- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Особенности логопедической работы с детьми с СДВГ»
- «Психологическое сопровождение детей и подростков с СДВГ»
- «Дошкольник с СДВГ: особенности работы с гиперактивными детьми»
- «Специфика обучения и воспитания школьников с СДВГ»
- «Дети и подростки с СДВГ: особенности обучения, воспитания и психологической поддержки»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока по английскому языку для 2 класса на тему: «Увлечения моей семьи»
Конспект урока по английскому языку во 2 классе на тему: «Увлечения моей семьи»
Алмазова Елена Владимировна
МКОУ Кумылженская СШ №1
им. Знаменского А. Д.
учитель английского языка
Ст-ца Кумылженская
2015 г.
Конспект урока по английскому языку во 2 классе по теме: «Увлечения моей семьи».
Учитель: Алмазова Е. В.
Дата проведения: 17.12.2015г.
Цель урока: активизировать коммуникативные навыки учащихся по темам «Семья», «Спорт».
Задачи:
1. Образовательные:
- тренировать учащихся в лексике по темам «Семья» и «Спорт»;
- практиковать в составлении монологического и диалогического высказывания по структуре;
- тренировать в употреблении глагола can и have got по образцу;
- расширить общий кругозор учащихся.
2. Развивающие:
- развивать коммуникативные навыки;
- развивать орфографические навыки;
- развивать внимание учащихся.
3. Воспитательные:
- воспитывать чувства уважения и доброжелательности к членам своей семьи;
- развивать и поддерживать устойчивый интерес к английскому языку, речевому и культурному общению друг с другом.
Формы работы на уроке:
Индивидуальная работа.
Фронтальная работа.
Работа в парах.
Работа по группам.
Применяемые технологии:
Здоровье - сберегающего обучения
Личностно - ориентированного обучения
Оборудование: тематические картинки с изображением членов семьи, лексические таблицы, комплекты дидактических раздаточных материалов, проектор, компьютер.
Тип урока: практикум
Методы: объяснительно-иллюстративные, словесно – дедуктивный.
Ход урока:
Начальный этап
Организационный момент.
- Goodmorning,dearchildren!
- Nice to meet you. (I’m glad to see you.)
-Thank you, sit down, please.
-Good morning dear guests!
-How are you? Are you OK? (I’m OK.)
Фонетическая зарядка.
- Что нужно, чтобы красиво и правильно произносить английские звуки?
- Правильно, начинаем наш урок с зарядки для язычка.
Я позову сейчас ребят
В большой английский зоосад,
Но чтоб ворота нам открыть,
Нам нужно звуки повторить
1) Мы будем представлять себя различными животными, и произносить английские звуки.
We are the elephants. Мыслонята.Поднимаем руки как хобот [h], [h], [h] (повторяют движения и звуки за учителем).
2) Wearethetigers. Мы тигрята, царапаем коготками [r], [r], [r] ( повторяют движения и звуки за учителем).
3) Wearetheparrots.Мы попугайчики, хлопаем крылышками [t,[t],[t] (повторяют движения и звуки за учителем).
4) We are the crocodiles. Мыкрокодилы.Открываем пасть (2 ладошки раскрываются) [w], [w], [w], [au], [au] ( повторяют движения и звуки за учителем).
5) We are the kangaroos. Мыкенгуру.Прыгаем Hop, hop, hop ( повторяют движения и звуки за учителем).
Good, thank you. You’re clever boys and girls.
Постановка цели и задач.
-Look at the screen. What can you see? Well. Today we have an unusual lesson- a sport lesson.(слайд 2)
4. Речевая разминка.
Давайте вспомним - как мы знакомимся друг с другом. Какой вопрос мы задаем? (What is your name?) Правильно,давайтепознакомимсяещераз: - My name is …... What is your name? - My name is. . . . . Учитель знакомиться с каждым учащимся. Итак мы познакомились друг с другом. Но мы не знаем сколько каждому из вас лет. Давайте все вместе посчитаем от 1 до 10: как при помощи пальцев рук считают до 10 в Англии? а в России? кто мне посчитает от 1 до 10? ( учитель старается спросить всех учащихся) А теперь ответьте на мой вопрос: - How old are you? - I am. . . .
II. Основной этап.
5. Работа над лексикой по теме «Семья».
- Look at the picture. It is a family. Whatcanyousee? (дети по картинки перечисляют всех членов семьи)(слайд 3)
Look at the board, please. Let’s guess. Who is this? (дети по картинке называют всех членов семьи - mother,father,sister,brother,grandmother,grandfather)(слайд 4-6)(на доске находятся слова с членами семьи-дети подбирают к слайдам)
Choose the correct translation- подберите правильный перевод: (ученики соединяют слова в таблице)
Мама | Father |
Папа | Brother |
Брат | Grandmother |
Сестра | Sister |
Бабушка | Grandfather |
Дедушка | Mother |
Good thank you.
