- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Оказание первой помощи в образовательных учреждениях»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Технологическая карта урока английского языка в 3 классе: The Toy Soldier (Spotlight)
Шабалина Екатерина Сергеевна
МАОУ СОШ № 14 г. Кемерово
Учитель английского языка
Технологическая карта
Класс: 3 Шабалина Екатерина Сергеевна Тема урока: «Игрушечный солдатик» «TheToySoldier» | Цель: Применение новых форм тестирования с использованием игровых технологий. Развитие и совершенствование фонетических, лексических и грамматических аспектов устной речи. Реализация принципов соревновательности и сотрудничества в групповой/коллективной работе. Тип урока: Урок открытия нового знания |
Планируемые результаты Предметные: понимать на слух речь учителя и одноклассников и вербально - не вербально реагировать на услышанное; владение навыками счета и лексикой по теме «Цвета»; распознавание распоряжения учителя или других учеников; воспринимать на слух в аудиозаписи и понимать основное содержание текста; знание глаголов движения; списывание лексических единиц. Личностные:вовлечение эмоциональной сферы; использование стимула, формирование эстетических потребностей; формирование интереса к иностранному языку; использование визуальных средств для сохранения мотивации; использование аудиозаписи для сохранения мотивации; формирование установи на здоровый образ жизни; развитие самостоятельности, оценка своих достижений; ориентация на самоанализ, самоконтроль результата осознание важности учения, важности данного знания; Метапредметные Регулятивные: формирование волевой саморегуляции, умение настроить себя на работу, контролировать свою готовность к уроку; постановка учебной задачи на основе соотнесения известного с неизвестным; умение сохранять учебную цель, осуществление контроля своих действий; умение прогнозировать результат; умение производить контроль и оценку своих действий; самоконтроль, оценка и коррекция, формирование эмоциональной устойчивость к стрессам, умение адекватно говорить; рефлексия, самоконтроль; Познавательные: определение познавательной цели, Определение логической цепи рассуждений; умение структурировать свои знания по определенной теме, ориентироваться в системе своих знаний; знакомство с новой лексикой, фонетическая отработка новых слов; умение распознавать и применять в речи распоряжения; умение построить речевое высказывание; восприятие на слух глаголов движения; умение правильно произносить буквы в правильной последовательности; умение ориентироваться в своей системе знаний. Коммуникативные: умение вступать в мини диалог; умение слушать и понимать речь других, строить фразы. | Задачи урока Образовательные: Способствовать наиболее полному использованию лексики по теме. Развивающие: Развивать навыки коммуникативной компетенции в сотрудничестве со сверстниками. Развивать навыки чтения с полным пониманием. Развивать навыки устного высказывания. Развивать информационную и социокультурную компетенции. Воспитательные: Воспитывать уважение к иноязычной культуре. Воспитывать стремление к общению в контексте диалога культур. |
Ресурсы: презентация, интерактивная доска, компьютер, учебник «Spotlight» 3 класс, Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс., рабочая тетрадь к учебнику, рабочая программа к учебнику. | Формыработы: фронтальная, групповая. |
Формыконтроля: самостоятельная работа. | Домашнеезадание: с. 10 упр. 3 (рабочая тетрадь) |
Этап урока, время | Деятельность учителя | Речь учителя | Деятельность обучающихся |
Мотивация к учебной деятельности (3-4 мин) | Организует внимания и внутренней готовности, мотивация к учебной деятельности. | Приветствие. Hello, students, sit down, please .I`m glad to see you! Фонетическая зарядка – развитие фонематического слуха. - Речевая зарядка: повторение лексики по теме «Игрушки», «Цвета» с опорой на плакат. Отработка произношения названий игрушек в речи учащихся. What can you see on the poster? Is it a …? What toy is it? Name the toy! What’s his suit’s colour? (ит.д.поодеждеигрушек/детей) Ted, the Teddy bear, Dolly, the doll, Jack-in-the-box, Pip, the puppet, Bella, the ballerina, Sam, the toy soldier. What’s your favourite toy? | Ребята приветствуют друг друга и учителя. Выполняют фонетическую зарядку .Вспоминают изученную лексику по теме «Игрушки», «Цвета» с опорой на плакат. Отвечают на вопросы учителя. Цвета: red, blue, brown, pink, yellow, green, black and white. |
