- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Разработка урока по английскому языку 2 класс Тема «Представление»
Разработка урока по английскому языку 2 класс
учитель иностранных языков Стешенко Т. Н.
Тема «Представление»
Методическая цель: Формирование элементарных навыков общения на иностранном языке младших школьников в условиях введения стандартов нового поколения.
Цели деятельности педагога: Обеспечить систематичность и последовательность закрепления изученных букв английского языка в логике учебного предмета;
Способствовать развитию элементарных навыков общения на иностранном языке; формированию интереса к изучению английского языка;
Создать условия для развития творческой активности, нравственных качеств – доброжелательности, психических процессов: памяти, внимания, воображения.
Планируемые результаты образования:
Предметные: умеют изображать пальчиками буквы английского языка, понимают на слух содержание текста на английском языке в соответствии с программой.
Метапредметные ( критерии сформированности / оценки компонентов универсальных учебных действий – УУД) :
Познавательные: общеучебные –
Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу; адекватно воспринимать оценку учителя и товарищей; планировать свое действие; понимать возможность различных позиций других людей, отличных от собственной, и ориентироваться на позицию партнера в общении и взаимодействии.
Коммуникативные: уметь формировать коммуникативно-речевые действия, конструктивные способы взаимодействия с окружающими (учителями, сверстниками).
Личностные:высказывают свое мнение, уважают мнение других.
Название дидактического момента | Дидактические задачи данного момента | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Методы и приемы обучения | Формы организации познавательной деятельности | Средства обучения | Время |
I.Начальный этап 1.Оргмомент | Переключение учащихся на предмет «иностранный язык» проверка готовности учащихся к уроку | Good morning, my friends. I am glad to see you. We are all in our places with sunshiny faces. I hope every is ready to work. Sit down, please. Let s start our lesson. | 1 минута | ||||
2Целеполагание | Сообщение задач урока, мотивация учебной деятельности. | Dear friends. Today we have a performance. A lot of gests come. Ребята, сегодня в нашем театре состоится первое представление. Много гостей пришло посмотреть это представление. И даже учителя из других школ. Lets greet ourgests. Нас ожидает приятный сюрприз. Но его надо заслужить. Lookat this house. В нашем классе не высок стоит терем-теремок. Как вы думаете, что у нас состоится сегодня на уроке? А какие звери будут участвовать в этом представлении? | Good morning, Good morning, Good morning, to you. Good morning, dear gests, we are glad to see you! | 2 минуты |
3.Фонетическаязарядка | Подготовка речевого аппарата к иноязычной речи; совершенствование произносительных навыков. | Наша обезьянка пришла к нам в класс и удивилась, увидев теремок… | Коллективная форма. | 2 мин. | |||
4. Речевая зарядка | Включение учащихся в речевую деятельность | Meet our firstgest. Расспросить его нам поможет наша песенка. | What is your name… | Игровой метод | |||
ii. Основной этап. 1.Аудирование | Формирование умения аудирования с полным пониманием текста. | Listen! Who is knocking? There are animals! Но они не хотят заходить, пока не разгадаете о них загадки. 1. I am big. I am brown. I like fish. What am I? 2. I am not big. I am orange. I like cockerels. 3. I am small. I am grey. I don t like cats. Now our performance begins. Cказка «Теремок» (Приложение 1) В нашем классе не высок стоит терем- теремок. (Сценка «Теремок» | A Bear A Fox A Mouse | Игровой метод Метод критического мышления. Парная работа. | Театрализованное представление | 3 мин. +5 мин. | |
iii.Физкультминутка Динамическая пауза | Снятие усталости и переключение на другой вид деятельности | Let s have a rest. Stand up. Let s sing our song about 5 little bears | 2 мин. | ||||
У наших зверушек есть для вас сюрприз. Но чтобы получить его, мы должны выполнить их задания. | Лиса: Послушайте рассказ Тили-Вили и скажите, почему он сегодня так расстроился. | Кукла Тили-Вили | |||||
1.Аудирование | I am Tili –Willi .I can run, jump. I can draw. Today I want to draw an autumn. I have I have a red pencil, I have a green pencil, I have a brawn pencil. But I have not yellow pencil. I can t draw an autumn. | У Тили-Вили нет желтого карандаша. Он не может нарисовать осень. | 3 мин. | ||||
Медведь: Мне хочется на память оставить портреты ваши. Нарисуйте, пожалуйста, свой портрет, ребята. | 3 мин. | ||||||
Я вам помогу в этом. Я рисую свой портрет.Mouth будет красный-red. Eyes, конечно будут blue. Эту краску я люблю. Нет, давайте мы один сделаем зеленый –green.Cheeks вымазались в соус, стали розовые-rose.Eyebrows нарисуй скорей карандашик серый-grey. А оденемся давай в trousers-black и T-shirt-white.Yellow будет наша hat.Violet- наш жилет. Человечек лет шести глаз не можно отвести. | Метод развивающего обучения.. | Индивидуально- обособленная форма | |||||
Я вам помогу. | Мышка: Изобразите пальчиками буквы английского алфавита. | 6 мин. | |||||
Вручают подарок. | |||||||
2.Работа с учебником. | Новая буква. Урок 21. Упр. 4-6 | Уп.5 Ученики по модели рассказывают о любимом животном. | Работа по модели. | Учебник. | 8 мин. | ||
3.Письмо. | Правописание букв. Работа в рабочей тетради и по картинке. | Индивидуально-обособленная форма | Рабочая тетрадь. Разукраска. | 5 мин. | |||
IV.Подведение итогов. Рефлексия деятельности. | Подводит обучающихся к итогу урока. | Что нового узнали? Чему научились? Ребята, как вы сегодня поработали? Как вы думаете, кто у нас на уроке очень хорошо работал?...... | Высказывают свое мнение. Осуществляют самооценку. | 5мин. |
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Особенности работы общеобразовательной организации в условиях эпидемии коронавирусной инфекции»
- «Содержание и методы преподавания общеобразовательной дисциплины «Иностранный язык» по ФГОС СПО»
- «Оценка социально-психологической адаптации ребёнка в замещающей семье»
- «Педагогические аспекты обучения и воспитания»
- «Специфика экскурсионной работы с различными категориями экскурсантов»
- «Реализация инвариантного модуля «3D-моделирование, прототипирование, макетирование» учебного предмета «Труд (технология)» по ФГОС»
- Практическая психология. Методы и технологии оказания психологической помощи населению
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Социально-психологическое сопровождение и психологическая помощь населению
- Учитель-методист в образовательной организации. Содержание методического сопровождения реализации общеобразовательных программ
- Педагогика и методика преподавания истории и обществознания

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.