Охрана труда:
нормативно-правовые основы и особенности организации
Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим
Аккредитация Минтруда (№ 10348)
Подготовьтесь к внеочередной проверке знаний по охране труда и оказанию первой помощи.
Допуск сотрудника к работе без обучения или нарушение порядка его проведения
грозит организации штрафом до 130 000 ₽ (ч. 3 статьи 5.27.1 КоАП РФ).
Повышение квалификации

Свидетельство о регистрации
СМИ: ЭЛ № ФС 77-58841
от 28.07.2014

Почему стоит размещать разработки у нас?
  • Бесплатное свидетельство – подтверждайте авторство без лишних затрат.
  • Доверие профессионалов – нас выбирают тысячи педагогов и экспертов.
  • Подходит для аттестации – дополнительные баллы и документальное подтверждение вашей работы.
Свидетельство о публикации
в СМИ
свидетельство о публикации в СМИ
Дождитесь публикации материала и скачайте свидетельство о публикации в СМИ бесплатно.
Диплом за инновационную
профессиональную
деятельность
Диплом за инновационную профессиональную деятельность
Опубликует не менее 15 материалов в методической библиотеке портала и скачайте документ бесплатно.
12.04.2016

Family Traditions (Семейные традиции.)

Хайрат Талапхан
учитель английского языка
разработка урока

Содержимое разработки

Дата:19.10.2012 г.

Класс:8 «Б»

Тема:FamilyTraditions (Семейные традиции.)

Учитель:Хайрат Т.

Цели:

- Научить умению извлекать, сортировать нужную информацию и применить её в нужное время, в нужном месте и с максимальной пользой.

- развитие критического мышления, речи, видов запоминания.

- воспитывать нравственное, эстетические качества и толерантности, воспитывать уважение к семейным традициям.

Критерии оценивания:

1. Умения делать выводы и анализировать данную информацию

2. Полное усвоение пройденного материала

3. Четкое и правильное речь, чтения, правописание

4. Умения использовать выученный материал в повседневной жизни.

5. Предложить свои варианты решения проблем.

6. Умения самостоятельно добывать и извлекать нужную информацию.

7. Самооценка и самоанализ, самоорганизация.

8. Творческий подход к заданию.

Задачи урока:

-раскрывать значение понятия «семейные традиции» на примере трудолюбия, гостеприимства, заботы к близким, проведения праздников и организации совместного отдыха

-развивать навыки ответственного поведения в семье

-показать необходимость уважительного отношения к родным и близким.

Оборудование:Презентация на компьютере, записи на доске, задания на листочках, компьютер, таблица, кубик с вопросами.


Цитата урока:

Людям необходимо думать о том, что они делают и зачем, во что они верят и почему.

Ни одного дня не должно пройти без этих вопросов. Жизнь без них не стоит того.

Сократ

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Модули

Ключевая идея

Задания для одаренных детей

Задания для слабоуспевающих

детей

1.

-ЭТАП ПОБУЖДЕНИЯ.

- Приветствие.

-Good afternoon, boys and girls. Sit down, please. Today we will have an unusual lesson, because we'll speak about family traditions!

-So, every country and nation has their own traditions and customs. It's very important to know traditions and customs of different people.

- What date is it today?

- Дети отвечают на вопросы учителя.

2.

-Введение в тему занятия.

Разбираем цитату урока и таким образом опять напоминаю детям для чего так важно развивать критическое мышление.

- Техники запоминания (на краю доски наглядный пример разных техник запоминания, дети за ранее ознакомлены сними)

- Обратная связь (вопрос и ответ т.е. учитель- ученик)

- Оборудование

Для них отдельные вопросы по теме:

-Could you tell us about your family traditions?

3.

- ЭТАП ОСМЫСЛЕНИЯ

Итак ребята давайте сегодня мы все вместе дружно потрудимся.

Вот скажите о чем сегодня будем говорить? Назовите какие у вас есть семейные традиции? Что вы знаете о традициях в Англии?

