Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
30.03.2016

Итоговое занятие в старшей группе по английскому языку. Тема: «Игрушки»

Итоговое занятие по английскому языку для старшей группы детского сада на тему «Игрушки». Готовый конспект включает увлекательные игры, песни и диалоги, помогающие закрепить лексику (названия игрушек, цвета, действия) и базовые фразы. Материал направлен на повторение пройденного, развитие разговорных навыков и аудирования в игровой форме. Занятие идеально подходит для открытого урока или проверки знаний в рамках подготовки к школе, способствуя поддержанию интереса детей к изучению иностранного языка.

Содержимое разработки

Кружок «Веселый английский»

Итоговое занятие в старшей группе

Тема «Игрушки»

Цель: Повторение и закрепление лексического материала «Игрушки», обобщение и закрепление знаний по темам «Приветствие», «Знакомство», «Счёт»;

Создавать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности (монологическая, диалогическая), создавать условия для развития памяти, внимания, воображения;

Воспитание ответственности, уважительного отношения к сверстникам, чувство дружбы.

Содержание занятия

(Дети входят в музыкальный зал под музыку «Угадай-ка». Садятся на стульчики.)

Организационный момент.

- Ребята, посмотрите, как здесь красиво, сколько много игрушек, гостей и друзей. Так и хочется веселиться, петь и играть.

- А давайте мы отправимся в путешествие, в страну Английского языка и мы поедем мы туда на паровозике-train.

(Звучит музыка «Паровозик Букашка». Дети становятся за воспитателем и имитируют поездку на паровозике. Сделав круг, садятся на свои места. В это время воспитатель достаёт Винни-Пуха и коробочку.)

Основная часть.

1. Сюрпризный момент

-Приехали. Ребята, посмотрите, кто встречает нас в стране Английского языка? (Винни-Пух).

- А давайте мы с Винни-Пухом поздороваемся на его родном языке, ведь мы в стране Английского языка.

(Звучит мелодия «Полька». Сначала поёт воспитатель, затем дети.)

Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning, good morning
I am glad to see you.

2.- Ребята, Винни-Пуху понравилось наше приветствие, и он хочет с нами поиграть. Только он не знает наших имён. А давайте познакомимся с Винни-Пухом. По очереди скажем Винни-Пуху, как кого зовут. (начинает воспитатель, продолжают дети. My name is…)

3.- Посмотрите, а Винни-Пух пришёл не с пустыми руками, а с коробочкой. Интересно, что там внутри?

(Открываю коробку, достаю плюшевого мишку, куклу, мяч, паровоз, самолёт, машину, автобус. Дети называют игрушки.)

-Ребята, я поняла. Винни-Пух хочет сказать, что сегодня мы поговорим об игрушках.

- Очень много здесь игрушек

Кукол, мишек,

Мячиков, хлопушек.

Я знаю, что все наши малыши

Игрушки любят от души.

4.-Ребята, а давайте посмотрим, как дети в стране Английского языка разговаривают об игрушках.

(Дети смотрят видео на ноутбуке.)

5. Вы услышали, как в мультфильме дети разговаривают об игрушках. А давайте ещё раз вспомним названия игрушек на английском языке: teddy bear-плюшевый мишка, ball-мяч, doll-кукла, train-паровоз, plain-самолёт, bus-автобус, car-машинка. Давайте поиграемв игру «Доскажи словечко».

Я начинаю загадку, а вы заканчиваете, только на английском языке.

Эту мягкую игрушку-
Положу я на подушку.
Утром мёдом накормлю.
Я пушистика люблю.
Подходите не робея,

Вас не тронет "TEDDY-BEAR"

Мы идём играть в футбол

Мячик по-английски-ball.

Я в словаре вчера нашёл,

Что кукла по-английски- doll.

Поездавезутлюдей.

Поездпо-английски train.

Самолёт,летискорей,

Самолётзовётся plain.

Яедубыстро,простокласс!

Везёт меня автобус bus.

Мы поехали, пока,

Машина по-английски- car.

6.- Ребята, наверняка, у каждого из вас есть любимая игрушка.

- А давайте споём песню о любимых игрушках «Lovely toys.»

(Дети встают в полукруг и поют.)

I`ve got a train, i`ve got a ball!

I`ve got a teddy, i`ve got a doll!

All the girls and all the boys

Have got a lot of lovely toys!

7.- Что-то все вы засиделись,

На игрушки засмотрелись?

- А давайте с вами поиграем в игру «Что пропало?»

-Вы должны внимательно изучить и запомнить игрушки на столе. Затем по команде закрыть глаза. (Я в это время уберу одну игрушку). Потом открыть по команде глаза и догадаться, что пропало со стола. Давайте назовём игрушки на столе на английском языке teddy bear, ball, doll, train, plain, bus, car.

-Close your eyes! (Убираюигрушку). Open your eyes! Чтопропало?

- a doll?

- No.

- a car?

- Yes!

(Проводим игру несколько раз).

8.Физминутка.

- А теперь я предлагаю развлечь Винни-Пуха. Давайте расскажем ему наше стихотворение.

One, one, one (показываем указательный палец)

I can rune! (бег на месте)

Two, two, two (показываем 2 пальца)

I can jump too! (прыгаем на месте)

Three, three, three (показываем 3 пальца)

Look at me! (дети замирают в смешной позе)

9.- Интересно, а что там ещё осталось в коробке? Ой, конверт, а в конверте... Я поняла! Винни-Пух хочет поиграть в игру «Что в конверте?»

Я раздам вам карточки из конверта, а вы скажете, что у вас изображено, только обязательно на английском языке. Например : It is a doll. (Раздаю карточки, дети называют, что изображено).

- А давайте опять уберём карточки в коробку и посмотрим, что потом из этого получится.( Убираем в коробку.)

10.-Ребята, а вы любите играть в прятки? Предлагаю следующую игру «Прятки». Только прятать нам придётся игрушки.

-Возьмите со стола игрушки и станьте в круг. После того, как мы выберем ведущего и он встанет в круг, вы спрячете игрушки за спину, а ведущий должен угадать, какая игрушка у вас за спиной, только на английском языке. Например: a doll. Если угадал, отвечаем Yes !, если нет, то - No. После того, как ведущий угадает игрушку, он меняется местами с игроком, а игроки между собой меняются игрушками. (Выбираем ведущего считалкой, даём ему Винни-Пуха. Повторяем игру несколько раз.)

Считалка: One and two, and three, and four

We are sitting on the floor.

We are playing with the ball

And a pretty little doll.

Заключительная часть.

- Ребята, Винни-Пух говорит, что все сегодня постарались и вы просто молодцы. Сегодня вы рассказывали стихи, пели песни, играли, выполняли все задания. А скажите мне, вы знаете, как нужно обращаться с игрушками? (Нельзя бросать, ломать, пачкать.) А убирать игрушки после игры надо? Давайте и мы уберём наши игрушки на стол, аккуратно их расставим.

(Дети убирают игрушки)

- Винни-Пух сказал мне по секрету, что в коробке осталась ещё одна игрушка. Посмотрим… (Достаю игрушку, а с ней раскраски-игрушки. Раздаю детям.)

Мы с игрушками играли,

Дружно пели танцевали.

А теперь пришла пора

Занятие завершать, друзья.

- Давайте попрощаемся с Винни-Пухом и пожелаем ему хорошего дня:

Good bye! And have a nice day!

- А теперь давайте сделаем наш паровозик и поедем в группу.

(Дети едут по кругу, машут гостям, говорятGood bye!)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/196077-itogovoe-zanjatie-v-starshej-gruppe-po-anglij

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки