- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока «День Дружбы»
ФИО педагога: Мельникова Валентина Александровна
Место работы: МБОУ СОШ №1 пгт.Кавалерово
Должность: учитель английского языка
Предмет: английский язык
Класс: 3 Б
Название темы: Праздник "День дружбы".
Основная цель урока: Знакомство учащихся с праздником "Днем Дружбы"
Образовательные задачи: Совершенствовать речевые навыки (монологической и диалогической речи) и навыки чтения; научиться оценивать работу членов группы; вспомнить и повторить пройденный лексический и грамматический материал
Воспитательные задачи: Развивать стремление учащихся - выбирать друзей, основываясь на положительных качествах; формировать дружелюбное и гуманное отношение к людям, желание доставлять людям радость; формировать потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи (при работе в группах)
Развивающие задачи: Развивать воображение и творческие способности, логическое мышление, внимание
Материальное оснащение: учебник, рабочая тетрадь, карточки для работы в парах и группах, почтовый ящик для открыток, примерная открытка, аудиозапись, ИКТ.
Этап урока | Цель и задачи этапа | Личностные результаты | Метапредметные результаты | Способ достижения (виды заданий и упражнений) |
Организационный | Настроить детей на работу, ввести в атмосферу иноязычного общения создать ситуацию успеха каждого учащегося вовлечение учащихся в учебную деятельностьу определить цель урока и способы ее достижения | Осознание иностранного языка как средства межкульторного общения; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками | Формирование способности к целеполаганию, планированию | Приветствие: учитель приветствует детей, а они приветствуют учителя. Речевая разминка: учащиеся отвечают на вопросы учителя Обращаю внимание учащихся на доску, где написано поздравление с праздником, и все вместе выводим тему урока, ставим цель, отвечаем на вопрос "Что нужно сделать, чтоб достичь поставленной цели " |
Опрос учащихся по заданному материалу | Вспомнить и повторить пройденный грамматический и лексический материал Проверить уровень сформированности грамматических навыков по предыдущей теме | Развитие навыков контроля и самоконтроля, самооценки | Предлагаю ребятам выполнить упражнения на повторение пройденного грамматического материала. - Ребята, напомните мне, пожалуйста, как строятся предложения в простом будущем времени. (ребята отвечают) Молодцы! А сейчас выполните задания на красных карточках. Работаем в парах. Разбираем задание, производим оценивание выполненной работы и коррекцию | |
Изучение нового материала | познакомить учащихся с некоторыми особенностями празднования данного дня, с особенностями оформления открыток | Формирование представлений о мире, о культуре другой страны (День Дружбы в американских и британских школах) Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками Осознание себя частью коллектива, умение работать в команде | Развитие умений сравнивать, анализировать Развитие внимания, памяти Развитие навыков чтения | - Ребята, прочитайте, пожалуйста, последнее предложение в ваших карточках. Верно, речь идет о праздновании Дня Дружбы. А давайте, мы вместе узнаем немного об этом празднике. (Трое учеников рассказывают небольшие сообщения о праздновании Дня Дружбы) - сопровождение презентации. Как на любой праздник, в этот день принято дарить друг другу открытки. Вот и нам предстоит подготовить друг другу открытки, чтоб в будущем наш праздник удался. (Далее знакомлю учеников с особенностями оформления открыток в Великобритании в сравнении с особенностями оформления открыток в России, демонстрируя шаблоны) Ребята, помогают, находя отличия и схожесть в оформлении. Динамическая пауза Откройте рабочие тетради: раздел 8, урок 5.Здесь даны примеры разных открыток. Прочитаем примерные пожелания ребят. Попробуем составить свое пожелание к празднику. (слушаем монологи ребят с поздравлениями). Выберите понравившееся пожелание и оформите свои собственные открытки. Посмотрим что у нас получилось. Молодцы! Подпишите вашу открытку одному из ваших друзей. У меня есть почтовый ящик, давайте отправим наши открытки адресату. (Ребята кладут свои открытки в ящик). |
Закрепление учебного материала | Осознание себя частью коллектива | Формирование навыков и умений эффективного взаимодействия, сотрудничества | А сейчас я предлагаю вам спланировать наш праздник. Для этого вам нужно разбиться на 4 группы и выполнить задания на зеленых карточках. Первой группе - предстоит выбрать подарок для друга на праздник. Второй -предстоит выбрать одного из товарищей, кому мы могли бы посвятить стихотворение как лучшему другу. Третьей - нужно продумать ход праздника и написать что ы будем делать. Четвертой - продумать оформление. Вам нужно заполнить все пропуски в предложениях, обращая внимание на грамматику и лексику. | |
Задание на дом | Упр.4 стр.59. Дома вы пофантазируете над тем, как бы вы сами провели такой праздник. А на следующем уроке мы сравним ваши предположения с тем, как мы проведем наш праздник и открытки мы подарим тоже на следующий урок |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/176353-razrabotka-uroka-den-druzhby
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Каллиграфия: основы формирования и развития навыков письменной выразительности»
- «Организация образовательного процесса в очной и дистанционной форме в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Организация воспитательно-образовательного процесса в дошкольном учреждении в условиях реализации ФГОС»
- «Специфика преподавания английского языка в контексте реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Содержание и особенности реализации ФГОС НОО, утверждённого приказом Минпросвещения России № 286 от 31 мая 2021 года»
- «Иностранный (английский) язык: обучение в соответствии с Федеральной рабочей программой в условиях реализации ФГОС ООО»
- Управление в социальной сфере: обеспечение эффективной деятельности организации социального обслуживания
- Педагогическое образование: теория и методика преподавания истории в образовательных организациях
- Современные технологии социального обслуживания населения
- Педагогика и методика преподавания биологии
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Педагогика и методика преподавания информатики

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.