Откройте пожалуйста страницу 39, и напишите сегодняшнюю тему.

Для начало мы с вами поработаем по книжке а потом плавно перейдем к заданиям на презентации.

1). Упражнение 1 стр. 39, надо прочитать текст и начертить диаграмму.

2). Упражнение 1 стр. 40, прочитай текст и ответь на вопросы.

3). Индивидуальные задания для каждого, раздаю на листочке.

4). Работа с заданиями на презентации.

- Обучение критическому мышлению.

- Оценивание для обучения и оценивание обучения

- Использование ИКТ в преподавании

- Идея лесов (на листочке даю переводы слов слабоуспевающим ученикам).

- Зона ближайшего развития (т.е. сильным ученикам даю возможность сделать свой диалог по данной теме).

- Побуждение, установка, решения и действия (т.е в начале урока дети знакомятся с алгоритмом решения проблемы по схеме, и эту схему используют во время урока).

- Толерантность (возможность быть услышанным и слушать других это проявляется во всех групповых работах, например поднимают руку перед тем как отвечать, а если уже ответили то предоставляем возможность высказаться другим).

- Техники запоминания (каждый для себя определил какая техника запоминания больше подходит ему и пользуется им в течении урока, дети заранее ознакомлены с техниками запоминания).

- Обратная связь (осуществляется в течении всего и каждого урока так как это идея очень важна в обучении).

- Явное и не явное (после этого урока детям дается домашняя работа что бы они рассказали про свою семью, таким образом я даю им понять что в каждом уроке есть явное и не явное, есть определенная польза).

- Стили общения (в течении всего урока тон учителя должен быть доброжелательным, а когда потребуется надо быть и по строже).

- Эффективный учитель (если учитель умеет подбирать нужную форму урока и максимально умеет использовать основные идеи курса то работа его будет плодотворной).

- Успешный ученик (когда ученик уже знает критерии оценивания, что такое критическое мышление, у него есть алгоритм решение проблемы и он для себя определил технику запоминания то он успешный ученик).

- Алгоритм преодоления барьеров (перед каждым заданием я всегда предлагаю ребятам обдумать, разобраться, прокрутить в голове план действия по алгоритму которую они уже знают, алгоритм решения проблем).

- Диалоговое обучение (в течении урока диалог между детьми и учителем).

- Обсуждение в группе (дети работают все вместе с заданиями на презентации).

- Оборудование (интерактивная доска)

-Для сильных детей: задания на карточке.

-Для слабоуспевающих детей: подсказки на листочках.

4.

-РЕФЛЕКСИЯ

- Объяснение д/з.

- Выставление оценок.

- Конец урока.

- Молодцы ребята. Вы сегодня очень хорошо поработали. Скажите пожалуйста что именно вы сегодня запомнили?

- А теперь я сейчас вам раздам таблицу с вопросами: Кто? Что? Когда? Где? Почему? Вы должны ответить на них.

- Самооценка (согласно критериям), объясняю д/з, при этом учитываю разные способности учащихся в классе.

Ex.1p 40 (читать и переводить текст)

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/199362-family-traditions-semejnye-tradicii

Свидетельство участника экспертной комиссии
Рецензия на методическую разработку
Опубликуйте материал и закажите рецензию на методическую разработку.
Также вас может заинтересовать
Свидетельство участника экспертной комиссии
Свидетельство участника экспертной комиссии
Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!
У вас недостаточно прав для добавления комментариев.

Чтобы оставлять комментарии, вам необходимо авторизоваться на сайте. Если у вас еще нет учетной записи на нашем сайте, предлагаем зарегистрироваться. Это займет не более 5 минут.

 

Для скачивания материалов с сайта необходимо авторизоваться на сайте (войти под своим логином и паролем)

Если Вы не регистрировались ранее, Вы можете зарегистрироваться.
После авторизации/регистрации на сайте Вы сможете скачивать необходимый в работе материал.

Рекомендуем Вам курсы повышения квалификации и переподготовки