель получает 5 очков.
Слайд 6.
Конкурс 5. « Собери картинку». Каждой команде дается конверт, в котором находятся 12 частей от картинки. Нужно быстро собрать картинку и дать ее описание с помощью структур This is… . He has got… . She has got… . It is grey( black, etc.). Команда-победительницаполучает 10 очков.
Слайд 7.
Конкурс 6. « Расшифруйназванияживотных». God ( dog) gerti ( tiger) omuse ( mouse) tac ( cat) noil ( lion) nomeky ( monkey) bezra ( zebra) xof ( fox) coroclide ( crocodile) phelenat ( elephant). Победительполучает 3 очка.
Слайд 7. Have a break. Stand up! Look at the window. Look at the door. Look at the ceiling. Look at the floor. Sit down, please.
Атеперьспоемпесенку…
Слайд 8.
Конкурс 7. « Загадки о животных».
It is a domestic animal. It likes fish. (a cat).
It is a wild animal. It likes bananas. (a monkey).
It is a very big and grey. ( an elephant).
It is a wild animal. It lives in the forest. It is red. ( a fox).
This animal lives at home or in the street. It is a man’s friend. ( a dog).
За каждый правильный ответ команда получает 1 очко.
Слайд 9.
Конкурс 8. « Послушайте и запомните, как долго живут домашние животные».
rabbits – 5 years cows – 25 years
sheep – 12 years pigs – 25 years
cats – 13 years horses – 30 years
dogs – 15 years camels – 40 years
Затем дети отвечают на вопросы Howlong do rabbits (… ) live ? За каждый правильный ответ 1 очко.
Слайд 10.
Конкурс 9. Члены обеих команд становятся в круг. Ведущий - в центре круга. Он называет домашних и диких животных. Когда дети слышат название домашнего животного, они хлопают 1 раз, когда они слышат название дикого животного, то хлопают 2 раза. Тот, кто ошибется, выбывает из игры. Победительницей считается команда, в которой останется больше игроков.
Далее идет подведение итогов, награждение победителей и участников.
Рефлексия.
T: Did you like our lesson? Was it interesting or boring?
Давайте для наших животных соберем букет. Если урок вам понравился, вам было интересно, выбирайте красные и желтые цветы. Если вам было скучно, выбирайте синие и зеленые цветы( на доске нарисована ваза. Дети заполняют ее цветами, прикрепляя их магнитами).
T:Everyone workedhard today. Thank you for the lesson. Your marks are …
Задание на дом:
Напишите своих три загадки о животных.
Конец урока. Прощание:
T: Thank you for the lesson. Bye.
P: Bye – bye.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/157386-urokanimals
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профилактика буллинга в образовательном учреждении в соответствии с методическими рекомендациями Минобрнауки России»
- «Учитель истории и обществознания: современные методы и технологии преподавания предмета по ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Современные методы, средства и технологии обучения в учреждениях СПО»
- «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов в контексте ФГОС НОО и профессионального стандарта»
- «Организация языковой диагностики обучающихся (определение уровня владения русским языком)»
- «Проектирование образовательных программ по ФГОС: особенности разработки и реализации ООП НОО и АООП НОО»
- Преподавание в организации среднего профессионального образования
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания
- Изобразительное искусство и педагогическая деятельность в образовательных организациях
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Педагогика и методика преподавания биологии в образовательной организации
- Методика преподавания основ безопасности жизнедеятельности

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.