- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Нам нравится место,где мы живем
Тема “ We Like The Place We Live”.
Цели урока:
Обучающие:
-ознакомить учащихся с лексикой по теме “ We Like The Place We Live” и активизировать её в речи;
-активизировать употребление множественного числа имён существительных; познакомить с существительными-исключениями sheep, man, woman;
-обеспечить отработку употребления Present Simple в серии языковых и речевых упражнений;
Развивающие:
-развивать умения и навыки в чтении, читая про себя с полным пониманием текста, построенном на знакомом языковом материале;
-развивать внимание, зрительную память, воображение, мышление, фонематичексий слух, творческую инициативу в приобретении знаний английского языка.
Воспитательные:
-содействовать воспитанию доброжелательного и толерантного отношения друг к другу;
-воспитывать чувство ответственности за порученное дело;
Тип урока: урок овладения знаниями, умениями, навыками.
Методы обучения: словесный, наглядный, практический, репродуктивный.
Методы проверки и оценки знаний:
-устный опрос (индивидуальный, фронтальный);
-творческая работа (составление рассказа о Грозном);
-рефлексия.
Форма организации познавательной деятельности учащихся: коллективная.
Оборудование и оснащение урока:
-слайды, составленные с использованием учебной литературы: М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва “Enjoy English”, 4 класс, - Обнинск: Титул, 2008, выполненные в программе Power Point;
-рефлексия.
Ход урока.
Организационный момент.
1).Приветствие.
Т: Good morning, children!
Ps: Good morning, Good morning,
Good morning to you!
Good morning, Good morning,
We are glad to see you!
T: Thank you? I am glad to see you too.
T: Sitdownplease!
II.Сообщение темы и целей урока.
На доске (школьной и интерактивной) размещены рисунки детей по теме «Дом. Город,страна,деревня».
Т: Please, look at the blackboard! What can you see there?
Ps: We can see a lot of pictures.
Т: What is there on the pictures?
Ps: There are houses, city, country on the pictures.
Т: You are right. How do you think, what the topic of our lesson is?
What are we going to talk about?
Ps: About our city.
Т: Right you are. We all love ,our families, love our homes,
Love our country because our home is the best place in the world.
(Мы все любим наши семьи, наши дома, наш город, потому что наш дом – это самое лучшее место в мире).
So, let`s read and translate the topic of our lesson:
" We Like The Place We Live”.
Well done. Thanks a lot.
Ребята, у каждого человека есть место, где он родился и вырос.
У англичан есть известная пословица «EastorWest – homeisbest»,
которая имеет значение «В гостях хорошо, а дома лучше».
И мы с вами сегодня познакомимся с новыми словами,
будем читать, говорить о городе и деревне и в конце урока составим
рассказ о нашем городе Лянторе.
3.Фонетическаязарядка (phonetic drills)
I see you are ready to our English lesson.
Now let’s do our phonetic drills. Let’s review reading rules.
А сейчас нам необходимо подготовить наши язычки
к произнесению английских звуков, слов и выражений.
Давайте проведём фонетическую зарядку.
{a:} car, large farm garden dark farmer
{au} down brown how now cow town
{ }funny some up London butter country
{i} big live bridge hill windy city
4.Речевая зарядка (проверка ЗУН, необходимых для восприятия нового материала)
…( a field, a cow, a road, a garden, a hill, a bridge, an apple-tree, a sheep, a horse, a river).
5.Обьяснение темы:
Правило №1.
Большинство существительных образуют
множественное число прибавлением "S" в конце,
например:
a farm – farms a town - towns
a car – cars a forest – forests
Правило №2.
Существительные, которые оканчиваются на
s,ss,sh,ch,x,o образуют множественное число
прибавлением "es"
в конце, например
a box - boxes a sandwich – sandwiches
a class – classes a potato – potatoes
Правило №3.
Если существительное заканчивается
на согласную букву + y,
то y заменяется на i и добавляется окончание es,
например:
a city – cities
a country – countries
a family – families
a pantry – pantries
aparty - parties
Правило №4.
Неправильные существительные образуют
множественное число не по правилу.
Множественное число они образуют только так:
atooth – teethafish – fish
a foot – feet a child - children
6.Физкультминутка.
Stand up, clap, clap,
Arms up, clap, clap,
Step, step, arms down,
Clap, clap, please sit down.
7. Первичная проверка понимания нового материала.
Ребята, мы с вами путешествуем по английской ферме,
а нам, оказывается, письмо по e-mail от Светы Беловой пришло
Excellent, let’s continue our work. Children, please,
find in Sveta’s letter nouns in plural form.
Ребята, а сейчас найдите в письме
Светы существительные во множественно числе.
Называемпопорядку. (cities, towns, farms, streets,
cars, houses, fields, hills, rivers, gardens, apple trees, cows,horses, sheep.)
8.Let’splayagame. Я вам показываю на картинку,
а вы называете мне это слово.
T:Whatisit?
P1: It is a …( a field, a cow, a road, a garden, a hill, a bridge,
an apple-tree, a sheep, a horse, a river).
9.Составить рассказ о Грозном.
IamfromRussian.
It is a large country.
I live in a small town Lyantor.
The streets are not wide and long.
There is a nice park
We ride a bike and roller skate in the park.
Our Lyantor is beautiful.
10.Подведениеитогов.
1).Заключение.
2).Рефлексия.
Т: Your work was very intensive and great. Both teams worked very hard. Let`s
count your smileys.
Your marks are ….
Т: Your homework will be to solve a crossword.
The lesson is over. You are free.
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/185649-nam-nravitsja-mestogde-my-zhivem
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Программа воспитательной работы для организаций отдыха детей и их оздоровления: основные аспекты и особенности реализации»
- «Специалист органов опеки и попечительства: основные задачи и полномочия»
- «Цифровые компетенции работников сферы социального обслуживания»
- «Декоративно-прикладное искусство»
- «Содержание и методы работы педагога-организатора в учреждениях дополнительного образования детей»
- «Охрана здоровья обучающихся. Правовая основа оказания первой медицинской помощи»
- Тифлопедагогика: обучение и воспитание детей с нарушениями зрения
- География: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования
- Предшкольная подготовка в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования
- Управленческая деятельность в организации дополнительного образования детей
- Социально-педагогическая деятельность в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.