- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Нам вместе весело
Нам вместе весело.
Мероприятие для учащихся 3 «А» класса.
Рудомёткина Мария Сергеевна
Учитель начальных классов
МКОУ СОШ №2
г.Нефтекумск
Цели :
- воспитывать у детей чувство гордости за своих предков;
-воспитывать чувство взаимовыручки, дружеские отношения между участниками;
-привлекать родителей к участию в школьных мероприятиях.
Ход мероприятия.
- Добрый вечер, уважаемые ребята и , конечно же, наши уважаемые папы! Мы собрались с вами накануне праздника защитника Отечества , что бы в очередной раз убедиться, что рядом с нами действительно находятся защитники ,люди, которые могут нас поддержать, рядом с которыми мы чувствуем себя настоящими женщинами. И я предлагаю вам начать наше мероприятие с небольшой сценки.
Дети разыгрывают сценку «Разговор».
Звенит школьный звонок.
Мальчик.
Наш звонок ужасно звонкий,
Вылетаю в коридор.
У меня с одной девчонкой
Завязался разговор.
- А мой папа-чемпион!
Ходит он на стадион т :
Он кидает к верху гири-
Будет самым сильным в мире!
Девочка .
Хоть мужчины и сильны –
не умеют печь блины…
Вы , мужчины ,недотепы,
Вас воспитывать, учить,
И петрушку от укропа
Вы не в силах отличить!
Кстати дома кто стирает?
Богом вам талант не дан…
Телевизор «потребляя»,
Вы ложитесь на диван!
Мальчик .
От мужчины нету толку?!
Это нам талант не дан?!
Кто прибил для книжек полку?
Починил на кухне кран?
Девочка.
Борщ варить вам неохота,
Не пожарите котлет,
Вам удрать бы на работу-
Ну а больше толку нет!
Мальчик.
Ты, колючая заноза,
Плохо знаешь нас, мужчин.
То и дело слезы льете
И к тому же без причин.
Ты колючие слова говоришь , робея,
Папа в доме – голова!
Девочка.
А мама в доме –шея!
От автора.
Нет, решать не надо в споре,
В коридорном разговоре,
Кто сильней и кто важней.
Просто мама – всё нежнее!
Ну, конечно же, ребята вели совсем ненужный спор! Ведь для нас и мама и папа занимают самое главное и важное место в нашей жизни.
Дети читают стихи.
Отцовские руки! отцовские руки!
Они никогда не страдают от скуки!
Им в день выходной не бывает покоя,
Знакомо тяжелое им и большое.
Рабочие руки в мозолях, бугристые,
Рабочие и ослепительно чистые.
Все делают так хорошо и умело,
Как в поговорке - в них спорится дело.
Хоть мама его никогда не попросит,
Картошку с базара всегда он приносит.
Он тяжести ей поднимать запрещает,
А я виноват – значит мне попадает.
А если накажет, то только для виду,
И в сердце своем не таю я обиду…
Работает папа на новом «Камазе»,
Он лучший водитель в своей автобазе!
Могу об отце говорить без конца,
Ведь нет человека лучше отца!
-Конечно же , мальчики правы. Лучшим примером во всем для них – папа. Вот мы сегодня и посмотрим, чему смогут научить своих ребят наши папы, а может и сами чему- нибудь научаться, выполняя наши конкурсы- задания.
Оценивать выполнение заданий наших участников будет справедливое жюри.
Конкурс «В гостях у сказки»
1.В этой книжке именины!
Много было там гостей.
А на этих именинах,
Появился вдруг злодей,
Он хотел убить хозяйку,
Чуть ее не погубил.
Но коварному злодею
Рыцарь голову срубил.
(«Муха –цокатуха»К.И.Чуковского )
2.Вам нужно сочинить другое окончание сказки «Колобок».
3.Бабушка девочку очень любила,
Шапочку красную ей подарила.
Девочка имя забыла свое,
(«Красная Шапочка» Ш.Перро.)
4.Появилась девочка в чашечке цветка,
И была та девочка меньше ноготка.
Кто читал такую книжку-Знает девочку – малышку.
(«Дюймовочка» Г.-Х.Андерсена)
Конкурс «Смак»
1.Раздаются разрезанные «тарелочки», на которых написан состав продуктов и способ приготовления.
Папам с детьми нужно верно составить части тарелочек и сказать название блюда.
2.Папам надо накормить своих детей конфетой с закрытыми глазами. Выигрывает тот кто быстрее все это сделает.
3.Папе надо определить крупу на ощупь.
4. Музыкальная пауза.
Конкурс «Армейский магазин»
1.Музыкальная пауза.
2.Родители и дети складывают свою обувь в общую кучу. Пока горит спичка (как в армии), они должны выбрать свою и быстро одеть. Выигрывает та команда , которая успеет сделать это за время горения спички.
3.Опрдеелить звания по погонам.
4.Папе и сыну предлагаете померяться силой. На нитке привязаны нарисованные гири по 32 кг, концы ниток участники берут в рот, по команде их начинают зажевывать (кто быстрее поднимет).Если выигрывает папа ,команда получает 10 баллов, если сын-20 (но заранее им об этом не говориться).
Конкурс «В мире животных»
1.Папа и сын играет в сафари : дартс приклеены фигурки животных (чем больше животное, тем больше балл). Жюри записывает итог стрельбы.
2. Папам и детям предлагается представить себя жирафами и прикрепить бабочку как можно выше. ( Оценивается оригинальность и смекалка при выполнении задания.)
Конкурс « Что ? Где ?Когда?»
Какое из украшений предназначено для ношения на голове?
-кулон
-диадема
-колье
-пектораль;
2.Комиандам при помощи зубной пасты нужно украсить «торт» для мамы. Оценивается оригинальность и выдумка.
3.Что из перечисленного работает без электрической сети и батареек?
-радиола
-патефон
-магнитофон
-диктофон
4.Что военнослужащие чистят при помощи шомпола
-одежду
-обувь
-оружие
-уши
Подведение итогов. Награждение победителей. Звучит финальная песня.
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности обучения музыке в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО от 2021 года»
- «Особенности преподавания истории в контексте ФГОС ООО от 2021 года»
- «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО): организационно-методические особенности подготовки обучающихся к выполнению нормативов»
- «Организация психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ»
- «Обеспечение безопасности образовательной организации»
- «Особенности работы общеобразовательной организации в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Организационно-методическое сопровождение педагогов. Наставническая деятельность в образовательной организации
- Методист образовательной организации: основы педагогической и методической деятельности
- Педагогическое образование: история и кубановедение в образовательной организации
- Оказание социально-психологической помощи: психологическое консультирование и психологическое сопровождение населения
- Дошкольная педагогика: теория и методика обучения и воспитания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.