- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Методическая разработка урока английского языка, посвященного 9 мая. «WAR memories»
Государственное бюджетное образовательное учреждение
«Центр одаренных детей»
Методическая разработка урока, посвященного
9 мая, на английском языке
Автор: учитель
английскогоязыка
высшей категории
Гадалова Н.В.
Н.Новгород 2014
Тема раздела:«Конфликты Войны»
Тема урока:«Военные воспоминания»
Цели урока:
Социокультурный аспект:
знакомство с основными сведениями об участии во Второй мировой войне союзных стран, чтение статьи об истории военного плаката США «IwantyouintheU.S.A.army».
Воспитательный аспект:
воспитание уважительного отношения к истории своей страны и истории своей семьи, патриотическое воспитание.
Развивающий аспект:
развитие внимания, способности к логическому изложению, сравнению и сопоставлению, развитие способности работы в группе.
Учебный аспект:
развитие навыков монологической речи, совершенствование навыков аудирования, чтения, выразительного чтения.
Задачи учебного аспекта :
закрепить употребление военной лексики в монологических высказываниях учащихся, практиковать аудирование с извлечением конкретной информации, практиковать чтение с детальным пониманием,
Краткий план урока:
1.Организационный момент: приветствие, постановка целей урока
(для учащихся).
2. Речевая разминка: викторина по вопросам истории второй мировой войны.
3. Проверка домашнего задания: (лексические упражнения, пересказы военных историй от лица военного корреспондента).
4. Аудирование: военные воспоминания английской женщины, ответы на вопросы.
5. Чтение статей об истории известных советских и американских военных плакатах, их сравнение.
6. Оценка работы учащихся, выставление отметок.
7. Домашнее задание на основе просмотра презентации о великих сражениях
Великой отечественной войны.
CONFLICTS WARS
Quiz
1. When did World War II break out?
a) 1 September 1939
b) 22 June 1941
2. The main countries involved into World War II were:
a) Britain, France and Russia against Germany, Austria – Hungary and Turkey
b) Britain, Russia and the USA against Germany, Italy and Japan
3. Poison gas was first used in
a) World War I
b) World War II
4. When did the Japanese attack Pearl Harbour?
a) In December 1941
b) In November 1942
5. When was the first use of large-scale bombing raids against civilians?
a) During World War I
b) During World War II
6. Who was the President of the USA during World War II?
a) Theodore Roosevelt
b) Franklin Delano Roosevelt
7. Who was the Prime Minister of Great Britain during World War II ?
a) Winston Churchill
b) Clement Attlee
8. Where and when was the first wartime conference among “The big three” held?
a) In Yalta 1943
b) in Tehran 1943
9. When was the second wartime conference of the leaders held?
a) In Yalta 1944
b) In Yalta 1945
10. Who represented the USA at the Potsdam Conference?
Franklin Delano Roosevelt
b) Harry Truman
Conflicts Wars
Read the article about the most famous Soviet poster of the Second World War. Be ready to tell your classmates about it.
Compare it with the British war poster. What do they have in common?
Why are they different?
The most famous war poster “Rodina-mat’ zovet!” (“The Motherland calls”) was created by Irakli Toridze in June, 1941. The poster was widely used to recruit Soviet people in the army. The choice of the woman to illustrate this slogan is entirely natural to symbolize the “Motherland”. It really creates a powerful association between the “Rodina” and Russia. The woman in the poster is the national personification of Russia. It shows a brave and courageous woman dressed in a flowing red garment. She is holding the soldier’s oath in one hand. She is raising the other hand is in a gesture towards bayonets in the background. Irakli Toridze borrowed the idea of a poster with a budenovets "You volunteered?" (1920) by Dmitri Moor's. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/171122-metodicheskaja-razrabotka-uroka-anglijskogo-j
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Содержание и организация работы олигофренопедагога»
- «Нормативно-правовые и методологические основы начального образования в условиях реализации ФГОС»
- «Специфика профессиональной деятельности учителя-дефектолога»
- «Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении в условиях реализации ФГОС»
- «Этический кодекс наставника: педагогические и этические аспекты наставничества в образовании»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- Мировая художественная культура: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Реализация физического воспитания. Особенности организации адаптивной физической культуры для обучающихся с ОВЗ
- Педагог-организатор: проектирование и реализация воспитательной деятельности в образовательной организации
- Дошкольное образование: обучение и воспитание детей дошкольного возраста
- Педагогика и методическая работа в образовательной организации
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Теория и методика организации учебно-воспитательной работы

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.