Повышение квалификации
- Курс-практикум «Педагогический драйв: от выгорания к горению»
- «Труд (технология): специфика предмета в условиях реализации ФГОС НОО»
- «ФАООП УО, ФАОП НОО и ФАОП ООО для обучающихся с ОВЗ: специфика организации образовательного процесса по ФГОС»
- «Специфика работы с детьми-мигрантами дошкольного возраста»
- «Учебный курс «Вероятность и статистика»: содержание и специфика преподавания в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО»
- «Центр «Точка роста»: создание современного образовательного пространства в общеобразовательной организации»
- «Риторические аспекты профессиональной коммуникативной деятельности современного педагога»
- «Игровые пособия для работы с детьми дошкольного возраста (палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, круги Луллия, ментальные карты Бьюзена)»
- «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста»
- «ИКТ-компетентность современного педагога»
Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014
Почему стоит размещать разработки у нас?
- Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
- Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
- Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
в СМИ
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
профессиональную
деятельность
12.04.2016
Урок обучения грамоте 1 класс «Буква» ю «И ее звуки»
Урок обучения грамоте в 1 классе.Тема урока: «Буква «ю» и её звуки».
В классе 9 учащихся, из них 2мальчика и 7 девочек. 1ученица с нарушением речи, 3ученика имеют заболевания и стоят на учёте в медицинских учреждениях, 1ученица инвалид (обучается на дому).Группа сформирована в детском саду, 2ученика претендуют на лидерство. Все учащиеся имеют средний познавательный интерес, они активны на протяжении всего урока, класс активен, работоспособен.
Цели урока:
Образовательные: познакомить с буквой «ю» и её звуками; учиться слоги и слова, в которых буква «ю» стоит в начале слова, после согласной, после гласной буквы.
Развивающие: развивать фонематический слух, речь учащихся, пополнять словарный запас слов; продолжить работу по формированию плавного слогового чтения.
Воспитательные: прививать интерес к чтению.
Тип урока: комбинированный.
Формы организации познавательной активности:
фронтальные;
индивидуальные;
работа в парах;
групповая работа.
Методы обучения:
словесный;
демонстрационный;
частично –поисковый.
Проект урока был подчинён триединой цели урока, содействовал достижению конечного результата. Каждый предшествующий момент урока тесно связан с последующим, продолжает его и сам является базой, продолжением предшествующего. Новый материал объяснён с использованием демонстрационного материала и призентации, чтобы заинтересовать учеников. Объём подобранных заданий соответствует ученическим возможностям, задания не успевают наскучить или утомить, так как разнообразны. Осуществление развивающего аспекта триединой цели урока способствовали практически все учебно –воспитательные моменты: умения сопоставлять, анализировать, логически мыслить, рефлексировать свою деятельность, развивались при разрешении проблемной ситуации. Задачи воспитания коллектива, взаимного отношения друг к другу осуществлялось через создание дружеской и творческой атмосферы урока, доброжелательное отношение учителя и учеников, через организацию групповой работы и работы в парах, в практической работе. Усвоение нового материала основано на знаниях предшествующих уроков. Опираясь на знания учащихся, выдвигались детьми правильные версии по данной проблеме. Для достижения целей урока я выбрала оптимальный объём материала по данной теме –теоретический материал и практические задания. Учитывая индивидуальные способности учащихся, продумана смена видов урока: карточки, сказка, работа по учебнику, презентация, практическая работа и физминутки. Закрепление спланировано через фронтальную, индивидуальную работу, работу в парах и группе, через использование таких методов как комментирование, практическую работу. Компьютерная поддержка уроков создаёт благоприятные условия для обучения, для усиления обучающего эффект
В классе 9 учащихся, из них 2мальчика и 7 девочек. 1ученица с нарушением речи, 3ученика имеют заболевания и стоят на учёте в медицинских учреждениях, 1ученица инвалид (обучается на дому).Группа сформирована в детском саду, 2ученика претендуют на лидерство. Все учащиеся имеют средний познавательный интерес, они активны на протяжении всего урока, класс активен, работоспособен.
Цели урока:
Образовательные: познакомить с буквой «ю» и её звуками; учиться слоги и слова, в которых буква «ю» стоит в начале слова, после согласной, после гласной буквы.
Развивающие: развивать фонематический слух, речь учащихся, пополнять словарный запас слов; продолжить работу по формированию плавного слогового чтения.
Воспитательные: прививать интерес к чтению.
Тип урока: комбинированный.
Формы организации познавательной активности:
фронтальные;
индивидуальные;
работа в парах;
групповая работа.
Методы обучения:
словесный;
демонстрационный;
частично –поисковый.
Проект урока был подчинён триединой цели урока, содействовал достижению конечного результата. Каждый предшествующий момент урока тесно связан с последующим, продолжает его и сам является базой, продолжением предшествующего. Новый материал объяснён с использованием демонстрационного материала и призентации, чтобы заинтересовать учеников. Объём подобранных заданий соответствует ученическим возможностям, задания не успевают наскучить или утомить, так как разнообразны. Осуществление развивающего аспекта триединой цели урока способствовали практически все учебно –воспитательные моменты: умения сопоставлять, анализировать, логически мыслить, рефлексировать свою деятельность, развивались при разрешении проблемной ситуации. Задачи воспитания коллектива, взаимного отношения друг к другу осуществлялось через создание дружеской и творческой атмосферы урока, доброжелательное отношение учителя и учеников, через организацию групповой работы и работы в парах, в практической работе. Усвоение нового материала основано на знаниях предшествующих уроков. Опираясь на знания учащихся, выдвигались детьми правильные версии по данной проблеме. Для достижения целей урока я выбрала оптимальный объём материала по данной теме –теоретический материал и практические задания. Учитывая индивидуальные способности учащихся, продумана смена видов урока: карточки, сказка, работа по учебнику, презентация, практическая работа и физминутки. Закрепление спланировано через фронтальную, индивидуальную работу, работу в парах и группе, через использование таких методов как комментирование, практическую работу. Компьютерная поддержка уроков создаёт благоприятные условия для обучения, для усиления обучающего эффект
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Урок литературного чтения 1 класс А. С. Пушкин СказкиСтихи Ф. И. Тютчева о весне». Конспект открытого урока по литературному чтению во 2 классе
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
БЕСПЛАТНО!
Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)
Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.
Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки
Курсы повышения квалификации
- «Специфика преподавания обществознания в условиях реализации ФГОС ООО от 2021 года»
- «Содержание и методы преподавания учебного предмета «Кубановедение» по ФГОС НОО»
- «Организация занятий адаптивной физической культурой с детьми с ограниченными возможностями здоровья»
- «Обучение музыке в школе: специфика организации образовательного процесса по ФГОС НОО и ФГОС ООО от 2021 года»
- «Активизация познавательной деятельности учащихся на уроках литературы»
- «Педагогическая деятельность в контексте ФГОС НОО и профессионального стандарта»
Курсы переподготовки
- Организация деятельности советника директора по воспитанию
- Теоретические и практические аспекты оказания экскурсионных услуг
- Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании
- Реализация учебно-воспитательного процесса в дошкольной образовательной организации
- Профессиональная деятельность педагога-организатора. Обеспечение реализации дополнительных общеобразовательных программ
- Деятельность учителя-методиста в рамках сопровождения реализации общеобразовательных программ

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.