Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
15.11.2015

План урока английского языка в четвертом классе

План урока английского языка для 4 класса включает цели, этапы и материалы для эффективного занятия. Разработка содержит упражнения на развитие лексики и грамматики, игровые задания для тренировки разговорной речи и аудирования, а также физкультминутки. Готовый конспект поможет учителю провести урок по теме «Мой дом / Моя комната» или «Животные», активизируя внимание школьников. Структура соответствует ФГОС и нацелена на достижение планируемых образовательных результатов в начальной школе.

Содержимое разработки

План урока английского языка в четвертом классе

УМК «English» И.Н. Верещагина, К.А Бондаренко

Темаурока:Let's furnish Winnie the Pooh's house

Тип урока:Комбинированный урок

Цель урока:

Образовательная:создание условий для применения предметных умений (совершенствование языковых и речевых навыков) и

формирования первичных предметных умений по теме «House».

Ученики научатся:

описывать комнаты в доме Винни-Пуха ( гостиная и спальня) с опорой на зрительную наглядность и/или вербальные опоры (вопросы, ключевые слова);

воспринимать на слух и понимать значимую/нужную/запрашиваемую информацию

узнавать в письменном тексте изученные лексические единицы (слова, словосочетания), в том числе многозначные, в пределах тематики основной школы;

употреблять в устной и письменной речи в их основном значении лексические единицы (слова, словосочетания, реплики-клише речевого этикета), в том числе многозначные, в пределах тематики основной школы;

оперировать в процессе устного и письменного общения основными синтаксическими конструкциями и морфологическими формами английского языка в соответствии с коммуникативной задачей в коммуникативно-значимом контексте;

распознавать и употреблять в речи различные коммуникативные типы предложений: утвердительные, отрицательные,вопросительные.

Ученики получат возможность научиться:

■делать сообщение на заданную тему на основе прочитанного, прослушанного; кратко высказываться без предварительной подготовки
на заданную тему в соответствии с предложенной ситуацией общения;

■использовать языковую догадку в процессе чтения (догадываться о значении незнакомых слов по контексту и по
словообразовательным элементам).

Развивающая:создание условий для формирования У УД (коммуникативных, познавательных, регулятивных) в 4 классе на материале темы урока.

Коммуникативные:

Ученики научатся:

адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые средства для построения монологического высказывания, владеть
диалогической формой коммуникации;

формулировать собственное мнение и позицию;

задавать вопросы;

Ученики получат возможность научиться:

адекватно использовать речь для планирования и регуляции своей деятельности;

адекватно использовать речевые средства для эффективного решения разнообразных коммуникативных задач.

Познавательные:

Ученики научатся:

строить сообщения в устной и письменной форме

осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков

осуществлять синтез как составление целого из частей

проводить сравнение по заданным критериям

строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте, его строении, свойствах и связях Ученики получат возможность научиться:

осознанно и произвольно строить сообщения в устной и письменной форме

осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий

Регулятивные:

Ученики научатся:

принимать и сохранять учебную задачу;

учитывать выделенные учителем ориентиры действия в новом учебном материале в сотрудничестве с учителем;

планировать свои действия в соответствие с поставленной задачей и условиями её реализации, в том числе во внутреннем плане;

учитывать установленные правила в планировании и контроле способа решения;

осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату;

оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки соответствия результатов требованиям данной задачи и заданной области;

адекватно воспринимать предложения и оценку учителя;

различать способ и результат действия;

вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учёта характера сделанных ошибок, использовать предложения и оценки для создания нового, более совершенного результата.

Ученики получат возможность научиться:

в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи;

преобразовывать практическую задачу в познавательную;

проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;

самостоятельно учитывать выделенные учителем ориентиры действия вновом учебном материале;

осуществлять констатирующий и предвосхищающий контроль по результату и по способу действия, актуальный контроль на уровнепроизвольного внимания;

самостоятельно адекватно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение, как по ходу его реализации, так и в конце действия.

Воспитательная:

У учеников будут сформированы:

способность к самооценке на основе критериев успешной учебной деятельности;

внутренняя позиция школьника на уровне положительного отношения к школе, ориентации на содержательные моменты школьнойдействительности и принятия образца «хорошего ученика»;

широкая мотивационная основа учебной деятельности.Ученики получит возможность для формирования:

выраженной устойчивой учебно-познавательной мотивации учения;

устойчивого учебно-познавательного интереса к новым общим способам решения задач;

адекватного понимания причин успешности/неуспешности учебной деятельности;

положительной адекватной дифференцированной самооценки на основе критерия успешности реализации социальной роли
«хорошего ученика».

Техническое оснащение урока:

компьютерная презентация урока,

раздаточный дидактический материал.

\

Ход урока

Формирование

УДД

Название этапаурока

Задачи этапа урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Личностные

Регулятивные

Познавательные

Коммуникативные

1.

Мотивация

Создать

1. Приветствует

1. Приветствуют

Широкая мотивационная

деятельности

мотивирующую ситуацию, вызвать у учащихся интерес к учебной деятельности

учащихся

учителя. Воспринимаютинформацию учителя

основа учебной деятельности

2.

