- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока «Why should I study English?» 7 класс
Технологическая карта урока
Почему мы изучаем английский язык
7 класс
Автор:
Аликина Елена Анатольевна
учитель английского языка
МАОУ «СОШ № 140»
г. Перми
Пермь 2015
Технологическая карта урока английского языка «Почему мы изучаем английский язык?»
Форма мероприятия | Урок | ||
ФИО учителя | Аликина Елена Анатольевна | ||
Наименование ОУ | МАОУ «СОШ №140» | ||
Аудитория | Учащиеся 7 класса | ||
Тема урока | «Почему мы изучаем английский язык?» | ||
Направление деятельности | Английский язык | ||
Тип урока | Урок рефлексии | ||
Цель урока | 1.Формироватьу учащихся умение составлять монологическое и диалогическое высказывание на английском языке 2. Развивать универсальные учебные действия на основе самостоятельной учебной деятельности, взаимодействие в парах и группах, метода рефлексии. 3.Тренировать мыслительные операции: анализ, сравнение, обобщение; развивать умения планировать, контролировать и оценивать результаты свой учебной деятельности. | ||
Формы работы | Индивидуальная, фронтальная, работа в парах и группе. | ||
Методы работы на уроке | Методы мотивации, проблемный, словесный, метод самоконтроля, метод проектов, ИКТ технологии. | ||
Опорные понятия, термины | Лексика по теме «Почему мы изучаем английский язык?» | ||
Планируемый результат | Развитие коммуникативных умений | ||
Этапы урока | Деятельность | ||
учителя | обучающихся | ||
Организационный момент | Приветствие учителя. Мини-диалог повторение. Фронтальная работа. | Вступление в диалог, ответы на вопросы учителя. | |
Целеполагание | Предлагаю учащимся узнать тему урока, Решив кроссворд Приложение 1. Время на выполнения задания 3 минуты. Опрос. Тема: «Почему мы изучаем английский язык?» Диалог-рассуждение: «зачем люди изучают английский язык и лично учащиеся?» Прошу сформулировать цель урока, просмотрев видео. Цель: выразить личное мнение по поводу необходимости изучать английский язык. Что для этого нам необходимо сделать? Фронтальная работа. | Учащиеся дают вариант ответа. Учащиеся вступают в дискуссию, высказывают свою личную точку зрения. Учащиеся высказывают свои варианты (зачем мы изучаем английский язык, причины изучения, научиться высказывать свое мнение о причинах изучения английского языка). Формулируют цель и прогнозируют свою деятельность. | |
Работа с лексикой | Активизация лексики, необходимой для урока. Приложение 2 У вас на партах лежат листы с причинами «за» и «против» изучения английского языка, заполните таблицу, определив выражения в нужную колонку. Индивидуальная работа. Организация самоконтроля. Выставление оценки за выполненное задание. Организация работы в парах и группах по уровням сложности. Выбрать из списка причины изучения английского языка, прослушав запись, просмотрев видео без звука, прочитав текст. Организация самоконтроля | Самостоятельно читают, и записывают причины в колонки «за» и «против» изучения английского языка. Оценивают свою работу. 3 пары читают текст и выбирают причины изучения языка из предложенного списка, 2 пары слушают диск, и 1 группа просматривает видео без звука. Самоконтроль и оценка свое деятельности. | |
Говорение | 3 парам предлагается составить диалог-рассуждение «Почему ты изучаешь английский язык?». 3 парам – составить монологическое высказывание используя элементы проектной деятельности. | Работа в парах по выполнению поставленной задачи и демонстрация. | |
Домашние задание | Написать сочинение-аргументация своего мнения «Почему необходимо изучать английский язык?» | Записывают домашние задание. | |
Рефлексия | Достигли ли вы цели? Оцените свою работу на уроке и выскажите свое мнение проделанной работе. It was difficult for me….. Now I can (easily) speak….. I need time to sum up……. | Свободные высказывания учащихся на английском языке. | |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/188982-tehnologicheskaja-karta-uroka-why-should-i-st
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Организация ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях»
- «Методика преподавания информатики»
- «Формирование основ финансовой грамотности детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»
- «Игровые технологии в дошкольном образовании»
- «Профессиональная деятельность педагога-психолога: содержание и организация работы»
- «Обучение чтению и подготовка руки к письму»
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Физическая культура. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса
- Деятельность тьютора по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья
- Теория и методика обучения и воспитания
- Теория и методика преподавания математики в образовательных организациях
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.