Ребята, давайте вспомним, как по-английски будет «я имею», «я не имею»?(слайд 7)
Расскажите о своей семье. (Дети перечисляют всех членов своей семьи)
6.Физкультминутка.
- Now, let’s have a break. Do morning exercises.Как же нам выбрать тренера? Адавайтепосчитаем.
One, two, three, four
Kitten is playing on the floor.
(выбираю ученика для проведения зарядки) (слайд 8)
- Stand up, stand still.
Hands up, hands down.
Hands on hips, sit down.
Stand up, hands to the sides.
Bend left, bend right,
Hands on hips, one, two, tree, hop.
One, two, three, stop. Stand still.
- Good, thank you. Sit down, please. Take your places. Go on our work.
Отдохнули? А теперь за дело.
7.Работа над лексикой по теме «Спорт».
Do you like sport? (Yes, I do.)
Can you jump (skip, run,)?
Whatkindofsportcanyouplay?Ребята, скажите какие виды спорта вы знаете?(Детиотвечают:play tennis, play football, play hockey…) (слайд 9)
Look at the blackboard. Let’snamethem. Давайте назовём их. (Дети называют виды спорта, которые изображены на экране)
Сейчас угадайте, какого вида спорта на экране нет. (Дети угадывают дважды, какого вида спорта нет на экране) (слайд 10-12)
Ребята, скажите, во что вы умеете играть? Как будет по-английски «я умею»?(Ican…)(слайд 13)
7. Работа в парах. Составление диалога
Ребята, как мы поинтересуемся у товарища во что он умеет игравть.
Давайте вспомним как по-английски спросить.(слайд 14)
Can youplay football (chess, hockey, football…)?(Yes,Ican.)
Ребята, задайте друг другу вопросы.
8.Практикаписьма
Make up sentences using these words. (Дети при помощи карточек - картинок и карточек - слов составляют предложения )
1. My mother can play chess.
2. My sister can play tennis.
3. My father can play football.
4. My brother can play hockey
5. My grandmother can ski.
6. My grandfather can play badminton.
7. My sister can skate.
8. My father can play table tennis.
9. Практика устной речи.
Ребята, расскажите об увлечениях своей семьи.(My mother can play chess. My sister can play tennis. My father can play football. My brother can play hockey. My grandmother can ski.)
III.Заключительныйэтап.
10. Рефлексия.
Сегодня мы говорила о нашей семье. А теперь ответьте на вопросы.
- Что нового вы сегодня узнали?
- Что мы сегодня повторяли?
- Какая была тема урока?
- Понравился ли вам наш сегодняшний урок?
-Много английских слов вы выучили ?
-Хорошо научились говорить по-английски? Молодцы!
- Понравился ли вам наш сегодняшний урок?
11. Домашняя работа.
Составить рассказ о своей семье.
12.Подведениеитоговурока.
Thank you for your work. Your marks for today are excellent.
Please, stand up.
The lesson is over.
- Good bye, children!
- Good bye, teacher!
-Youmaygo.
Список используемой литературы:
1. М. З. Биболетова . Английский с удовольстивем.2 класс, 2010
2. Н. В. Могучая. Пой и танцуй. Сборник песен на английском языке для 3-4 классов школ с преподаванием ряда предметов на английском языке. М., "Просвещение"
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/189390-konspekt-uroka-po-anglijskomu-jazyku-dlja-2-k
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Инклюзия в дополнительном образовании: особенности педагогической работы с детьми с нарушениями слуха»
- «Кубановедение: особенности преподавания учебного предмета в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО от 2021 года и ФГОС СОО»
- «Дистанционное обучение в ДОУ: особенности работы с детьми дошкольного возраста»
- «Делопроизводство и документооборот в профессиональной деятельности секретаря учебной части»
- «Цифровые компетенции работников сферы социального обслуживания»
- «Педагог-психолог общеобразовательной организации: специфика проведения групповой и тренинговой работы с обучающимися»
- Основы дефектологии. Содержание и методы работы с обучающимися с ОВЗ
- История и обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Педагог-воспитатель группы продленного дня. Организация учебно-воспитательной деятельности обучающихся
- Теория и методика преподавания физической культуры в образовательной организации
- Сопровождение учебно-воспитательного процесса в деятельности педагога-психолога дошкольной образовательной организации
- Теория и методика преподавания географии в образовательной организации

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.