Актуализация и пробное учебное действие (4-5 мин) | Активизирует навыки устной речи (говорение и восприятие иноязычной речи на слух) в форме просмотра мультфильма –TheToySoldier,acartoonstoryinepisodes | Фонетическаяотработка новых слов и выражений по эпизоду №3 сказки с опорой на карточки Arm,follow,march;Hooray!Swing your arms! March if you can! Come on! Come on, everyone! Followme! ( Показываю жестами и движениями значения новых слов и выражений; мы маршируем вместе по классу, затем выполняют действия все дети)Thesearemyarms (показываю свои руки) Showmeyourarms!I can swing my arms. William and Rose can swing their arms too. Can you swing your arms, Dima? I can march! The soldiers can march too! Canyoumarch?Marchifyoucan! Сountto 5, 7, 3! (Обращаясь ко всем детям)Comeon!Comeon,everyone!Followme! | Выполняют команды учителя .Происходит активация новой лексики во время физ. минутки. |
Постановка учебной задачи (5-6 мин) | Формулирует цели задачи урока вместе с детьми. Знакомит с планом работы со сказкой. | Готовятся к выполнению заданий | |
Открытие нового знания (15-16 мин) | Знакомит с новой лексикой по теме. | Знакомятся с новой лексикой, фонетически отрабатывают новые слова; хоровое повторение за учителем; дети могут выполняют распоряжения вместе или индивидуально; прогнозируют результаты. Учащиеся записывают новые слова в словарики. |
Первичное закрепление (5-8 мин) | Организовывает усвоение детьми нового способа действий при решении задач с их проговариванием. | Аудирование учащимися сказки Хоровое чтение за учителем по учебнику. Самостоятельное чтение учащимися сказки по строчкам Контроль понимания Say “yes” or “no” to the sentences. Correctifitiswrong.(Скажи «да» или « нет» к утверждениям; исправь, еслинужно) 1. A toy soldier is for a little girl (no) - It’s for a boy. 2. A pink ballerina is for Rose (yes) 3. William’s jacket is blue (no) – It is brown. 4. Daddy has got the toys (yes) 5. He gives them to Rose and William (yes) Where do the toys live? (Где живут эти игрушки из сказки?) in the garden at school in the toy box in the shop in the house | Прослушивают сказку; Читают за учителем потом самостоятельно. Отвечают на вопросы учителя. |
Самостоятельная работа (5-6 мин) | |||
Включение в систему знаний (6-8 мин) | Организовывает самостоятельное выполнение каждым обучающимся задания на написание новых слов; создает ситуации успеха для каждого; предоставляет возможность выявления причин ошибок и их исправления. | Find the sentences and the phrases. (Найдите в тексте эти фразы и предложения) « Время для…» « Мне здесь нравится» « Конец дня» TranslateintoRussian! (Переведите на русский язык данные фразы) - Hello,everyone! - How do you do? - It’s very nice to meet you! | Выполняют упражнения по тексту. |
Рефлексия и домашнее задание (3-4 мин) | Задает вопросы о том, какой этап урока показался самым интересным? Обсуждение домашнего задания. | Отвечают на вопросы. Записывают домашнее задание. |
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/189263-tehnologicheskaja-karta
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Педагог-воспитатель ГПД: организация учебно-воспитательного процесса в специальной (коррекционной) школе по ФГОС»
- «Учитель-дефектолог (тифлопедагог): организация коррекционной работы с обучающимися с нарушениями зрения»
- «Тифлопедагогика: теория и технологии работы с обучающимися с ОВЗ»
- «Адаптация детей-мигрантов к образовательной среде»
- «Организация обучения и воспитания младших школьников в соответствии с ФОП НОО и ФАОП НОО для обучающихся с ОВЗ»
- «Руководитель ДОО: принципы и подходы к управлению дошкольной образовательной организацией»
- Содержание и методы работы музыкального руководителя в дошкольной образовательной организации
- Психолог в сфере образования: организация и ведение психолого-педагогической работы в образовательной организации
- Управленческая деятельность в системе социального обслуживания
- Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса
- Теория и методика преподавания истории в общеобразовательной организации
- Педагогика и методика преподавания мировой художественной культуры

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.