Введение темы

1.Знакомит с

Осмысливают

Смысл ообразование

В сотрудничестве

Действия по

Умение точно

урока

темой урока

значимость

Установление связи

с учителем ставить

самостоятельному

выражать свои

Слайд 1

предлагаемого к

изучению

материала

1 .Называют тему

урока

между целью учебной деятельности и её мотивом

новые учебные

задачи

Принимать и

сохранять

учебную задачу

Прогнозировать

результат

выделению и формулированиюпознавательнойзадачи

мысли

3.

Активизация опорных знаний

- контроль

Проверить умения

1. Предлагает

1. Работают

Адекватное понимание

Самоконтроль и

Действия по

Осуществлять

орфографических

в написании

прочитать письмо

индивидуально

причин

коррекция своей

поиску и

взаимодействие со

навыков

английских слов

Винни-Пуха и

исправляют

успешности/неуспешности

деятельности

выделению

сверстниками

Слайд 2

исправить ошибки в раздаточном материале. 2.Предлагает сравнить результаты орфографической

ошибки 2.Сравнивают свои работы с образцом, исправляют ошибки и показываютсоответствующий

учебной деятельности Способность к самооценке на основе критериев успешности учебной деятельности

необходимой информации при чтении письма

работы с образцом, исправить допущенные ошибки и оценить себя

смайл

Контроль

Организовать

Предлагает

Пробуют отгадать

Широкая мотивационная

Самостоятельно

Используют

Осуществлять

лексических

обобщение

учащимся

кроссворд по

основа учебной

учитывать

наглядные

взаимодействие со

умении учащихся

изученного

отгадать

теме

деятельности

выделенные

модели для

сверстниками

Кроссворд

материала

Организовать

оценивание

учебной

деятельности

кроссворд, используя лексику урока

учителем ориетиры

решения

познавательных

задач

Декодируется

информация

4.

Повторение

Проверить умения

Предъявляет

Называют мебель

Широкая мотивационная

Учитывать

Действия по

Строить речевое

изученного

в использовании

картинки с

в комнатах,

основа учебной

выделенные

выбору языковых

высказывание

материала

конструкцииThere

названиями

используя

деятельности

учителем

средств в

Слайд 3

is/are

комнат

(презентация), предлагает назвать мебель, которая находится в них.

конструкцию there is/are

ориентиры

зависимости отситуации иноязычного общения

-введение нового

Научить учащихся

Объясняет новый

Слушают

Широкая мотивационная

Строить

Анализ объектов

Осознанное

грамматического

употреблять новую

грамматический

объяснения

основа учебной

высказывания по

усвоения, синтез-

использование

материала

грамматическую

материал.

учителя..

деятельности

модели

составление

конструкции

Слайд 4

конструкциюТо be going to do smth

Предлагает

отработать

употребление

новой

грамматической

Отрабатывают

новую

грамматическую

конструкцию,

выполняя

Самостоятельно

адекватно

оценивать

правильность

выполнения

целого из частей

конструкции (

упражнения

действия и вносить

слайд 4)

необходимые

Закрепляет

коррективы в

материал на

исполнение, как по

практике.

ходу его

Раздает задания,

реализации, так и в

где надо открыть

конце действия

скобки

5

Физическая

Обеспечить

Вызывает

Повторяют

Широкая мотивационная

минутка

кратковременный

дежурного

считалочку за

основа учебной

Строить речевое

Слайд

активный отдых

учащихся,

повысить и

удержать

умственную

работоспособность

учащихся

ученика для проведения зарядки

дежурным

деятельности

высказывание

6.

Речевая

Создать

Предлагает

Описывают

Широкая мотивационная

Строить

Анализ, синтез-

Строить речевое

деятельность

естественную

разделиться на

спальню и

основа учебной

самостоятельные

составление

высказывание

Слайд

ситуацию для

две команды.

гостиную.

деятельности

высказывания по

целого из частей

Осуществлять

употребления

Одна команда

Капитаны команд

теме. Оценивать

Действия по

взаимодействие со

речевых образцов

расставляет мебель в

делают небольшие

правильность выполнения

выбору языковыхсредств в

сверстниками

гостиной, а

сообщения о

действий в

зависимости от

Умение точно

другая в спальне

гостиной и

соответствии с

ситуации

выражать свои

Винни-Пуха( на

спальни Винни-

задачей урока

общения

мысли

ватмане клеят

Пуха

Действия

мебель)

связанные с

осознанным

построением

устного

высказывания

Использование

наглядных

моделей для

решения задач

8.

Итоги урока и

Организовать

Спрашивает,

Отвечают на

Широкая мотивационная

Осуществлять

Действия,

Умение точно

рефлексия

фиксацию нового

понравился ли

вопросы учителя

основа учебной

рефлексию

связанные с

выражать свои

материала.

урок, какие виды

Оценивают свою

деятельности

результатов

рефлексией

мысли

Организовать

работы

работу

учебной

деятельности по

оценивание

понравились, что

деятельности

овладению ИЯ,

учебной

было трудно

контролем и

деятельности

выполнять, чемунаучились на уроке

Предлагает оценить работу на уроке с помощью смайлов

оценкой процессаи результатов иноязычной речевой деятельности

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/162737-plan-uroka-anglijskogo-jazyka-v-chetvertom-kl

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.
