- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
План-конспект урока по английскому языку «Sport is fun» фгос
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №21» г.Элиста, РК.
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
по английскому языку для 5 класса
«SPORT is fun»
Составил учитель английского языка МБОУ «СОШ №21»
Поштариков А.А.
г.Элиста, РК.
Составил учитель английского языка МБОУ «СОШ №21»
Поштариков Андрей Анатольевич
г.Элиста. Республика Калмыкия.
План-конспект урока по английскому языку для 5 класса
“Sport is fun”.
План урока:
Организационный момент
Речевая зарядка (разговор о погоде и т.д.)
Ознакомление с названием, тематикой и задачами урока
Фонетическая зарядка (отработка звуков, стихи)
Основная часть урока № 1
Диалогическая речь
Закрепление грамматического материала
Физкультминутка
Основная часть урока № 2
Различные упражнения
Объявление домашнего задания
Подведение итогов урока
Цели урока:
Обобщить знания учащихся по теме: “Sport isfun”.
Совершенствовать навыки и умения.
Задачи:
1. Образовательные:
Углубить и расширить знания учащихся по пройденной теме.
Закрепить пройденный лексический и грамматический материалы.
2. Развивающие:
Развитие навыков монологической и диалогической речи.
Развитие навыков чтения и письма.
Развитие памяти, логики, мышления, активности учащихся.
3. Воспитательные:
Повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка.
Воспитать умение работать в парах и индивидуально.
Привить интерес к спорту.
Оснащение: тематические картинки, карточки с заданиями, кроссворд.
Ход урока | Время Режим работы | ||||||||||||||||||||||||
Организационный момент Приветствие Учитель: - The bell has gone. Stand up, please. Good morning, boys and girls! I am glad to see you. Ученики: - Good morning, good morning to you! Good morning, our teacher, We are glad to see you. Речевая зарядка Учитель: - Sit downplease. How are you today? Ученики: - Fine, thank you. ОСНОВНОЙ МОМЕНТ Ознакомление с названием, тематикой и задачами урока Учитель: - Today we are going on to speak about sports and health. We shall do different exercises: we shall act the dialogues, and then we’ll revise some grammar material, listen to your dialogue and so on. Учитель сообщает задачи урока. Фонетическая зарядка (отработка звуков, стихи) На доске написаны слова на фонетическую отработку звуков. Учитель: - Look at the blackboard and repeat after me. Will you repeat the words after Sandji?
Ученикиповторяютсловазаучителем. Учитель: - Now let’s read the poem. School is over - we can play We can play the whole day: Basketball and volleyball And the boys can play football. Now repeat it after me. Ученики читают стих, который записан на доске, повторяя за учителем. | T-P P1,2 11.05-11.07 T-P P-T 11.07-11.11.08 T-P P1,2.3 11.08-11.11 T-P P1,2.3 11.11-11.16 |
Учитель: - Now please look at the screen. There are some pictures with different kinds of sport. Look at them and say what kinds of sport they are. 1. Can you play football? 2. Can you play basketball? 3. Can you play volleyball? 4. Do you like to play badminton? 5. Does your friend play table tennis? 6. Does your father play tennis? 7. What sports games do you play? 3. Основная часть урока № 1 Проверка домашнего задания (диалогическая речь). Учитель: - Let's check your home task for today. We begin with ex. 52, at p. 111. Act the dialogue. Who wants to start? Ученикиотвечают. Учитель:Let's repeat the words Учитель:- Now open your textbooks at p. 111. Do the ex. 49. Who wants to read? Ученикивыполняютупражнения. Физкультминутка Учитель: - Now let’s have a rest. Stand up, please and start doing exercises. You will repeat after me. Hands up, Hands down, Hands on hips, sit down, Hands to the sides Bend left, Bend right One, two, three hop! One, two, three stop! Stand still! Sit down! Учитель: - Ok. Thank you. Let’s continue our work. Основная часть урока № 2 Различные упражнения: Составление слов из слова “championship”. Учитель:- Your next task is to make up, as many words as you can, from the word “championship”. Ученики составляют как можно больше слов из слова “championship”. Выполнение упражнений из учебника. Учитель: - Now pleaseopen yourtextbooks atp.110. Look at the exercise №50. Учитель: - Turn the page. Do exercise № 52. Ученикивыполняют задания | T-P P1,2,3 11.16-11.20 T-P P1,2,3 11.20-11.27 T-P P1,2,3 11.27-11-30 T-P 11.30-11.32 T-P 11.32-11.37 T-P 11.37-11.40 |
3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ 1.Объявление домашнего задания Учитель: - Now pleaseopen yourdiaries. Write down your home task. Ученики записывают домашнее задание. 2.Подведение итогов урока Учитель: - Thank you for your work. I think we’ll stop there. Don’t forget to give me your diaries. I’ll give you a mark. The lesson is over. Goodbye. Учитель подводит итоги урока и оценивает работу учеников. | T-P 11.40-11.42 T-P P-T 11.42-11.45 |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/159266-plan-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku-spo
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Профессиональная деятельность специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере»
- «Обучение детей дошкольного возраста английскому языку в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Педагогические технологии в организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Реализация ФГОС НОО с помощью современных педагогических технологий»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках русского языка»
- «Методы и технологии преподавания русского языка и литературы в соответствии с ФГОС ООО от 2021 года»
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Организация работы классного руководителя в образовательной организации
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Управление специальной (коррекционной) образовательной организацией
- Методы и технологии преподавания английского языка в образовательной организации
- Дополнительное образование детей. Содержание и организация деятельности педагога-организатора

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.