- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
в СМИ
профессиональную
деятельность
Конспект урока в 5 классе по теме «Дикие и домашние животные»
Конспект урока в 5»В» классе по теме «Животные»
Учитель: Касаева А.А.
Тема: Дикие и домашние животные.
Цели: развитие навыков говорения по теме «Животные»
Образовательные цели: обобщить и систематизировать знания по теме «Дикие и домашние животные»;
развивать навыки и умения диалогической речи, соблюдая нормы речевого этикета;
совершенствовать навыки чтения и письма в рамках тематической ситуации, обобщить грамматический материал по теме «Степени сравнения имен прилагательных».
Развивающие цели: создание условий для развития языковой догадки; зрительной памяти, логического мышления.
Воспитательная цель: воспитание любви и бережного отношения к животным.
Задачи: развивать умения и навыки в чтении,
учить читать про себя и полностью понимать текст, построенный на знакомом языковом материале,
развивать умения и навыки в письме;
учить восстанавливать текст, вставляя пропущенные слова,
повторить лексические единицы прошлого урока,
создать условия для тренировки употребления и усвоения учащимися лексического материала.
Оборудование: раздаточный материал, проектор, ноутбук.
Ход урока
Этап / подэтап учебного занятия | Время | Используемые электронные образовательные ресурсы | ||||||
Начало урока: 1)Организационный момент | ||||||||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | |||||||
Приветствует детей по-английски Good morning, boys and girls! Nicetomeetyou! How are you today? What date/day is it today? What’s the weather like today? Do you enjoy this weather? Отмечает в журнале отсутствующих | Приветствуютучителя Good morning! Nice to meet you too! Отвечают на вопросы учителя | |||||||
Этап / подэтап учебного занятия | Время | Используемые электронные образовательные ресурсы | ||||||
2) Мотивационная актуализация | ||||||||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | |||||||
Why do you think I divided you into 2 teams? Today we will play a little, remember the words and the grammar of the last lesson. Each team will do the same tasks. For each correctly execution of tasks you will receive the points. In the end of the lesson we’ll summarize the points of each team and find out who will win. Let’s begin our lesson. Today you will be wild animals and domestic pets. Please, introduce yourselves, according the following plan (1 слайд): Who are you? Where do you live? What do you eat? What can you do? Well done! And what’s the difference between animals and pets? | Учащиеся вовлекаются в диалог с учителем и мотивируются на занятие. | |||||||
Этап / подэтап учебного занятия | Время | Используемые электронные образовательные ресурсы | ||||||
3) Фонетическая зарядкакоммуникативной направленности | ||||||||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | |||||||
The next task is to find the extra word in each line. a hen, a fox, a sheep, a cow, a horse. a cockerel, a hen, a cow, a duck. a camel, an elephant, an eagle, a monkey. a whale, a fish, a crocodile, a dolphin. Now let`s read and translate these words | Учащиеся находят лишнее слово в каждом ряду. Читают слова хором, затем переводят (фронтальный опрос) | ||||||||||||||||||||||||
Этап / подэтап учебного занятия | Время | Используемые электронные образовательные ресурсы | |||||||||||||||||||||||
4) Содержательная актуализация (речевая зарядка) Активизация пройденного грамматического материала | |||||||||||||||||||||||||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | ||||||||||||||||||||||||
In the last lesson you met the grammar “Degrees of comparison of adjectives”.
Choose the right form: The dog is (smart) than the cat. – smarter The monkey is (funny) than the parrot. – funnier The tiger is (strong) than wolf. – stronger The elephant is the (big) of all animals. – the biggest The dolphin is the (beautiful) animal. – the most beautiful Do you have any difficulties? If the adjective consists of 3 or more syllables, degrees of comparison are formed in the following way:
Let’s do the next exercise. I think this book is (interesting) than that book. – more interesting Tiger is one of the (dangerous) animals. – the most dangerous I think this task is the (difficult). – the most difficult Our garden is the (beautiful) in the city. – the most beautiful English is (difficult) than French. – more difficult | Раскрывают скобки, выбирая подходящую степень сравнения прилагательных. Активизация лексических единиц по теме в тренировочных упражнениях В процессе составления диалога развиваются коммуникативные навыки спонтанного общения на заданную тему. | ||||||||||||||||||||||||
Этап / подэтап учебного занятия | Время | Используемые электронные образовательные ресурсы | |||||||||||||||||||||||
Основнаячастьурока 1.Физкультминутка. | |||||||||||||||||||||||||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | ||||||||||||||||||||||||
Are you tired? Let’s take a rest! Stand up! I can hop like a rabbit. (прыгаемкаккролик) I can jump like a frog. (прыгаемкаклягушка) | Дети хором читают предложения и повторяют движения за уителем | ||||||||||||||||||||||||
Развитие навыков языковой догадки. Повторение изученных лексических единиц. | I am from Africa. I’ve got big ________ (ears). I am big and strong. I like _____________(bananas and apples). I don’t eat _____________(meat). I can carry things, people and water the ______________(flowers). Come to the _____________(Zoo) and see me. I am __________ (elephant). | Рассматривают картинки и заполняют пропуски. | |||||||||||||||||||||||
3)Развитие навыков монологической речи | 1) Look at the pictures in the screen and describe the animals you see. 2) Look at the pictures again. Ask and answer the questions about these animals. (За каждый вопрос команда получает очко) | С опорой на образец учащиеся составляют короткие рассказы о животных, изображенных на экране. 2) Задают вопросы. Обмениваются репликами. | ||||||
Заключительная часть урока 1)Информация о домашнем задании | ||||||||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | |||||||
Объясняет технологию выполнения домашнего задания создание постера по теме Mypet с описанием своего питомца (8-10 предложений) | Слушают учителя, записывают домашнее задание.. | |||||||
Этап/ подэтап учебного занятия | Время | Используемые электронные образовательные ресурсы | ||||||
2)Рефлексия (подведение итогов урока) | ||||||||
Деятельность учителя | Деятельность ученика | |||||||
Подводититогиурока. Excellent job! Did you enjoy our lesson? Summarize your points! Which team became the winner of our lesson? What have you learnt about different animals today? At the lessons of English and other subjects we often speak about the nature. It’s our common home. It’s so beautiful. I ask you to take care about it and don’t destroy the beauty of our planet! Thanks for the lesson! Good luck! Bye-bye! | Сообщают, что нового они узнали на уроке. I have learnt about…. (развиваются регулятивные умения) Good-bye! | |||||||
Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/197082-konspekt-uroka-v-5-klasse-po-teme-dikie-i-dom
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
- «Декоративно-прикладное искусство»
- «Особенности воспитательной работы в образовательной организации в контексте реализации программы воспитания и ФГОС»
- «Медиация в системе образования»
- «Организация и анализ методической работы»
- «Организация деятельности школьного театра»
- «Требования ФОП НОО и ФАООП УО: организация обучения и воспитания младших школьников в соответствии с ФГОС»
- Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика преподавания технологии в образовательных организациях
- Музыка: теория и методика преподавания в образовательных организациях
- История и кубановедение: теория и методика преподавания в образовательной организации
- Теория и методика преподавания физики и астрономии в образовательной организации
- Педагогическое образование: Теория и методика начального образования

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.