- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Презентация и конспект урока немецкого языка в 3 классе «Одежда»
Класс: 3 «А»
Тема: «die Kleidung»
Цель: обобщение лексических единиц по теме «Одежда»
Задачи: обучающиеся должны
- уметь произносить, читать, писать лексику по теме «Одежда»
- активизировать речевую деятельность употребляя изученную лексику
- расширить страноведческие знания и освоить навыки работы в мини-проекте.
* - понимать текст и извлекать нужную информацию.
Оснащение: компьютер, проектор, наглядное пособие, карточки, учебник, ручка.
Ход урока.
Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
Начало урока Орг. момент Guten Tag! Setzt euch! Unser Thema heißt «Die Kleidung» -Wer hat heute Klassendienst? - Gut, Danke Gut! In diesem Monat feirt man Karneval in vielen Länder und auch in Deutschland! Weißt ihr, was Karneval ist? Seht an die Tafel! (слайд 1) Die Deutschen verkleiden sich, tragen Masken, lachen viel und machen Quatsch. Die Leuten gehen in Märchenkostűmen durch die Straßen. Karneval symbolisirt Abschid vom Winter! (письмо)Die deutscen Kinder bereiten sich auch zum Karneval. Aber etwas passiert mit unseren deutchen Sabina und Sven. Ich habe morgen einen Brief bekommen. Er ist von unseren Freunden . Seht an die tafel Hört zu! (слайд 2) Böse Hexe hat unsere Kostűme gestohlen und uns verzaubern. Sie bitten Hilfe. - Helfen wir? ( фонетическая разминка) Was brauchen wir dazu? Seht an die Tafel. Sprecht mir nach! (слайд 3) Das Kleid (die Kleider), die Hose (die Hosen), das Hemd (die Hemden), die Jacke (die Jacken), der Schuh ( die Schuhe), der Hut (die Hűte), die Műtze (die Műtzen), die Schűrze (die Schűrzen), die Kleiderkiste (die Kleiderkisten), der Maskenball Danke schön! (речевая разминка) ( использование наглядного пособия) Jetztsagt mir! Was ist das? 2. Основная часть урока -проверка домашнего задания. Wir kontrolieren die Hausaufgaben folgende Weise. Hier sind 2 Ǘbungen. Die erste Aufgabe sucht die Wörter. Die zweite Aufgabe fűllt die fehlende Buchstaben. Ist es klar? Ich gebe euch 5 Minuten!. Wir kontrolieren die 1 Aufgabe Wer liest die Wörter? Danke schön? Tauscht seiner Arbeit. Korrigiert die Fehler (слайд 4) Seht an die Tafel. Danke. физ.Минутка Wir turnen. закреплениелексическихединиц wir arbeiten weiter. Wir helfen unseren Freunden. Ich bin auch bißchen vernzaubern. Sagt mir bitte. Wer ist das? Was fählt hier? Wer ist das? Was fählt hier? Wer ist das? Was fählt hier? Wer ist das? Was fählt hier? Wer ist das? Was fählt hier? Wer ist das? Was fählt hier? Wer ist das? Was fählt hier Wer ist das? Was fählt hier Wer ist das? Was fählthier? - использование проектной деятельности - jetzt arbeiten wir in Gruppen. Hier sind Märchenfiguren.Wählt einen Figur und macht einen Kostűmen! Ich gebe euch 5 Minuten! Fertig? Wer komm an die Tafel? Erzählt bitte uns! Danke schön! Diese Kostűmen sind schön! Wir schiken diese Faschingskostűmen. Ich bin nicht mehr vernzaubern. *Развитие навыка чтения, закрепление лексических единиц. Ребята сегодня на уроке мы с вами повторяли слова, говорили, писали, рисовали…. Вспомнили наших сказочных героев, но мы сегодня ещё не читали. Jetzt lesen wir bißchen. Macht eure Bűcher auf S. 34 űb. 3 Заключительнаячастьурока: подведение итога домашнее задание выставление оценок | -Guten Tag! -Ich habe ругеу Klassendienst! -Heute ist der 17 Februar. -Alle sind da! Ja, wir helfen! Die Wörter Das Kleid (die Kleider), die Hose (die Hosen), das Hemd (die Hemden), die Jacke (die Jacken), der Schuh ( die Schuhe), der Hut (die Hűte), die Műtze (die Műtzen), die Schűrze (die Schűrzen), die Klaiderkiste (die Kleiderkisren), der Maskenball Das ist Däumelichen Das ist Aschenputtel Das ist Nussknacker Das ist Rotkäppchen Das ist Malvina Das ist Buratino Das ist Karabas |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Окружающий мир» по ФГОС НОО»
- «Особенности организации социально-педагогической деятельности в образовательном учреждении»
- «Организация профессиональной деятельности социального педагога в соответствии с ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Организация образовательного процесса в соответствии с ФГОС СОО: преподавание биологии»
- «Особенности организации образовательного процесса с применением педагогических технологий и методов обучения по ФГОС»
- «Фортепианная техника»
- Логопедия. Коррекционно-педагогическая работа по преодолению речевых нарушений у обучающихся младшего школьного возраста
- Менеджмент в образовании
- Управление процессом реализации услуг (работ) в сфере молодежной политики
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Учитель изобразительного искусства. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Ведение педагогической деятельности в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.